Парники «Урожайник» выпускаются в трех размерах от 4 до 8 метров. Они представляют собой пластиковые дуги, которые укрываются нетканым материалом спанбонд. Он поддерживает воздухообмен, в отличие от пленки, которая не проницаема, а также не пропускает ультрафиолетовые лучи. Срок службы парника Урожайник - до пяти лет. Прочитав отзывы о парнике Урожайник, вы узнаете о его особенностях.

Парник Урожайник - отзывы и рекомендации огородников

 




 

Урожайник не качественный хоть и удобный
Комментарий
Парник «Урожайник» использую уже второй год. Но только после серьезных доработок. Фактически от старой модели остался только укрывной материал да пара дуг. Колышки поломались все. Некоторые при первичной установке остальные в процессе эксплуатации. Нитки на швах укрывного материала разошлись. Хорошо что жена мастерица и имеет швейную машинку. Все аккуратно и надежно прострочила. Колышки заменил на заточенные с одной стороны уголки. Пытался прикручивать к трубам при помощи шурупов – труба лопает от ветровой нагрузки в месте крепления. Пришлось прикручивать проволокой.
Кроме того стоимость парника гораздо выше чем большинство аналогичных изделий. Конкуренцию может составить только разрекламированному Подснежнику, тот еще дороже.
Плюсы
температуру держит, растениям под ним комфортно
Минусы
конструкция слабая, колышки отстой, прошивка некачественная
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
парник урожайник откровенно разочаровал
Комментарий
О парнике урожайник узнал через интернет. Там предлагали большие скидки, дешевле только даром. Как оказалось в последствии, стоимость парника была одинакова с изделиями других производителей.
После заказа посылка пришла довольно быстро. Упаковано было компактно, места много не занимал и пролежал на балконе до весны. Но первые положительные впечатления начали портится сразу после установки.
Плюсы
нет претензий только к клипсам удерживающим ткань
Минусы
Первое. Колышки слишком короткие, выскакивают из грунта;

Второе. При натяжении укрывного материала, дуги мотало из стороны в сторону. Практически, чтобы натянуть парник так красивенько как это указано на рисунке нужно 3-4 человека, двое тянут а двое выставляют дуги правильно.

Третье. Колышки из пластмассы постоянно ломались, пришлось все выбросить и сделать и з арматуры.

Четвертое. В нижней части укрывного материала постоянно образовывались щели, что сводило на нет саму идею парника.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Парник Урожайник, компактный, удобный, но дорогой
Комментарий
Тетя увидела рекламу парника Урожайник. Молодцы реклама профессиональная, красивая, как раз рассчитанная на таких доверчивых пенсионеров. Отправила меня покупать. В садовом центре аналогичных парников была куча. И у многих качество укрывного материала и материала каркаса было намного лучше. Но тетя уперлась, хочу эту из рекламы и все.

Особенности эксплуатации у всех парников одинаковы вроде и цена должна быть сопоставимой, но даже с учетом акции этот Урожайник был по стоимости один из самых дорогих. На уровне Подснежника М.
При установке проявились и другие проблемы. Ножки хлипкие не смонтированы в каркас, некоторые вываливаются. Пришлось доклеивать и вставлять уплотнители.
Тепло парник держит неплохо, тут нареканий нет. Агроволокнго прошито качественно, хоть и слишком тонкое, по моему мнению.
Плюсы
такие же как и у всех
Минусы
высокая цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Конструкция среднего качества
Комментарий
Покупала парник по рекомендации соседей по даче. Заказала в интернете, привезли быстро. Проблемы с качеством начались сразу после распаковки. Края агроволокна, там где оно соприкасается с землей, растрепанные, в дальнейшем растрепались еще больше. Пришлось даже снимать и обшивать тесьмой самостоятельно, а то слишком большие зазоры пошли. Колышки очень маленькие, в землю входит всего 12 см, а нужно хотя-бы 20-25 см. тогда устойчивость была бы намного больше. От ветра задирало одну сторону, приходилось проверять по нескольку раз в день, а на ночь утяжелять кирпичами. В комплекте не оказалось зажимов для крепления укрывного материала во время проветривания. Заменили креплениями для пластиковых водопроводных труб (остались с ремонта), это мелочь, но все равно неприятно. Качество и удобство использования ниже среднего.
Плюсы
Простая установка, небольшой вес, вшитые дуги
Минусы
Неаккуратная обработка агроволокна, плохая устойчивость, хлипкая конструкция, не полная комплектация.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!