Теплицы «Агросфера» выпускаются смоленским предприятием, которое является крупным производителем конструкций из сотового поликарбоната. Компания отличается высоким контролем качества, обширной дилерской сетью, надежностью изделий. Самыми популярными моделями являются теплица Агросфера Титан, обладающая повышенной прочностью, теплица Агросфера Плюс, имеющая большее количество дуг, теплица Агросфера Стандарт и теплица Агросфера Богатырь с профилем из широкой трубы. Почитав отзывы о теплице Агросфера, вы сможете выбрать подходящую вам модификацию.

Теплица Агросфера - отзывы дачников и их рекомендации




Теплица Агросфера "Богатырь"
Комментарий
Хорошая теплица, размером 6 на 3 метра, каркас - оцинкованная труба, да и вообще все металлические части покрыты цинком для долговечности.

Собрал с братом ее примерно минут за сорок, в принципе недолго, инструкция по сборке имеется.
Тепло держит хорошо, никаких забот и хлопот с парником не возникает, установили в парник возможность автоматического полива. Модель сама по себе хорошая, износостойкая, один раз купил и забыл!
Плюсы
легка в сборке, покрытие поликарбонатом
Минусы
поликарбонат не самый качественный
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
теплица Агросфера из оцинкованного профиля – в сравнении с другими изделиями просто превосходна
Комментарий
Прошлым летом устанавливал на дачном участке теплицу. Собирали с сыном не спеша и, что удивительно, уложились в полдня. Конструкция интуитивно понятная, все технологические отверстия в правильных местах.

Теплица перезимовала отлично. Каркас нагревается как радиатор от малейшего просвета солнца, подтапливает снег и тот пластами съезжает с крыши. Нужно только от стенок его откидывать.

Особо хочу остановиться на антикоррозионном покрытии. Определенно нужно брать теплицу с оцинкованным каркасом. После почти года на трубах и профилях ни одного пятнышка ржавчины. У соседа каркас покрыт порошковой краской. В этом году бегал с кисточкой по теплице подкрашивал проржавевшие места.
Плюсы
отличная теплица, продуманная прочная конструкция, оцинкованный профиль
Минусы
в комплекте идет только 3 усилителя, нужно докупить еще как минимум 3
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Агросфера Титан – отбросив мелочные придирки – теплица хорошая
Комментарий
Агросфера Титан УТЦ-67 40х20 6м. Удачная конструкция, качественные материалы – оцинкованная труба, профиль все добротное с антикоррозионным покрытием. При наличии шуруповерта собирается за 3 часа. При сборке конструкции все отверстия точно на своих местах, а вот при навешивании дверей и форточек пришлось практически все просверливать, что мне категорически не понравилось. Старые отверстия, для герметичности, залил силиконом. При креплении поликарбонатных листов тоже никаких проблем не возникло.
Еще одно предупреждение, при установке двери и форточки нужно купить короткие саморезы. Те что идут в комплекте просверливают профиль насквозь. Это приводит к повреждению цинкового покрытия и вообще можно сильно оцарапаться.
Грунтозацепы никакие и их всего 8 на теплицу 6 м длиной. Это выходит по 4 на сторону, да такую конструкцию средний ветер сдует, так что устанавливать нужно на фундамент из бруса, как минимум.
Плюсы
если не придираться к мелочам, то теплица хорошая, дала отличный урожай
Минусы
при наличии прямых рук все исправимо
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Богатырь от агросферы
Комментарий
Купил теплицу в прошлом году. В процессе сборки выяснилось, что толщина металла вместо заявленных производителем 1,2 мм 1 мм. Магазин на претензию не отреагировал, отослал к производителю. В итоге пришлось укреплять каркас дополнительно. Усиливал металлическими косынками из уголка. Один раз теплица уже перезимовала. Не скажу, что зима была особо снежная, но конструкция выдержала нагрузки, не пошелохнувшись. Итог, брать обязательно с шагом дуг в 0,5 м. Что бы не заливали продавцы о нагрузках 100 кг , дополнительно укреплять или на зиму ставить внутри под узлами прочности подпорки.

Теперь об использовании. Тепло держит отлично, затащит внутрь несколько бочек с водой в качестве теплоаккумулятора. Начал сеять редис на 1 мес раньше. Собрал урожай лука и зелени до посадки огурцов и помидор. Результатом использования доволен.
Плюсы
За год эксплуатации не вылезло никаких особых огрехов, с которыми нельзя быстро справиться, оцинковка качественная, ржавчины нигде нет, цена приемлемая
Минусы
Не выявлено
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Теплица Агросфера Богатырь - хорошая теплица по всем параметрам
Комментарий
В прошлом году старая деревянная теплица пришла в полную негодность и была демонтирована. Остался фундамент и сильное желание купить новую. Теплиц с поликарбонатным покрытием на рынке сейчас очень много. Мы выбрали «Богатырь» от агросферы, подходящую по размерам к старому фундаменту 6х3м. Заказали через интернет, доставка быстрая, привезли прямо на дачу. Собирали вдвоем с мужем по инструкции и с привлечением интернета. Есть несколько роликов с показательными уроками. Все металлические детали с цинковым покрытием. В нужных местах уже высверлены отверстия. Сам каркас собрали очень быстро. Гораздо дольше провозились с установкой поликарбонатных листов. В комплекте было 4 листа 2х6м. на листах защитное покрытие, на котором указана инструкция по применению и всякая полезная информация. Из нее мы узнали, что конкретно этот поликарбонат имеет минимальный срок эксплуатации 5 лет. Согласно инструкции защитную пленку снимали после установки. С торцов снялась нормально, а вот с крыши надо бы снимать до установки, так намного удобнее.
Плюсы
быстро, собирается, легкая, удобная, дешевая
Минусы
начинает закруглятся всего в 1 м от уровня грунта, это скрадывает внутреннее пространство, возле стенок ничего высокого не посадишь
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
У нас «Аггросфера» модель Богатырь из оцинкованной стальной трубы
Комментарий
Те, у кого на огороде стоит деревянный парник знают, что такое ежегодный ритуал покрытия пленкой. Я, наконец то, уговорил родню потратиться на заводскую теплицу под поликарбонатом - 6х3 м. Был доступ к грузовому транспорту, поэтому не заказывали через интернет, а приобрели непосредственно в магазине и сразу отвезли на место. Собирали вдвоем, на сборку каркаса ушло 1,5 часа, и приблизительно столько же на покрытие поликарбонатом, но уже втроем.

В комплекте имелись грунтозацепы, но мы их не применяли. Каркас установили на лиственничный брус 10х25 см. само дерево три раза пропитали отработанным маслом. Вкопали на половину толщины в грунт. Поликарбонатные листы крепили не саморезами, а металлической лентой, чтобы можно было легко демонтировать. Все отверстия залиты литиевой смазкой для герметичности.
Плюсы
установил и забыл о ежегодных танцах с бубном (пленкой)
Минусы
не обнаружено
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Теплица агросфера с покрытием из поликарбоната очень неплохо
Комментарий
Пытался найти теплицу от производителя. Натыкался на рекламу исключительно перекупщиков. Разница в ценах около 20 дол. Заказали теплицы одновременно с соседом. Он производства Беларусь я РФ. Привезли с одного склада на одной машине. Толщина стенок профилей 1 мм, а не заявленные 1,2мм. Та же история с поликарбонатом. Обещают плотность 0,7, а хорошо если 0,55. Поликарбонат толщиной 4 мм производства Беларусь, о чем и указано на защитной пленке, хоть перекупщики божились, что производство РФ.
Теперь о самой конструкции. Метал и оцинковка качественные, несколько дуг к тому же были в масле. Все болты, гайки, саморезы присутствуют в необходимых количествах аж в пяти коробках. Инструкция непонятная да и не нужна она. Сборка напоминает игру с конструктором, все отверстия просверлены, остается только вставить и затянуть.
Плюсы
торцы уже сварены и готовы к установке, качественный металл и антикоррозионка, быстрая доставка и приемлемая цена
Минусы
несоответствие толщины станки профиля и поликарбоната, берите с шагом дуг 0,5 м. старайтесь взять у производителя, у перекупщиков ничего толком узнать не получается
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!