Лакокрасочные товары Caparol – грунтовки, краски, эмали и многое другое - широко известны во всей Европе. Концерн насчитывает более чем столетнюю историю, в России имеются собственные представительства Caparol. Самые распространенные краски Капарол – для наружных работ, однако, в ассортименте можно найти любую, даже специфическую продукцию. Стоимость этих материалов достаточно высока, поэтому ознакомьтесь с отзывами о краске Капарол перед покупкой.

Краска Капарол - отзывы и рекомендации пользователей




Краска Caparol PremiumClean
Комментарий
Окрашивали стены во всей квартире краской Caparol PremiumClean (разными цветами).

Краска легла отлично во всех комнатах, кроме одной. Один из цветов оказался слишком жидким, что подтвердил и технолог Caparol. Из-за этого краска легла "полосами". Обещали переделать за свой счет. Но после месяца "кормления завтраками" мы уже потеряли всякую надежду. Это история о том, как Caparol похерил классную дизайнерскую задумку.

Более того, продавцы Caparol похоже завышают норматив расхода краски: после выкраски в ТРИ слоя осталась почти половина краски каждого цвета, которые теперь только выбросить.
Плюсы
Красивые цвета.
Минусы
Качество посредственное.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    1/5
Show more
Для детей выбираю самое лучшее, поэтому в детской красил краской Caparol ColorExpress Samtex 3 E.L.F.
Комментарий
Я уверен каждый человек хоть раз проходил через сложный этап в жизни - ремонт квартиры/дома. Вот и в моем жилище не так давно закончились ремонтные работы, которые я выполнял полностью своими силами. Больше всего внимания уделял выбору материалов для ремонта комнаты детей. Для покраски стен и потолков я выбрал краску Caparol ColorExpress Samtex 3 E.L.F, мне кажется для детской - это лучший выбор.
Запаха можно сказать вообще нет, сохнет краска всего 2 часа. Расход краски достаточно экономичный, производитель информирует о том, что 5 литровой банки должно хватить на 35 кв.м., на деле все получилось еще экономичнее. В магазине консультант рекомендовал развести краску 1/3, я последовал его совету и могу сказать, что на качестве такое решение нисколько не отразилось. Стоимость не дешевая, 5 литровая банка обошлась мне в 800 рублей.
Плюсы
Идеальная колеровка в салоне. Расход даже лучше заявленного производителем. Практически без запаха.
Минусы
Как и на любом акриле, останутся следы от обуви, грязных рук или одежды.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Caparol Acryl Fassadenfarbe - эта краска преобразила мой дом
Комментарий
Последнее время стало можно выбирать для наружных, а также внутренних работ водоэмульсионные краски. Вот и я не исключение, раньше мой кирпичный дом был просто побелен известью. Но в прошлом году я решил его утеплить пенопластом, сверху все это дело вышпаклековал шпаклевкой, а затем затер все штукатурной сеткой. После чего мне пришла идея закрасить поверхность фасадной краской.

Красил обычным поролоновым валиком, ложится ровно и работать этими материалами мне очень понравилось, времени на покраску ушло не так уж и много. Краску самостоятельно колеровал в бежевый оттенок, смешалась она без труда, цвет получился идеальным, ровным и на стенах смотрится как я и хотел.
Дом в итоге получился у меня красивым, смотрится хорошо и дорого. Краска достойно держится на поверхности, нет ни намека на то, что с ней что-то произойдет неприятное.
Плюсы
качество на высоте
Минусы
дорого как ни крути
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Краска отличная и позволяет экономить деньги
Комментарий
Мне нужна была краска для покраски обоев на флизилиновой основе, в магазине мне порекомендовал продавец купить Caparol Alpina Premiumlatex 7, что я в итоге и сделал.
Краска дорогая, можно купить гораздо дешевле аналогичную краску от других производителей, но я вам это делать не советую. Так как купив именно эту краску вы сможете реально сэкономить, у меня одной 10 литровой банки хватило на покраску стен общей площадью 200 кв.м. Результат меня самого поразил, она просто мега экономичная.

Краска отлично колеруется, в результате получается ровный тон. Стены сохнут очень быстро, примерно по времени ушло около часа-полтора, а потом я уже спокойно мог трогать стены рукой.
Краска не выгорает на солнце, спустя 3 года окрашенное покрытие смотрится как новенькое, кроме того ее можно мыть, а для семьи с детьми это достаточно большое преимущество.
Плюсы
Качество, укрывстость, не стирается
Минусы
Стоит конечно не дешево.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Caparol Indeko Plus - просто очень хорошая краска
Комментарий
Был опыт применения краски Caparol Indeko Plus, не буду таить, скажу сразу - краска меня удивила с приятной стороны. Она идеально покрывает окрашиваемую поверхность, при этом расход краски небольшой. До этого использовала в ремонте краски других более дешевых производителей и расход был намного больше, поэтому я пришла к выводу, что данная краска выходит более экономичной.

Цвет идеально белый, без желтизны и прочих оттенков, смотрится в готовом виде красиво. Красить ее можно как валиком, так и кистью, в любом случае наносится без проблем. Потолок красила в два слоя и заметила, что при повторном покрытии краска намного меньше впитывает в себя краски. Консистенция удачная у краски, благодаря чему работать с ней более чем легко и приятно. Краску советую, своих денег она точно стоит и полностью оправдывает в процессе эксплуатации.
Плюсы
влагостойкость; практичность; больший срок эксплуатации;
Минусы
цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!