Парник «Агроном» отличается от конкурентов качественным укрывным материалом, здесь используется немецкий спанбонд РайфенХаузер высокой плотности. Материал установлен на дугах, которые оснащены колышками. Таким образом, установка парника занимает минимальное количество времени и сил. Продукция упакована в толстую пленку, которая сохранит парник в целости зимой. Почитайте отзывы о парнике Агроном и узнайте о нем больше.

Парник Агроном - отзывы и рекомендации о его использовании

 




 

Чудо-теплица "Сибирский агроном"
Комментарий
Был очень сильный ураган, закрыли форточку и замок на двери, теплица раздулась от ветра, но все-таки не выдержала: сильно покосилась набок (погнулись профили) и даже две дуги скрутило спиралью. Когда ураган прошел, попытались выпрямили теплицу, но все равно стоит косо - боимся, что сломаются профили, если сильнее выпрямлять.
Плюсы
Хороший материал для укрытия: растения не сгорят и не высохнут, а также будут под защитой от заморозков.
Минусы
Уж очень тонкие профили, на сильные ураганы не рассчитаны.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
будьте внимательны при получении и установке
Комментарий
Сама использую парник уже на первый год. Нареканий никаких нет. Все растет прекрасно, урожаи гораздо больше, чем у растений в открытом грунте. Проверено по помидорным кустам одного сорта, которые растут в метре друг от друга. В этом году заказали аналогичный парник в интернете. Пришел, установили и только потом досмотрели, сто агрополотно на дуги установлено неправильно. Вывернут наизнанку. Крепить к клипсам неудобно, так как петелька расположена с внешней стороны. Вывернуть не получается – ножки с квадратными креплениями, боюсь что порвет ткань.
Плюсы
хорош в эксплуатации, защищает растения, дает большой урожай
Минусы
проверяйте комплектацию и правильность установки
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
парник Агроном – незаменимая вещь на дачном участке
Комментарий
Купил парник этой зимой в преддверии подготовки к дачному сезону. Все мои ожидания он оправдал полностью, включая и стоимость. Укрывной материал Агротекс довольно толстый 40-50 микрон.

Можно использовать несколько лет. Производитель гарантирует 3, но при бережной эксплуатации думаю больше. Имеет нашитые туннели куда уже продеты трубы. Ножки хоть и пластмассовые, но довольно прочные, длина 20 см, прочно удерживает их в грунте. Клипсы охватывают дуги плотно, не скользят и хорошо держат материал на весу.

Парник держит температуру, по ощущениям разница внутри и снаружи градусов 10. Экстремальных заморозков до -5°С. у нас этой весной не было. Но думаю, удержал бы и их.
Плюсы
+ огородный сезон увеличился месяца на 1,5-2, все быстро растет (в том числе и сорняки), можно менять место установки по нескольку раз за весну, летом использую как защиту от ультрафиолета и излишних осадков
Минусы
нужно хорошо крепить торцы, один раз сорвало ветром
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Парник Агроном бюджетная защита для растений, когда нет теплицы
Комментарий
Живем на Урале, погода непредсказуема, то холод, то зной. Имеется небольшой земельный участок возле дома, а поставить теплицу, пока возможности нет. В качестве бюджетной альтернативы приобрела парник Агроном на 6 секций. Покупала на местном рынке за 800 р, потом увидела в интернете намного дешевле. Как уверял продавец срок использования 3 года. Для установки не нужны ни специальные инструменты, ни какие либо навыки. Потыкал дуги в землю, натянул укрывной материал как палатку и все, парник готов ка работе. Клипсы надежно фиксируют материю в приподнятом состоянии, для сбора урожая или проветривания.
Плюсы
просто использовать, пригодится как начинающим, так и опытным огородникам
Минусы
за 2 года использования не обнаружено
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
отличное изделие
Комментарий
Агроном очень удобный, недорогой и простой в использовании. Полезный парник – незаменимая вещь на любом огороде. Моя модель имеет всего 4 секции. Использую только для защиты растений при высадке в открытый грунт. Благодаря компактности и легкости он очень мобильный. Сначала при переноске просила помочь мужа, теперь полностью справляюсь сама
Плюсы
дуги хоть и пластмассовые, но очень прочные, кроме того довольно эластичные, благодаря чему можно менять ширину охвата, при этом изменяется и высота, где-то 70-90 см.
Материал надежно пришит к дугам, для проветривания и полива легко откидывается, фиксируется клипсами, чтобы ткань не съезжала. Общая ширина ткани 2,1 м, для полной герметичности нужно привалить низ землей.
Пользуемся второй год, очень довольны
Минусы
При сильном ливне нужно дополнительно укрывать пленкой, иначе ткань промокает
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!