В условиях ограниченного пространства борьба за каждый квадратный сантиметр – нормальное явление. Однако компактность бытовой техники нередко обуславливает наличие множества недостатков. Наш рейтинг узких стиральных машин призван помочь вам в этой борьбе. Модели же, представленные здесь, отличаются не только габаритами, но также эффективностью стирки и надежностью.

Обзор узких стиральных машин

В этой статье: [Скрыть]



Подборка товаров осуществлена на основе отзывов, мнений и оценок пользователей, размещенных на различных ресурсах в сети интернет. Вся информация взята из открытых источников. Мы не сотрудничаем с производителями и торговыми марками и не призываем к покупке тех или иных изделий. Статья носит информационный характер.

Лучшие узкие фронтальные стиральные машины

Образцы с фронтальной загрузкой обычно выбирают для установки на кухне. Ведь их можно встроить, например, в нижний ряд кухонного гарнитура, под общую с разделочным столом столешницу. Однако при условии нормального доступа к дверце, такая техника будет уместна везде. Глубина ее не превышает 45 см, что соответствует параметрам мебели и не сильно снижает возможности самой стиральной машины.

Bosh WLG 20261 OE

Не самая новая модель которая отличается качеством исполнения и немаленьким объемом барабана. Поэтому, несмотря на компактность, машина с легкостью справляется с 5 кг белья. Функциональность ее стандартна, как для представителя техники этого класса. Особым плюсом идет большой информативный жидкокристаллический экран.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 5 кг;
  • габариты – 60*45*85 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1000 об/мин;
  • класс стирки – А.

Bosh WLG 20261 OE

 

Плюсы Bosh WLG 20261 OE

  1. Надежность.
  2. Качество стирки.
  3. Энергоэффективность.
  4. Простота, удобство управления, контроля.
  5. Звуковая сигнализация.

 

Минусы Bosh WLG 20261 OE

  1. Остается вода в углублениях резинового ободка дверцы.
  2. Не всегда интуитивно понятный выбор режима.
  3. Относительно шумная.

Вывод. Пользователи отмечают качество стирки, удобство, простоту управления, наличие информативного дисплея. Тем не менее, остаются жалобы на сложность выбора режима. Также указывают на сложность удаления транспортировочных крепежей и шумность работы. Эта машина подойдет тем, кто ценит практичность, надежность, удачное соотношение цены и качества.





LG FH-0G6SD0

Одна из самых компактных, тихих, функциональных машин в своем классе. Собирают модель, в основном, в России, поэтому цена держится на приемлемом уровне. Качество стабильно, что подтверждается почти полным отсутствием отрицательных отзывов. Характерные черты машины – компактность и функциональность.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 4 кг;
  • габариты – 60*36*85 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1000 об/мин;
  • класс стирки – А.

LG FH -G6SD0

 

Плюсы LG FH-0G6SD0

  1. Компактность.
  2. Низкая шумность работы.
  3. Функциональность, гибкость настроек.
  4. Возможность оперативной смены программы.

 

Минусы LG FH-0G6SD0

  1. Отсутствие функции «отжим», не связанной с другими мероприятиями.
  2. Не всегда интуитивно понятное управление.
  3. Чрезмерно чувствительный сенсорный экран.
  4. Непригодность для встраивания в гарнитур.

Вывод. Пользователи отмечают надежность, защиту от протечек, низкий шум работы и компактность модели. Большой сенсорный экран для многих является как достоинством, так и недостатком, ведь он излишне чувствителен к нажатиям. Вопрос решается включением блокировки «от детей». Реальная проблема – снятие гарантии при эксплуатации со снятой верхней крышкой корпуса. С крышкой же машина часто не входит, например, под столешницу кухонного гарнитура.

Впускной электромагнитный клапан некоторых образцов в транспортировочном состоянии открыт. Поэтому машина начинает наполняться водой сразу при подключении и открытии крана. Для исправления нужно закрыть кран, стартовать одну из коротких программ и через 30 секунд пустить воду. Машина подойдет для отдельной установки в тесном помещении.

Siemens WS 10G240

Машина представляет собой вполне удачную попытку совмещения компактности и функциональности. Сборка, в основном, российская, что указано в немалом количестве отзывов. Тем не менее, данная машина очень популярна, ведь она практически бесшумна, прекрасно стирает и легко управляется.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 5 кг;
  • габариты – 60*45*85 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1000 об/мин;
  • класс стирки – А.

Siemens WS 10G240

 

Плюсы Siemens WS 10G240

  1. Почти полная бесшумность.
  2. Эстетичность, аккуратность исполнения.
  3. Простое, интуитивно понятное управление.
  4. Функциональность, наличие ускоренных режимов, почти нигде больше не встречающихся.
  5. Наличие дополнительных популярных функций, связанных с предупреждением протечек, а также с экономией воды, стирального порошка, электроэнергии.

 

Минусы Siemens WS 10G240

  1. Остающаяся в резиновой окантовке дверцы вода или пена.
  2. Конструкция барабана, в которой могут застрять мелкие предметы одежды.
  3. Не всегда понятные настройки, связанные с весом загружаемого белья.
  4. Большое число жалоб на качество сборки, поломки.

Вывод. Особенностью машины можно назвать отсутствие серьезных недостатков при условии, что данный конкретный образец качественно собран. В ней практически все на высшем уровне. В том числе – качество стирки, шумность, вибрации, простота и гибкость настроек управления. Модель подойдет тем, кто готов заплатить больше, чтобы получить максимально комфортабельную бытовую технику.

ATLANT 50У102

Стиральная машина белорусского производства, основная особенность которой – относительно низкая цена. По функциональности и техническим параметрам эта модель стоит в одном ряду с техникой всемирных брендов. Включая: компактность, увеличенный барабан, полный набор необходимых программ стирки, удобное управление, приемлемый уровень шума.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 5 кг;
  • габариты – 60*40*85 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1000 об/мин;
  • класс стирки – А.

ATLANT 50У102

 

Плюсы ATLANT 50У102

  1. Соотношение цена-качество.
  2. Удобный выбор программы.
  3. Хорошо продуманный набор функций.

 

Минусы ATLANT 50У102

  1. Жалобы на качество сборки, комплектующих.
  2. Остается вода в углублениях резинового ободка дверцы.
  3. Относительно шумная.
  4. Снятие верхней панели корпуса недопустимо.
  5. Нет защиты элементов управления от детей.

Вывод. Несмотря на наличие определённого процента негативных отзывов, трехлетняя гарантия и относительно низкая цена в какой-то степени оправдывают покупку этой машины. В случае же, если образец собран качественно, а все компоненты кондиционны, серьезных претензий нет. Модель подойдет тем, кто не хочет переплачивать за бренд и планирует установку без встраивания.

Candy CS34 1052D1/2

Модель российского производства, совмещающая доступность и стандартную для таких машин функциональность. Одна из самых компактных в своем классе, но с неплохим объемом барабана – максимальная загрузка до 5 кг. Отличается наличием удобных коротких программ стирки и возможностью управления через приложение для смартфона.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 5 кг;
  • габариты – 60*34*85 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1000 об/мин;
  • класс стирки – А.

Candy CS34 1052D1/2

 

Плюсы Candy CS34 1052D1/2

  1. Доступность.
  2. Эстетичный внешний вид.
  3. Компактность.
  4. Функциональность.
  5. Качество стирки.
  6. Наличие удобных программ.
  7. Возможность управления с помощью смартфона.

 

Минусы Candy CS34 1052D1/2

  1. Низкая прочность покрытия корпуса.
  2. Относительно высокий уровень шума.
  3. Процент брака.

Вывод. Пользователи не отмечают каких-либо серьезных недостатков, кроме случаев заводского брака. Но сервис в России широко распространен, а с запасными частями проблем не возникает. Встречаются жалобы на уровень шума и непрочное покрытие корпуса, царапающееся при контакте даже с пластиковыми предметами. К достоинствам, в основном, относят качество стирки, удобные программы, компактность.

Electrolux PerfectCare 600

Образец производства известного европейского бренда, но украинской сборки. Функциональность стандартна для техники такого класса – множество программ стирки, защита от перелива, блокировка панели управления. Отличается увеличенным барабаном, позволяющим загружать до 6 кг белья при компактных размерах корпуса.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 6 кг;
  • габариты – 60*38*85 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1000 об/мин;
  • класс стирки – А.

Electrolux PerfectCare 600

 

Плюсы Electrolux PerfectCare 600

  1. Внешний вид.
  2. Компактность.
  3. Функциональность, комфортабельность.

 

Минусы Electrolux PerfectCare 600

  1. Завышенная цена.
  2. Процент брака.
  3. Высокий уровень шума.

Вывод. Пользователи отмечают недостатки, присущие обычно более дешевой технике. Самые серьезные из них – сильный шум при отжиме, люфт и зазоры в панели управления, плохо закрывающаяся дверца. Тем не менее, модель достаточно популярна, ведь загрузка до 6 кг – редкость для стиральных машин таких размеров. Машина подойдет тем, кому максимальный вес загружаемого белья важнее, чем стоимость изделия.

Какую узкую стиральную машину с фронтальной загрузкой вы решили купить?




Лучшие узкие вертикальные стиральные машины

Стиральные машины с вертикальной загрузкой менее популярны. Ведь они не встраиваются в мебель, а наблюдение за процессом стирки здесь исключено. Зато во многом другом такая техника превосходит «фронтальных конкурентов». Например, более надежным барабаном (закрепленным с двух сторон), допустимой дозагрузкой белья, отсутствием проблем с подтекающей дверцей. Но главное – это, конечно, компактность, ведь ширина узких вертикальных стиральных машин обычно не превышает 40 см.

Gorenje WT 62113

Качество техники, произведенной в Словакии, редко критикуется, что вполне справедливо и для этой стиральной машины. Она оснащена стандартным (для модельного ряда недешевых машин) набором программ стирки, вместительным барабаном и простым управлением. При ширине корпуса 40 см машина может стирать до 6 кг белья.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 6 кг;
  • габариты – 40*60*85 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1100 об/мин;
  • класс стирки – А.

Gorenje WT 62113

 

Плюсы Gorenje WT 62113

  1. Качество стирки.
  2. Качество отжима.
  3. Набор программ.
  4. Надежность исполнения, четкость работы дверцы, блока управления.

 

Минусы Gorenje WT 62113

  1. Завышенная цена.
  2. Неудачное расположение патрубков на тыльной стороне корпуса.
  3. Неудачное расположение контейнера под стиральные и моющие средства.

Вывод. В целом, из недостатков пользователи отмечают лишь «топорность» внешнего вида, бесполезность дисплея и непродуманное размещение патрубков. Патрубки не дают придвинуть изделие вплотную к стене, что иногда сильно мешает. Однако к стирке, отжиму, управлению и надежности конструкции особых претензий ни у кого не имеется.

Zanussi ZWQ 61226 WI

Машина итальянского бренда, но польской сборки, цена – выше среднего, функциональность – на высоком уровне. Отличается качеством стирки и отжима, комфортом эксплуатации, наличием автопарковки барабана. В целом, кроме завышенной цены, особых недостатков пользователи не указывают.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 6 кг;
  • габариты – 40*60*89 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1200 об/мин;
  • класс стирки – А.

Zanussi ZWQ 61226 WI

 

Плюсы Zanussi ZWQ 61226 WI

  1. Тихая работа.
  2. Удобные программы стирки.
  3. Качественная стирка и отжим.
  4. Наличие роликов.
  5. Автопарковка барабана.
  6. Удобный доступ к фильтру через нижнее окошко барабана.
  7. Интуитивно понятное управление.

 

Минусы Zanussi ZWQ 61226 WI

  1. Не всегда качественная сборка внешних элементов.
  2. Неотключаемый сигнал об окончании процедуры.
  3. Недостаточно информативная инструкция.
  4. Отсутствие резервуара под жидкий стиральный порошок.

Вывод. Это одна из немногих моделей, практически не имеющих отрицательных отзывов. Указанные недочеты, скорее, субъективны, чем объективны. Тем не менее, пользователи говорят о слегка завышенной цене. Однако, судя по восторженному мнению части покупателей, стоимость вполне оправдана. Данная модель вполне удачно сочетает цену, качество, функциональность, комфортабельность. Подойдет тем, кто не желает на этом экономить.




Electrolux EW8T3R562

У данной модели все на высшем уровне – качество стирки и отжима, количество программ, гибкость настроек, безопасность и комфорт эксплуатации. Это один из случаев, когда работает правило «дороже, значит – лучше». Подтверждение тому – восторженные отзывы покупателей.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 6 кг;
  • габариты – 40*60*89 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1500 об/мин;
  • класс стирки – А.

Electrolux EW8T3R562

 

Плюсы Electrolux EW8T3R562

  1. Качество стирки, отжима.
  2. Максимальная функциональность в своем классе.
  3. Бесшумность.
  4. Простота управления.
  5. Инверторный двигатель.
  6. Надежность, безопасность.

 

Минусы Electrolux EW8T3R562

  1. Цена.

Вывод. Покупателей таких стиральных машин не много. Electrolux EW8T3R562 прослужит долгие годы, удовлетворяя самые строгие запросы, ведь вероятность брака здесь крайне мала. Однако это – одна из самых дорогих моделей в классе вертикальных узких СМА.

Indesit BTW D61253

Машина словацкой сборки, для своего класса вполне доступная по цене, функциональная и комфортабельная. Довольно популярна, ведь она мало в чем уступает самым престижным моделям. Характерная особенность образца – удачное соотношение цены и качества.

Основные характеристики:

  • макс. загрузка – 6 кг;
  • габариты – 40*60*90 см;
  • макс. скорость вращения барабана – 1200 об/мин;
  • класс стирки – А.

Indesit BTW D61253

 

Плюсы Indesit BTW D61253

  1. Низкая для своего класса цена.
  2. Функциональность.
  3. Качество стирки.
  4. Комфорт эксплуатации.

 

Минусы Indesit BTW D61253

  1. Процент брака.

Вывод. Пользователи, купившие качественный образец этой модели, отмечают высокий уровень всех параметров. Например, таких, как бесшумность, качество стирки и отжима, контроль пенообразования, удобство имеющихся программ и гибкость настроек. Однако отзывы, говорящие о заводском браке, могут негативно повлиять на выбор данной модели.

Какую узкую стиральную машину с вертикальной загрузкой вы решили купить?






Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!