Финская краска Teknos приобрела популярность в России лишь несколько лет назад, хотя в Европе производитель известен с середины 20 века. Использовать продукцию Teknos можно в оформлении интерьеров, при наружных работах, на любых промышленных объектах. Распространенными и продаваемыми в России являются линейки Биора, Биора Баланс, Винтол, Цаку, Кирье и другие. На этой странице вы найдете отзывы покупателей краски Текнос.

Отзывы о краске Текнос и ее использовании




Краска текнос по дереву на водной основе
Комментарий
Покрасили дом из бревна рабочие компании, обещали не менее 8 лет службы. На солнечной стороне краска начала облезать уже через год.
Плюсы
Без запаха.
Минусы
Практичность никакая, хоть и дорогая цена.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    2/5
Show more
Текнос (Tekonos) - это ужас, древесина гниет под ним, никому не советую!
Комментарий
Не вздумайте красить свой дом лаками Текнос (Teknos)! Под этим лаком древесина гниет, причем очень быстро! Она совершенно не паропроницаемая, зато прекрасно пропускает воду внутрь бревна. Покрашенное бревно выглядит очень красиво, но буквально за один сезон начинает глубоко гнить!

В 2013 году покрасил собственный дом в с. Тетеево Республики Татарстан и баню лако-красочными материалами (ЛКМ) TEKNOS в составе: грунт антисептик TEKNOL AQUA 1410, Грунт AQUA PRIMER 2900, Лак AQUATOP 2920 три слоя, торцы покрашены TEKNOL JRM. Сруб дома и бани были возведены в 2007 году. Перед покраской в 2013 году был полностью отшлифован. Вся продукция TEKNOS покупалась у официального дилера в г. Казань. Покрытие производилось в полном соответствии с рекомендациями.

В 2015-2016 году к был возведен пристрой к дому, который в 2019 году был отшлифован и покрашен ЛКМ TEKNOS: TEKNOL AQUA 1410, Грунт AQUA PRIMER 2900, Лак AQUATOP 2920 три слоя, торцы покрашены TEKNOL JRM. В ходе работ выявилось, что часть бревен основного дома и бани были подвержены глубокому гниению. Не выявив причину гниения – дом был вновь частично отшлифован, гниль убрана и заделана монтажной пеной и герметиком и вновь покрашена по технологии и ЛКМ Текнос.

В мае 2020 года выявилось почернение бревен в многочисленных местах по всему! периметру основного дома и пристроя, вспучивание и отслоение лака. В местах почернения при измерении показания влагомера зашкаливают. При удалении вспученного лака – проступает влага, вода я бы сказал. Также показания зашкаливают при измерении влажности торцов. Самое интересное, что не дождавшись ответа на претензию от официальных представителей Текноса, начал частично шлифовать почерневшие мокрые места. И буквально за сутки отшлифованное бревно высохло. А покрытое лаком - также мокрое.

Фото прилагаю. Самое печальное что часть бревен прогнили настолько глубоко, что их придется менять. Лучше бы я пожалел деньги и покрасил дом Тиккуриллой, как мой брат, сосед. У него бревно хоть и выглядит чуть хуже, но ни в одном месте нет гнили. Текнос - видимо краска для мебели, но никак не для дома! Могу выслать еще фотки если интересно.
Плюсы
Очень хорошо выглядит дом, покрашенный этим лаком.
Минусы
Древесина очень быстро гниет под лаком Текнос.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Краска Текнос (Tekno)
Комментарий
После возведения сруба, после усадки и высыхания, ошкуривания (2,5 года) стал выбирать краску для окраски дома снаружи и внутри. По всем отзывам в интернете выбор пал на финскую краску Teknos. Продавцы рассказывали какая хорошая краска и аналогов ей нету.

Для наружной окраски необходимо было сначала купить грунт для нанесения в два слоя, потом основа WODEX eco так же в два слоя, все купил (цена скажу высоковата даже для среднего класса). грунт впитывался хорошо, сох быстро, претензии к нему нету.

А вот краска красить нужно было по одному бревну, т.к даже 3 минутное высыхание сразу же давало наслоение. по этому одну стену пришлось зачищать и красить снова (из-за полос на местах перехода). КРАСКА СНАРУЖИ СТАЛА ОБЛИЗАТЬ УЖЕ СПУСТЯ ГОД С СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЫ.

Когда пришел с претензией в магазин продавцы начали говорить "мол там что то не правильно делал", "БРЕВНО МОКРОЕ", и.т.д. Но у меня есть веранда из сухой имитации бруса и краска и там тоже облезла, -все что сделали продавцы плечами пожали.

ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ ПО ИНСТРУКЦИИ ВЫДАННОЙ В МАГАЗИНЕ. И еще при покупке лака для пола из 3-х полуматовых банок одна оказалась глянцевая. Товар выдает только продавец (сам с полки не можешь взять), продавцы сказали что ошибка на производстве и нужно делать анализ итд итп. ни денег ни банку краски в замен они не предложили.

Просто обидно, берут большие деньги а качество в конце концов просто "0". хотя обещали что 15 лет смело простоит.
Плюсы
Огромная палитра цветов. Для внутренней отделки хорошо т.к. не пахнет.
Минусы
Цвет всегда не совпадал с образцами в магазине, по этому брали сразу несколько банок (1л. - 900р!!!!) для подбора цвета уже на месте. КРАСКА С СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЫ ДОМА НАЧАЛА ОБЛЕЗАТЬ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗИМЫ. Руководству откровенно все равно. Покупал в СПБ на народного Ополчения (фирменный магазин)
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    1/5
Show more
Текнос Тела 3
Комментарий
Люди, неведитесь на краску ТЕЛА 3-это грунтовочная краска, а не очень честные продавцы продают как качественное финишное покрытие.
Плюсы
0
Минусы
За такую цену можно взять краску отечественного производства.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Хорошо ложится
Комментарий
Брал для краски деревянных изделий. Краска расходуется не быстро и в соотношении со своей стоимостью оптимальна. Но все равно, на рынке есть более приятные ценники.
Плюсы
Хорошо ложится на деревянные поверхности
Минусы
Стоимость
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Текнос – это качество.
Комментарий
Сруб возвел еще весной 2013 года, но довести его до ума руки дошли только в этом году (да и усадки ждал, что тут говорить). Я много хорошего слышал про марку Текнос, поэтому сразу решил, что красить грунтом, воском и краской свой дом, буду только этим производителем. Сумму отдал немаленькую за весь материал, зато уверен в надежности и качестве.

Текос выпускает финская компания, краска качественная и я ее советую! Тем более купить промышленную краску в розницу можно не у каждого производителя, а разница в качестве у бытовой и промышленной краски очевидна.

Работать с Текносом не сложно, краска без проблем ложилась на поверхность, закрашивала все равномерно и без разводов. А еще мне понравилось, что она быстро сохнет, для работы это удобно, намного облегчает.
Выбором краски Текнос я доволен, качество у материала на 5.
Плюсы
качество
Минусы
цена
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Достойная краска
Комментарий
Ехала в магазин и до последнего думала, что куплю там краску Валти Колором Сатин, но на месте я передумала. Увидела краску teknos woodex classic, которая оказалась дешевле тиккурилы и решила взять ее. К тому де продавцы отзывались положительно о краске.
Единственное о чем переживала это о колеровке, мне смешали краску Текнос с цветом Валти, который я хотела. Оттенок получился идеальным, краска не расслоилась, смешалась без проблем.
Красила Текносом наружное покрытие дома, придраться к краске я не могу. Легла они хорошо, равномерно, разводов при нанесении не образует, в работе краска не прихотлива и не отнимает лишнего времени. Высыхает быстро, запаха от краски практически нет.
Мне понравилось работать с этим материалом, результат хороший, глаза радуются каждый раз когда смотришь на наш дом. Так что советую, краска достойная.
Плюсы
качество, работать с этим материалом приятно
Минусы
в продаже не часто встречается
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Выбрал краску Текнос Нордик Эко и не пожалел
Комментарий
Я долго сомневался, стоит ли покупать краску марки Текнос для интерьерных работ, или все же купить более дешевый вариант. Послушав советы специалистов, и решил выкинуть из головы все сомнения из головы и потратиться на краску Текнос Нордик Эко. Каждая 9 литровая банка обошлась мне в 3000 рублей, дорого конечно, но что поделаешь.

Краска сделана в Финляндии, основа водная, работать ей удобно, наносится легко, без разводов. Красил кистью в 5 слоев, плюс грунт, колерованный в 2 слоя (в один смотрелось как-то не очень хорошо, краска легла плоховато). Расход нормальный, только заметил, что по грунту в два раза больше уходи краски. В итоге стены смотрятся красиво, стильно, они даже получились у меня немного матовыми, выглядят интересно. Результатом я доволен, нисколько не жалею о сделанном выборе.
Краской доволен, советую ее всем.
Плюсы
качество, ложится хорошо, расход, результат
Минусы
стоимость
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!