Мотоблоки «Фаворит» выпускаются отечественным предприятием ЗиД.  Они отличаются многофункциональностью и разнообразием двигателей. Моторы производитель приобретает за рубежом у японских и американских заводов. Мотоблоки «Фаворит» работают на бензине АИ-92, в ассортименте представлены разные по габаритам и мощности модели. Отзывы владельцев мотоблоков «Фаворит» - отличный способ узнать о них больше подробностей.

Мотоблоки Фаворит - отзывы и оценки владельцев




ЗиД овский мотоблок фаворит с Лифановским двигателе5м на 6,5 лошадей
Комментарий
Использую мотоблок уже третий год. Недостатков не обнаружил вообще. Применял разные типы навесного оборудования, затем пришел к выводу, что для обработки почвы достаточно простого культиватора и все.
Плюсы
удобное расположение элементов управления возможность настройки под себя, удобный и плавный пуск ручки, для управления прилагается минимум усилий, просто держать в борозде. Можно настраивать ширину захвата обрабатываемой полосы. Высокая проходимость, колеса пневматические с выраженным протектором, широкие придают дополнительную устойчивость при проезде по кочкам и неровностям. Запчасти и навесное оборудование значительно дешевле чем у аналогичных по классу мотоблоков других производителей
Минусы
пока не обнаружено
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок Фаворит с двигателем Honda GC 160 – мощный, надежный и удобный
Комментарий
Использую мотоблок уже 4 года, за это время не было ни одной серьезной поломки. Но существуют нюансы в применении. Первый – очень слабая защита от пыли. Низкая посадка хороша в управлении, мотоблок не заваливается, но если обрабатывать сухой грунт то пыль всасывается и воздушный фильтр выдерживает мин 20-30 , а потом двигатель начинает стрелять теряет мощность и т.д. Нужно или обрабатывать по влажному грунту или ставить дополнительную трубку.

Очень чувствительный к качеству бензина. Жиклер холостого хода постоянно забивается, а продувка не слишком эффективный метод чистки, приходится очищать проволочкой.
Плюсы
берет любой грунт, мощный, прекрасно заводится (после зимы первый раз туговато, но потом норм), главная передача не цепная и вентилятор не пластмаска, хорошее качество окраски, держу под открытым небом 7 год и хоть бы что.
Минусы
сложная разборка, требует небольших доработок
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок фаворит с хондовским двигателем сейчас бы не купил
Комментарий
Приобрел мотоблок в 2012 году в связи с существенным увеличением посадочных площадей под картофель. Соблазнился низкой ценой и двигателем Honda GC 160. Использую и по сей день с незначительными доработками. Во-первых, поставил на него самопальный глушитель с выводом выхлопа в сторону, работать стал не в пример тише. Во-вторых, поднял всасывающую трубу вверх на 1,5 м, может и не эстетично, но облако пыли не успевает подняться на такую высоту и воздушный фильтр не забивается.
Плюсы
Достаточная мощность, надежный и экономный хондовский двигатель, заводится с полоборота
Минусы
Для переключения передачи нужно приложить достаточно усилий;
Низкая посадка двигателя и расположение всасывающего отверстия подвергает его воздействию пыли;
Выступающий вниз редуктор влияет на настройку глубины обработки почвы;
Нельзя установить просто пару фрез для междурядного рыхления, только весь комплект – это очень неудобно.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!