Мотоблоки под маркой «Кубанец» производятся отечественным предприятием «Вега». Они работают на бензине и позволяют выполнить множество операций благодаря дополнительным орудиям. Необходимое навесное оборудование приобретается отдельно, каждое из орудий располагается в передней части агрегата. Если вас интересуют отзывы владельцев о мотоблоках «Кубанец», на данной странице вы найдете мнения и рекомендации пользователей этих агрегатов.

Мотоблоки Кубанец - отзывы, мнения и рекомендации

 




 

Кубанец модель МБ 135 ДЕ тяжелая техника для тяжелой работы
Комментарий
Заказал мотоблок в интернет магазине, после долгого изучения тех характеристик. Пришел в разобранном состоянии пришлось все собирать. Собрал, обкатал как указано в инструкции по эксплуатации. Фрезеровал 5 соток огорода, сменил масло в редукторе, долил в мотор, подтянул болты на трансмиссии, отрегулировал сцепление. В общем, все сделал, что полагается. Пока откатал второй сезон, при этом нагружал довольно основательно особенно при перевозках. Тянет даже в крутую горку довольно резво и без утяжелителей.
Плюсы
Шестеренчатый редуктор и трансмиссия выполнены основательно и качественно;
Движок основательный больше 100 кг, с дикой компрессией;
Хорошие большие колеса, посажены через шпонку, отличное сцепление даже с мокрым грунтом;
Минусы
Инструкция по сборке отсутствует как факт, хорошо что это не первый мой мотоблок, а то так и остался бы в ящике;
Покраска оставляет желать лучшего, пришлось перекрашивать через полгода чтобы не поржавел;
Ручки управления с диким люфтом, пришлось добавлять шайбы.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Тяжелый мотоблок кубанец МБ 135 ДЕ почти что трактор
Комментарий
Купил недавно мотоблок, так как почва у нас тяжелая, а мне надо было поднимать целину – толстый слой дернины + пырей. По советам знающих товарищей выбирал мотоблок потяжелее. В магазине приглянулся кубанец МБ 135 ДЕ. Подошел, посмотрел, понравилось. Купил в рассрочку. Теперь полностью все работы по культивации и вспашке только на нем. Вы не представляете какое облегчение ведения хозяйства.
Плюсы
мощный мотор 9 лошадок, вес под 180 кг – никаких утяжелителей не надо идет как по маслу и из земли не выскакивает, горючка дизель, но заливаю качественный, жалко если мотор забьется
Минусы
в стандартном комплекте только активные фрезы и плуг остальное нужно докупать, стартер электрический
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок Кубанец 900 – бюджетная альтернатива салютам
Комментарий
Недавно пошел в магазин сельхозинвентаря и садовой техники, начал прицениваться к мотоблокам, так как надоело ковырять землю лопатой. Бюджет у меня довольно скромный и взять хотелось что-то с минимальной комплектацией, чтобы потом по мере поступления денег можно было докупить, а в идеале сделать самому. При равных технических характеристиках он оказался дешевле салюта на 5 тыс. кроме того, имеет и некоторые конструктивные преимущества. Все комплектующие полностью отечественного производства включая мотор. Пока произвожу обкатку и вполне доволен результатом. На средних мощностях тянет вполне исправно.
Плюсы
шестигранный колесный вал (а не круглый как у салютов), неприхотлив к горючке и маслу
Минусы
мотор тоже отечественный, пока тянет, но явно попроще субаровских и очень шумный, управление довольно тугое, но может я еще не приноровился
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!