Производитель краски Ореол – ростовская компания «Эмпилис». Продукция фирмы предназначена для ремонтных работ снаружи и внутри зданий. В ассортименте бренда вы найдете как традиционные краски, так и суперстойкую, гипоаллергенную, влагостойкую продукцию. Имеются и универсальные составы, подходящие для самых разных работ. Краска Ореол, отзывы о которой можно найти на нашем сайте, отличается привлекательной для покупателей ценой.

Отзывы о краске Ореол, ее достоинства и недостатки




Краска так себе
Комментарий
Итак, на самом деле, что мы имеем по "Ореол титан по оцинковке"

Если эту краску не разбавлять совсем (разбавляется по инструкции ксилолом или сольвентом, до 10%) то её очень сложно размазать кистью. Если красить из пулевизатора, то на окрашиваемую поверхность ложится хлопьями, из за этого очень сложно красить равномерно. Разбавленной красить чуть проще, только нужно контролировать слой - чуть больше и сразу подтёки. Перекрывистость плохая. Расход ОЧЕНЬ большой. Итоговое покрытие набирает твёрдость ОЧЕНЬ долго. Стоимость для такого качества крайне завышена, она должна стоить как и самая простая ПФ-115. Единственный плюс, это достаточно быстро сохнет и не сильно пахнет.

Не рекомендую
Плюсы
Быстро сохнет
Минусы
Огромный расход, плохая укрывистость, слишком вязкая. Очень высокая стоимость.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Хорошая краска, в дальнейшем буду использовать только Ореол
Комментарий
Делал ремонт в спальне и обнаружил, что купленных обоев не хватает. Хотел докупить, а их оказалось уже нет в наличии. Сначала расстроился, подумал, что деньги просто на ветер выкинул, но потом супруга предложила зонировать одну стену в комнате и выкрасить ее в другой цвет. Мне понравилась идея и я согласился с ней.

Купил самые простые обои под покраску и краску, выбор пал на марку Ореол. Это водно-дисперсионная полиакриловая краска, основа водная, так что если что-то испачкается краской, смыть ее будет не сложно. Сохнет быстро, максимум ждать придется час, запаха не имеет.
Краску можно колеровать в разные оттенки, она легко смешивается до однородной консистенции. Небольшая банка стоит от 220 рублей.
Краска мне понравилась, в дальнейшем буду использовать только этого производителя. По качеству и полученному результату претензий нет.
Плюсы
- работать не сложно с краской;
- просто;
- быстро сохнет;
- ложится хорошо;
- консистенция;
- не пахнет;
- легко оттирается.
Минусы
- цена чуть завышена.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Я использовала краску Ореол для покраски батарей
Комментарий
Вычитала в интернете, что есть специальная краска для радиаторов отопления. В магазине обратилась к продавцу, из всего разнообразия он порекомендовал мне взять краску без запаха и быстросохнущую Ореол. Ее я и взяла, краска представлена в пластиковой банке, весом 1.3 кг. Стоимость - 340 рублей.
Краска термостойкая, акриловая, если вдруг во время работы попадет на кожу или одежду, ее без труда можно будет смыть обычной водой. Эмаль пахнет незначительно, после покраски батарее не пахнут.
Батареи после покраски стали у меня белоснежными! Краской пользоваться не сложно, у нее отличная консистенция, благодаря которой, наносить краску легко. Батареи после покраски полностью высохли через три часа, хотя производитель обещал час.

Поверхность в итоге получилась матовой, а не глянцевой, но мне нравится, смотрится хорошо, с эффектом побелки.
Плюсы
быстро сохнет, стоимость, легко наносится
Минусы
запах все же есть, еле уловимый
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Краска Ореол превзошла мои ожидания.
Комментарий
Решила покрасить обои и для этих целей купила краску Ореол для стен и потолков. Краска белого цвта, матовая, без запаха и растворителей. Если консистенция слишком густая, то краску можно немного разбавить обычной водой из крана.

Краска колеруется, мне захотелось покрасить стены в изумрудный цвет, и колеровку взяла соответствующую. Разводила сама, по инструкции, в итоге, получила цвет как хотела.

Ложится краска на стены хорошо, высыхает практически моментально. В итоге стены у меня получились идеально ровными и гладкими. Внешне они стали немного напоминать собой цветную побелку, и на ощупь кстати тоже. Стоимость 3 кг банки краски мне обошлась в 200 рублей, на комнату, конечно, ушло несколько таких банок.

Краской Ореол осталась довольна, я даже подумать раньше не могла, что привести стены в порядок можно так быстро и просто.
Плюсы
просто, быстро, красиво и доступно
Минусы
напоминает побелку
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!