«Фермер» - это немецкий бренд, хотя продукция и выпускается в Китае. Отличительные особенности – надежность, высокая мощность, многофункциональность и вместе с тем приемлемая цена. В ассортименте представлено четыре модели на бензиновом и дизельном двигателях. Реальные отзывы о мотоблоках «Фермер» более подробно опишут преимущества и недостатки техники этой марки.

Мотоблоки Фермер - отзывы и мнения от владельцев

 




 

Fermer - недорогой и надежный.
Комментарий
Нравится мне малогабаритная техника под маркой Fermer. Несколько лет пользуюсь мотоблоком этого производителя (кстати, он является одним из лидеров производства в КНР) и до сих пор он меня ни разу не подвел. Не буду углубляться в технические подробности, главное, что легко справляется с любыми работами в поле. Как транспортное средство тоже довольно неплох, на прицепе можно перевезти любой груз. С серьезными поломками не встречался и думаю и не встречусь в ближайшее время, у этого аппарата довольно большой ресурс.
Плюсы
Главное его достоинство — небольшая цена. В отличие от других мотоблоков, стоящих примерно столько же, экономия денег при покупке не выливается в значительные расходы на ремонт и эксплуатацию. С «Фермером» экономишь также и на топливе и маслах. Он не прожорлив и не требует исключительно качественного бензина и особых дорогих смазок. В общем недорогая и надежная машина большими возможностями, которая пригодится любому сельскому жителю.
Минусы
-
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Не хуже белорусских агрегатов.
Комментарий
До этого пользовался мотоблоками производства соседней Белоруссии, но так сложилось, что на этот раз пришлось приобрести более дешевый китайский «Фермер». И скажу — почти никакой разницы. По надежности он возможно и превосходит белорусский. Предыдущие приходилось хотя бы раз в месяц, а то и чаще ремонтировать (правда, по мелочам), «китаец» пока не подводил. По производительности он ничем не отличается.

Моторы тоже фактически аналогичные (братья из «синеокой» тоже ставят импортные, в том числе китайские движки). Внешний вид у «Фермера» более презентабельный, чем у всех моих предыдущих мотоблоков, хотя это и неважно для поля, но радует глаз. По расходу топлива я бы сказал, что он даже более экономный.

Единственный минус, что сцепление требует частой регулировки, иначе ведет. В общем, мотоблок можно рекомендовать всем, кому нужен помощник на приусадебном хозяйстве.
Плюсы
Цена,
экономичность,
дизайн.
Минусы
Приходится часто регулировать сцепление.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Fermer FN 702 отлично сложен, удобно работать.
Комментарий
Испытал не так давно приобретенный мотоблок марки «Фермер». Опишу результат своего теста для сообщества.

Внешний вид мотоблока понравился еще при покупке — компактный без излишеств. Несомненным плюсом является наличие съемного третьего колеса облегчающего транспортировку, особенно при работе с фрезой. Также достоинством можно считать выступ труб рамы спереди в виде бампера защищающие стартер от ударов о препятствия. Окраска тоже, кажется качественная, облущиться не должна. Заводится мотор неплохо с первого-второго рывка. К его работе нареканий нет, работает ровно, с заводской регулировкой карбюратора дожигает бензин полностью, дыма почти не видно. Передачи включаются легко без усилий и треска. Несомненный плюс — пониженная первая, очень помогает при обработке тяжелых почв. Хотя и мелочь, но хочу отметить удобную ручку газа. К работе мотоблок претензий нет, за весенний сезон не было ни одной поломки. Заключу — «Фермер» надежная машина, причем за очень разумную цену.
Плюсы
Качество, наличие третьего колеса и бампера, удобная ручка газа.
Минусы
Не заметил.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!