Современный мебельный рынок заполнен складными диванами различных конструкций, размеров и сфер применения. Сам принцип дивана типа еврокнижка - самый простой из всех. Здесь не применяется ни каких пружин, замков и фиксаторов. Все дело в сдвигающемся на роликах месте для сидения и повороте опорной спинки, вокруг нижней оси, которая составляет второе спальное место. По этому конструкция дивана довольна простая.

Диван Еврокнижка

Обивка таких диванов очень разнообразна – от велюра и вельвета до искусственной кожи. Такие модели выполнены основательно, ведь при раскладке не нужно ничего высоко поднимать.

Преимущества складных диванов типа Еврокнижка:

  • имеют очень большой бельевой ящик;
  • они предназначены для ежедневного использования;
  • имеют простую и очень надежную конструкцию;
  • прекрасно располагаются в притык к стене или посредине комнаты.

Поступающие отзывы о диванах Еврокнижка в большинстве положительны, вызывает некоторые сомнения долговечность службы роликов, однако это решаемый в процессе эксплуатации вопрос. На сегодняшний момент уже можно встретить и максимально упрощенные модели без роликов.

Посмотреть/Скрыть описание
 



Отзыв о диване мебельной фабрики Авангард
Комментарий
Мы с мужем очень довольны покупкой дивана от мебельной фабрики Авангард. Мы давно присматривались к этой фабрике, диваны здесь не дешёвые, но нас привлекло качество, красота и натуральное дерево. Очень довольны, что заказали именно здесь, спасибо за отличный диван.
Плюсы
Высшее качество, красота
Минусы
Нет
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Купил новый диван)
Комментарий
Я специально искал диван с раскладным механизмом еврокнижка. На мой взгляд, - это самая безопасная и удобная система. По внешнему виду понравился диван от Орматек Easy Light Middle. Я любитель контраста в дизайне, поэтому заказал его в исполнении из двух цветов, и как потом выяснилось - не прогадал.

В моем интерьере такой шикарно смотрится. Из-за того, что на диване планировали и спать иногда, для меня было важно, чтоб матрас был удобный. Поэтому оценил прелесть изготовления на заказ: выбрал не только подходящую мне расцветку, но и жесткость спального места.

Я остановился на среднем варианте жесткости, все-таки это более универсально и большинству подходит, а у нас часто друзья на ночь остаются. Диван уютный не только внешне, на нем комфортно и сидеть всем вместе перед телевизором и ночью отлично отдыхается. Свою покупку считаю удачной.
Плюсы
Выбор расцветки и жесткости, удобно.
Минусы
нет
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Неплохой диван с механизмом еврокнижка
Комментарий
Покупался диван Easy Home Middle специально для гостиной, где можно будет проводить вечера перед телевизором и при необходимости его раскладывать, чтобы использовать в виде спального места.

Ко мне часто последнее время приезжают родственники, поэтому он был как раз кстати. Удобный, вполне мягкий, имеет нормальный механизм еврокнижка. Для меня это самый простой способ раскладывания дивана, до этого только такие и покупали.

На нем свободно помещается два человека, а в сложенном виде мы сидим и по трое, как раз идеально для нашей семьи. Не занимает слишком много места в комнате и хорошо вписывается в интерьер, цвет так же подбирала сама. Долго доставки особо не ждала, да и мне сразу сообщили сроки. По качеству претензий не имею.
Плюсы
Качественный, удобно раскладывается, имеет большое спальное место.
Минусы
Материал нельзя было выбрать, только цвет.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Оценила все в совокупности
Комментарий
Специально покупали в орматеке диван, механизм очень понравился. В принципе простой, но по итогу спальное место получается, как полноценная двуспалка.

Заказывала через сайт, модель называется Аллегро, ровные формы, широкие подлокотники в дереве, кстати удобно работать с ноутом на них. Что касается ткани достаточно плотная, еще не знаю как реагирует на пятна, как - то аккуратно пользуемся, но пыль прекрасно убирается щеткой. Очень удобный, и посидеть, и полежать, просторный, упругий, первые дни только казался жестковат, но уже привыкли. В разложенном виде место спальное реально большое и нет перепада по середине от двух частей дивана. Модель очень удачная.

Самому магазину снизила бы 1 балл, по консультации все отлично, все рассказали, подсказали, а вот доставка подвела, в итоге с переносом на 2 недели получилось, объяснили сбоем в службе доставки, извинились. Но при оценке все моменты учитывать нужно.
Плюсы
недорогая стоимость, высокое качество
Минусы
доставили позже
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Good
Комментарий
Искали диван в зал, чтобы если что можно было использовать его и как спальное место. Взяли Easy Light Hard в Орматек.
Плюсы
Качество хорошее. Диван легко раскладывается и внешне привлекательный. Внизу есть отдельно место для хранения вещей. Диван оснащен действительно удобным матрасом. Обивка качественная и простая в уходе. Диван не выглядит громоздким в комнате.
Минусы
Нет. Сотрудничеством с Орматек мы остались довольны.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Разбавил дизайн интерьера
Комментарий
Облюбовала себе «Ergonomic vision» в Орматеке. Долго подбирала нужный цвет, хорошо, что на сайте есть такая возможность. Самым лучшим для нашего интерьера мне показался коричневый цвет, а велюровая ткань к такой модели как нельзя кстати. На ней приятно не только сидеть, но и в быту, при устранении загрязнений особых проблем нет.

По сервису все было хорошо – привезли диван вовремя, занесли аккуратно, я только двери придержала и мастера по моей просьбе показали, как раскладывать диван. Сложностей не возникло, механизм крепкий и комфортный в использовании. Мы, правда, покупали диван как диван, кровать есть, но на случай приезда родственников или друзей, приятно осознавать, что есть куда положить гостей, и они будут себя чувствовать комфортно.

Я как-то даже протестировала и на ночь попробовала поспать на нашем новом диване. Матрас действительно оказался очень качественным, спала с удовольствием и не просыпалась ночью, ничего не давило и не было постороннего запаха. Думаю, что наш матрас на кровати будем в скорости обновлять и купим его тоже в Орматеке.
Плюсы
Стиль, цвет, удобство
Минусы
пока что нет
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Специально для сна диван выбирался
Комментарий
Сплю на диване орматека изи хоум хард. Этого производителя специально не выбирала, просто диван понравился еще и по хорошей скидке шел. Я когда покупала, попала на месяц диванов, выгодное получилось приобретение. В этой модели используется специальный анатомический матрас, при том жесткий, спасть очень удобно. Обивка из прочной ткани хорошего качества.

По мне так модель очень удачная, во-первых цена приемлемая, во - вторых размер полноценной кровати 150*200, так еще и предназначен для сна, а не только для красоты. Спальное место абсолютно ровное, как у полноценной кровати. При этом у него стильный и красивый дизайн, отлично вписался в интерьер комнаты. Механизм трансформации очень удобный, раскладывается диван быстро и легко. И самое главное ничего не заедет.
Плюсы
хорошая обивка, удобный механизм трансформации, анатомический матрас
Минусы
нет
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Диван-еврокнижка Ваш стиль Чарли NEW
Комментарий
Новый диван я выбирала несколько месяцев, помимо хорошего качества и стильного дизайна, я искала диван с практичным пружинным блоком. Когда я наткнулась на одном из сайтов на диван компании Ваш стиль Чарли NEW, то я влюбилась в него сразу, внешне он идеально подходил под все мои желания. Единственное, что меня смущало так это наполнение (кокосовая койра обычный пружинный блок). Но спустя некоторое время переговорив с менеджером я узнала, что этот диван могут сделать с независимым пружинным блоком за отдельную плату, после чего я его тут же заказала.

Диван чудесный, я выбрала его в светлой расцветке, хоть это и не так практично, но зато красиво. Обивка выполнена из кожзама и рогожки. Диван повышенной жесткости, поэтому он идеально подойдет людям у которых проблемы со спиной.
Ножки сделаны из металла и имеют цилиндрическую форму, смотрятся хорошо.
Плюсы
диван повышенной жесткости, для людей, которым показан именно этот вариант
Минусы
для обычных людей без проблем со спиной и позвоночником он СЛИШКОМ жесткий
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Стоит диван Белый слон, устраивает
Комментарий
Во время ремонта в гостиной, я решил, что пора выкинуть всю старую мебель и обновить интерьер комнаты. Что касается дивана, то я сразу решил брать в черно-белой расцветки. В магазине мне приглянулся диван фабрики Белый слон, с механизмом сложения еврокнижка.

Помимо дивана, в комплекте шли еще 5 подушек, со съемными наволочками. Я уже не раз закидывал наволочки в стиральную машинку, они сохнут и отстирываются без проблем. Сам же диван я чищу моющимся пылесосом (делаю это редко), так как сохнет он потом достаточно долго.

Диван по качеству устраивает, собирать/разбирать его совершенно не сложно, справится с ним сможет любой взрослый человек. Также мне особенно нравится, что внизу есть вместительный ящик для белья, куда у меня помещается множество вещей, пользуюсь которыми, я редко. Стоимость дивана на момент покупки составила 19000.
Плюсы
Удобный, качественный
Минусы
Сам диван чистит трудно
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Еврокнижка - места хватит всем!
Комментарий
Диван еврокнижка на мой взгляд — самый подходящий вариант для небольшого помещения. После ремонта в гостевой комнате решили сменить и диван. Но так как комнатка довольно скромных размеров, остановили выбор на еврокнижке. И как выяснилось не зря. Компактный, удобный диванчик не занимает много места и в собранном виде позволяет разместиться на нем нескольким взрослым людям. А при необходимости превращается в шикарное спальное место. Очень радует то, с какой легкостью и без особых усилий выполняется такое превращение. Очень просторные ящики для белья. Есть незначительный минус, если это можно назвать минусом — спать на нем как-то показалось жестковато.
Плюсы
Очень просторный и вместительный диван, легко трансформируется.
Минусы
Немного жесткое спальное место.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!