Предлагаем вашему вниманию рейтинг алюминиевых радиаторов отопления для частного дома, составленный на основе параметров оборудования и отзывов пользователей. Здесь вы найдете информацию о наиболее востребованных и удачных сериях алюминиевых радиаторов, особенностях их конструкции и технических параметрах.

Лучшие алюминиевые радиаторы рейтинг




Подборка товаров осуществлена на основе отзывов, мнений и оценок пользователей, размещенных на различных ресурсах в сети интернет. Вся информация взята из открытых источников. Мы не сотрудничаем с производителями и торговыми марками и не призываем к покупке тех или иных изделий. Статья носит информационный характер.

Алюминиевые радиаторы Global – тепло Адриатики в вашем доме

Официальные представительства итальянской компании GLOBAL DI FARDELLI OTTORINO and C на постсоветском пространстве работают с начала 1990-ых годов. Вся поставляемая продукция сертифицируется по местным нормам, и на каждый радиатор распространяется гарантия на 10 лет, начиная с момента установки. Компания предлагает большой ассортимент алюминиевых радиаторов для автономных систем отопления, но особого внимания заслуживают две серии.





Серия Global ISEO

Модельный ряд данной серии включает в себя 5 наименований с межосевым расстоянием 350, 500, 600, 700 и  800 мм. Ширина и глубина секции для всех моделей стандартная – 80/80 мм. 

  • Вес – от 1.04 до 1.87 кг
  • Объем теплоносителя – от 0.36 до 0.61 л
  • Потенциальная мощность при 70оС – от 135 до 259 Вт
  • Расчетное (рекомендуемое) рабочее давление – до 16 бар
  • Критическое давление – 48 бар
  • Цвет по умолчанию – белый (под заказ 7 оттенков)

Внутренняя поверхность отличается стойкостью к коррозии, однако оптимальный уровень PH теплоносителя для этой серии, рекомендованный производителем 7-8 единиц, допускается работа при PH от 6,5 до 8,5. Благодаря хорошей теплопроводности радиаторы можно использовать в системах с разной рабочей температурой, в том числе при использовании конденсационных котлов отопления. Рекомендованный температурный максимум +110оС.

Global ISEO

Серия Global Vox

Особенность этой серии в том, что она создана специально для систем отопления с нестабильным давлением и температурным режимом. Секции и соединения спокойно выдерживают рабочее давление до 1,6 Мпа (примерно 16 бар) и температуру до 110оС. Модельный ряд включает пять вариантов, различающихся межосевым расстоянием, которое может быть от 350 до 800 мм . Ширина и глубина каждого элемента стандартные, и составляют соответственно 80/95 мм. 

  • Вес одной секции от 1.12 до 2.21 кг
  • Вместимость теплоносителя – от 0.35 до 0.56 л
  • Мощность – от 146 до 276 Вт (при 70оС)

Выпускается серия в белом цвете, но под заказ возможны еще 7 вариантов. Монтажный диаметр резьбы для всех моделей составляет 1 дюйм. Рекомендованный кислотно-щелочной баланс теплоносителя находится в пределах пределах 6.5-8 единиц, при большой жесткости следует использовать смягчающие добавки.

Global Vox

 

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo – итальянское качество по домашним ценам

Производитель систем отопления Royal Thermo Rus (подразделение итальянского концерна) на российском рынке появился в 2002 году. По мнению потребителей и специалистов именно они делают лучшие алюминиевые радиаторы с использованием отечественных материалов и компонентов, доля которых на данный момент составляет 99 %, что гарантирует доступность цены.

Серия Royal Thermo Revolution

Всего два варианта в модельном ряде – с межосевым расстоянием 350 и 500 мм, высотой 420 и 570 мм соответственно. Количество секций радиатора может колебаться от 1 до 12, что способно обеспечить должный температурный режим в помещении с любой площадью. Основные показатели для двух линеек следующие: глубина и ширина секции 80 мм, масса – 1.01 и 1.3 кг, производительность (при 70оС) – 128 и 170 Вт. Рабочее давление для обоих вариантов 20 бар, критическое – 100.

Серия имеет ряд особенностей конструкции, которые выделяют ее среди продуктов той же ценовой категории:

  • Волнообразная конфигурация ребер повышает конвекцию воздуха и увеличивает теплоотдачу;
  • В REVOLUTION используется запатентованная инновационная заглушка повышенной прочности с нанополимерной мембраной, которая устанавливается методом вальцевания. Данная технология, в отличие от обычной контактной сварки заглушки и секции, повышает прочность радиатора;
  • Специальное покрытие, стойкое к влаге и коррозии, обеспечивающее защиту и визуальную привлекательность минимум на 10 лет.

Royal Thermo Revolution

 

Серия Royal Thermo Indigo

Радиаторы увеличенной производительности, рассчитанные на применение в максимально суровом климате, а также для помещений, где нет возможности использовать теплообменники с большим количеством секций. Пока на рынке представлен только один в вариант с межосевой высотой 500 мм (габаритная высота 570 мм). Ширина секции 80 мм, а глубина 100 мм, количество секций варьируется от 1 до 12 штук.

Весит такая секция порядка 1350 гр и при 70оС способна выдать до 185 Вт тепловой энергии. Как и предыдущая серия, «Индиго» рассчитана на 20 бар рабочего давления, а предел разрушения около 99 атмосфер.

Из конструктивных особенностей модели следует отметить:

  • Дополнительное конвекционное крыло в верхней части радиатора, отсекающее холодный воздух от окна;
  • В модели применена запатентованная технология POWERSHIFT (дополнительное оребрение на вертикальном коллекторе), увеличивающая площадь рассеивания тепла;
  • Многослойное экологически чистое лакокрасочное покрытие, рассчитанное на эксплуатацию в помещениях с повышенной влажностью.

Royal Thermo Indigo

 

Серия Royal Thermo DreamLiner

На данный момент линейка представлена одной 500-миллиметровой моделью, и поставляется готовыми теплообменниками с количеством секций от 2 до 14. Габариты одной секции составляют 80х80х585 мм, вес – 1.3 кг. Теплоотдача компонента порядка 197 Вт, чего хватает для 2 м2 отапливаемой площади. Стандарт рабочего давления установлен производителем на отметке в 20 атмосфер. На продукцию предоставляется гарантия 10 лет, основное назначение – применение в обустройстве отопления частных домов.

Серия «ДримЛайнер» отличается от других оригинальной формой верхней части и наличием дополнительных плоскостей, предназначенных для направленной конвекции и создания тепловой завесы со стороны окна. При этом соблюден баланс между конвективным и лучистым потоками, что позволяет равномерно прогревать весь объем.

Royal Thermo DreamLiner

 

Алюминиевые радиаторы Rifar – современная адаптация проверенных разработок

Молодой российский производитель заслужено попал в этот рейтинг. Пока у него не так много продукции, но судя по отзывам, компания движется в правильном направлении. И здесь мы представляем один из лучших радиаторов данной марки.

Серия Rifar Alum

Линейка «Алум» предназначена именно для индивидуальных систем отопления. Ее главной особенностью является возможность использования разных теплоносителей – воды, специальной жидкости и даже масла! Серия представлена двумя типоразмерами, с межосевым расстоянием 350 и 500 мм. Радиаторы выпускаются с количеством секций от 4 до 14. Секция имеет размер 90/81 мм, вес одной секции не превышает 1 и 1.42 кг соответственно, а номинальная теплоотдача заявлена на уровне 137 Вт для радиаторов с межосевым расстоянием 350 мм и 186 Вт для радиаторов с межосевым расстоянием 500 мм. И это при том, что объем теплоносителя всего 0.19 и 0.27 литра!

Такое высокое значение КПД обуславливается особенностью формы внутреннего сечения вертикальных каналов, а также большой площадью и специфичностью конфигурации ребер. Еще один плюс – высокая скорость движения теплоносителя, за счет чего снижается интенсивность образования отложений на внутренних стенках.

Rifar Alum

Какие алюминиевые радиаторы вы планируете купить?






Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!