Украинский бренд «Форте» производит мотоблоки в Китае, благодаря чему стоимость оборудования получается более низкой, чем у других производителей. В ассортименте мотоблоков «Форте» имеются как самые легкие модели МБ, так и тяжеловесная техника МХ. Таким образом, каждый землевладелец может выбрать подходящее оборудование. Из отзывов о мотоблоках «Форте» вы узнаете об их особенностях.

Мотоблоки Форте - отзывы и рекомендации владельцев

 




 

Дизельный мотоблок форте 135 на 9 лошадок, какая цена такое и качество
Комментарий
Купил мотоблок форте модель HSD1G-135 с дизельным двигателем в 2005 году. Аппарат мощный способный поднимать целину, но неуклюжий и неэкономичный. Через 3 года работы полностью износился редуктор. Стоимость новых запчастей была вполне приемлема, так что купил новый и не стал заморачиваться с ремонтами. Преимущества конструкции в том, что плуг идет за мотоблоком и мотор расположен довольно низко, благодаря чему нагрузка на руки минимальна. Надо просто направлять мотоблок и придерживать, чтобы не опрокинулся на склонах.
Плюсы
легкий пуск даже в холодные дни, что просто удивительно для дизеля, движок качественный не ломается, только раз менял кольца но использую синтетический манолл.
Минусы
металлические грунтозацепы малоэффективны особенно на влажном грунте кроме забивания грязью ничего не дают, использую сдвоенные резиновые. Жует ремни, режет и гнет стопорные пальцы, рвет цепи в редукторе а его разборка дело муторное.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок Forte HSD1G-105 отличный аппарат по доступной цене
Комментарий
Хочу поделиться своим опытом работы на мотоблоке Forte HSD1G-105. Очень хороший и эффективный аппарат, без которого я уже не обойдусь. Занимаюсь на нем вспашкой и культивацией обработанной и целинной земли. Пару раз копал траншеи под забор. Как-то раз перерезал грунтофрезой стальной трос шестерку и хоть бы что.
Плюсы
небольшой расход топлива. Специально проверял при средних нагрузках всего 300 гр на 1 час работы, а при максимальных (поднимал тяжелую целину в 3 захода) около 450 гр на 1 час. Можно адаптировать для работы с любым навесным оборудованием хоть от других мотоблоков, хоть сделанном собственноручно (у меня тележка на 500 кг и снеговой отвал)
Минусы
пришлось полностью перебрать все соединительные элементы, так как сборка «китайская» и все было на соплях. Воздушный фильтр пласмасска заменил на нанлогичный от оки.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Мотоблок FORTE HSD1G-105 качество аппарата среднее, а сервис отвратительный
Комментарий
Купил в прошлом году дизельный мотоблок FORTE HSD1G-105. Первый сезон отработал на отлично. Хорошо тянул, обрабатывал почву, неприхотлив в обслуживании, в общем хватило на месяц напряженной работы. Через полгода простоя попытался завести и не получилось. Так как мотоблок на гарантии, отправил в сервисный центр. Там сказали, что мотоблок имеет годовой износ и запчасти я должен покупать за свой счет и представили стоимость почти в два раза выше, чем на рынке. Когда я от ремонта отказался, вернули мотоблок со слитым бензином и маслом, неряшливо собранный да еще и без нескольких болтов. В общем думайте, стоит ли бюджетный мотоблок на один сезон таких проблем с сервисом.
Плюсы
пока работал – функционировал нормально, экономный расход дизеля, доступная стоимость.
Минусы
быстро вышел из строя, отвратительный сервис, дорогие запчасти.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!