Парник «Прекрасная дача» - отличный выбор для тех, кому нужно небольшое и недорогое переносное укрытие. Он легкий и компактный, его просто установить и демонтировать. В то же время он надежно защищает посадки от холода и поддерживает влажность на нужном уровне. Благодаря современным материалам при правильной установке этот парник способен защитить посадки от морозов до -5 градусов. Отзывы о парнике Прекрасная дача 4 м и других размеров, вы найдете ниже.

Парник Прекрасная дача - отзывы и рекомендации дачников




Прекрасная дача необходимое средство в помощь огороднику
Комментарий
По совету соседа по даче купили парник «Прекрасная дача» еще зимой. К началу сезона они и правда довольно ощутимо выросли в цене. Комплект нам пришел аккуратно упакованный, компактный. Сборка времени много не заняла. Все-же муж у меня инженер. Конструкция интуитивно понятна, инструкция даже не нужна. Установили на место, затем пришлось выдернуть и убрать . вскапывать землю в нем не очень удобно, все же не теплица.

В первом сезоне отвели половину под помидоры, а половину под огурцы. Для огурцов парник откровенно мал. В конце осени его часть превращается в непролазные джунгли. Укрывной материал пришлось заклеивать в нескольких местах скотчем. От напора ветра разошелся по швам.
Плюсы
в целом за такие деньги вполне оправданное качество. Существенно ускоряет процесс вегетации у растений, защищает от заморозков
Минусы
некачественные материалы
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Вещь для огорода нужная, но исполнение плохое
Комментарий
При покупке парника Прекрасная дача я конкретно пролетела. Заказала по интернету а затем увидела в магазина сад и огород на 500 р дешевле. Кроме того если бы я перед покупкой пощупала качество изделия, то вряд ли купила бы и за меньшую цену.

Начнем сначала. Материал не слишком качественный и конструктивное исполнение не продумано. Пластиковые дуги устанавливаются очень просто, но к средине лета порасходились в стороны. Ткань кое-где натянулась, а местами провисла, стало неудобно ее закрывать и открывать. Возможно это результат просадки грунта от систематического полива, но выровнять нет возможности, так как все оплетено огурцом.
На концах возле дуг ткань кое-где распоролась, или просто порвалась уже на второй год, а производитель дает 5 летнюю гарантию. У стержней, которые заглубляются в землю явно не хватает длины, несколько раз парник срывало ветром
Плюсы
нужная для огорода вещь, хорошо защищает растения
Минусы
плохое качество изделия и материалов, непродуманная конструкция, для такого изделия дороговата.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Отличный вспомогательный парник для опытного огородника
Комментарий
Пользуюсь на своем участке теплицами и парниками уже не первый год. В прошлом году купил парник Прекрасная дача с покрытием из спанбонда. Остался очень доволен. Парник выдержал все весенние холода, защитил рассаду от града. Часто можно слышать нарекания на парники вообще. Это происходит от того что люди не понимают их предназначения и пытаются использовать в качестве теплицы.

«Прекрасная дача» защитит от холода и снега весной, от чрезмерного солнца летом. Но он не защитит от вредителей, не будет отпугивать насекомых, не увеличит урожайность. Это просто вспомогательное сооружение, которое помогает урожаю быстрее созревать.
Плюсы
защищает рассаду, удобен в установке и использовании, ничего лишнего, минимальная стоимость
Минусы
нету, для своего предназначения идеален
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Парник Прекрасная дача – лучший выбор для неохраняемого дачного кооператива
Комментарий
В нашем дачном кооперативе проблема краж стоит довольно остро. Поэтому, когда на семейном совете единогласно приняли решение об установке парничка (жена решила, а я не возражал), то нужна была бюджетная модель, которая бы справлялась со своими функциями, но не привлекала излишнего внимания. Прекрасная дача на 4 м справляется со своими обязанностями уже второй год без проблем. Первый раз конечно намучились с установкой. Инструкция никакая, «заостренные» ножки на дугах в землю не втыкаются. С трубами нужно обращаться очень осторожно, чтобы не погнулись. Провозился часов 5 вместе с женой. Но на следующий год установил часа за 4 и уже сам.
Плюсы
поддерживает довольно высокую температуру на поверхности грунта, эффективно защищает растения, если разобраться, то довольно просто устанавливать, невысокая цена.
Минусы
плохая непонятная инструкция, заостренные ножки не втыкаются в плотную землю.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!