Одним из самых популярных приборов, используемых в домашнем хозяйстве, является блендер. Устройство позволяет буквально за минуты приготовить смузи, тесто, фарш, паштет. Наиболее эффективными считаются стационарные блендеры, рейтинг которых представлен в этой статье.

Стационарный блендер




Подборка товаров осуществлена на основе отзывов, мнений и оценок пользователей, размещенных на различных ресурсах в сети интернет. Вся информация взята из открытых источников. Мы не сотрудничаем с производителями и торговыми марками и не призываем к покупке тех или иных изделий. Статья носит информационный характер.

Лучшие модели стационарных блендеров

Philips HR3752/00 Avance Collection

Блендер Avance Collection предназначен для измельчения и смешивания различных продуктов. Корпус выполнен из металла с пластиковыми вставками. Чтобы массивный прибор не перемещался по поверхности, в конструкции предусмотрены прорезиненные ножки-присоски. Чаша сделана из прочного тритана, который не впитывает запахи.

Основное отличие модели состоит в использовании вакуумного взбивания. Производитель утверждает, что при таком способе измельчения продукты не окисляются и не теряют своих натуральных вкусовых качеств и витаминов.

Однородная консистенция конечного продукта достигается за счет большой мощности, высокой скорости и применения специальной технологии ProBlend 6 3D. Турборежим позволяет измельчать твердые фрукты и овощи. В блендере предусмотрена функция вакуумной колки льда.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления металл/пластик (чаша);
  • Мощность (макс.) 1400 Вт;
  • Объем чаши 1,8 л;
  • Количество об./мин 35 000.

Philips HR3752 00 Avance Collection

 

Плюсы Philips HR3752/00 Avance Collection

  1. Вакуумное смешивание.
  2. Наличие импульсного режима.
  3. Возможность измельчения льда.
  4. Качественная чаша.

 

Минусы Philips HR3752/00 Avance Collection

  1. Высокая стоимость.
  2. Занимает много места.
  3. Шум при работе в вакуумном режиме.

Вывод. Блендер подойдет для приготовления смузи, супа-пюре и напитков на большую семью. Прибор можно использовать в офисе, если хватает места для его установки.





Philips HR3655/00 Avance Collection

Блендер состоит из металлического корпуса, на который установлен кувшин с крышкой и ножами. В комплект входят два стакана-шейкера и лопатка для перемешивания. Устойчивость в процессе работы прибору обеспечивают ножки-присоски.

На передней части корпуса располагается блок управления в виде колесика, регулирующего скорость. На лицевой стороне блока находятся три кнопки для переключения режимов работы – для смузи, колки льда и импульсный.

На кувшин нанесена градация в нескольких системах измерения – в стаканах, миллилитрах, унциях, пинтах. Ножи съемные, крепятся с помощью специального зажима.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления металл/стекло (чаша);
  • Мощность (макс.) 1400 Вт;
  • Объем чаши 2 л;
  • Количество об./мин 35 000.

Philips HR3655 00 Avance Collection

 

Плюсы Philips HR3655/00 Avance Collection

  1. Быстрое смешивание.
  2. Простота в уходе.
  3. Колка льда.
  4. Дополнительные шейкеры.

 

Минусы Philips HR3655/00 Avance Collection

  1. Высокая цена.
  2. Негерметичное крепление ножа.
  3. Маркая поверхность корпуса.

Выводы. Удобный мощный блендер, который пригодится для изготовления напитков и смузи. Благодаря наличию дополнительных стаканов с крышкой напитки можно брать с собой на работу или в спортзал.

Moulinex LM811D10 PerfectMix

Корпус прибора изготовлен из нержавеющей стали, а чаша для измельчения – из стекла. Кувшин имеет особенности в конструкции – выступы на внутренних стенках, которые повышают эффективность смешивания. Острый нож на шесть лопастей тщательно перемалывает продукты до однородного состояния.

Панель управления расположена спереди и представляет собой колесико для регулирования скоростей, а также кнопки для переключения режимов. Прибор оснащен программой приготовления смузи, колки льда и самоочистки. Для защиты от перегрева установлен автоматический датчик, срабатывающий через три минуты непрерывного измельчения.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления металл/стекло (чаша);
  • Мощность (макс.) 1200 Вт;
  • Объем чаши 2 л;
  • Количество об./мин 28000.

Moulinex LM811D10 PerfectMix

 

Плюсы Moulinex LM811D10 PerfectMix

  1. Стильный дизайн.
  2. Качественно перемалывает твердые фрукты и овощи.
  3. Приемлемая цена.
  4. Устойчивость.

 

Минусы Moulinex LM811D10 PerfectMix

  1. Тяжелый стеклянный кувшин.
  2. Отсутствие дополнительных стаканов.
  3. Неэффективная самоочистка.

Вывод. Пользователей привлекает в блендере хорошая цена в сочетании с высокой мощностью, стильным дизайном и функциональностью.

Philips HR3556 Viva Collection

Блендер используется для приготовления питательных смузи, паштетов, супа-пюре. Прибор состоит из стального корпуса с двигателем и стеклянной чаши. В комплект входит дополнительный стакан с крышкой.

Производитель применил в блендере инновационную технологию ProBlend 6, которая обеспечивает эффективное перемешивание ингредиентов. С помощью мощного двигателя можно добиться идеальной консистенции продукта.

Мягкие ягоды и фрукты измельчаются в обычном режиме, для перемалывания твердых продуктов используется турборежим. Скорость регулируется посредством блока управления, выполненного в виде колесика. Импульсный режим позволяет получить однородный продукт за счет повторного измельчения при обратном ходе ножей.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления металл/стекло (чаша);
  • Мощность (макс.) 900 Вт;
  • Объем чаши 2 л;
  • Количество об./мин 35 000.

Philips HR3556 Viva Collection

 

Плюсы Philips HR3556 Viva Collection

  1. Большой кувшин.
  2. Высокая мощность.
  3. Доступная цена.
  4. Отсек для хранения шнура.
  5. Съемные детали можно мыть в посудомойке.

 

Минусы Philips HR3556 Viva Collection

  1. Пластиковые крепления деталей.
  2. Иногда перегревается.

Вывод. Модель подойдет приверженцам здорового образа жизни, следящим за своим питанием. Пригодится хозяйкам на кухне для изготовления кремов, паштетов, пюрированных супов.





Bosch MMB 43G2

Премиальное качество блендера от немецкого производителя можно определить уже по внешнему виду. Компактный черный корпус с плавными линиями имеет на лицевой панели ручку управления для регулировки скорости. Устойчивость обеспечивается прорезиненными ножками. Большая стеклянная чаша, выполненная по технологии ThermoSafe, позволяет готовить не только холодные напитки, но и горячие супы-пюре.

Съемный нож снабжен лезвиями, расположенными в разных плоскостях, что обеспечивает качественный результат при измельчении продуктов. Трех режимов – измельчение, импульсный и колка льда – вполне достаточно, чтобы производить любые операции с продуктами.

Все детали, которые снимаются, можно мыть в посудомоечной машине.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления пластик/стекло (чаша);
  • Мощность (макс.) 700 Вт;
  • Объем чаши 2,3 л;
  • Количество об./мин 24000.

Bosch MMB 43G2

 

Плюсы Bosch MMB 43G2

  1. Малошумный.
  2. Функция колки льда.
  3. Вариативность режимов.
  4. Мерный стакан.

 

Минусы Bosch MMB 43G2

  1. Отсутствие толкателя.
  2. Сложная очистка уплотнений кувшина.
  3. Недостаточная длина провода питания.

Вывод. Удобная модель для небольшой семьи, позволяющая разнообразить меню. В блендере можно готовить напитки и коктейли для детей и взрослых, взбивать паштеты или суп-пюре.

Braun JB 3060 Tribute

Достаточно мощный блендер, который способен перемалывать как мягкие, так и твердые продукты. На лицевой стороне находится механический переключатель скорости на 5 ступеней. Здесь же расположены кнопки для импульсного и турбо режимов.

Сделанная из стекла чаша имеет треугольную форму, благодаря чему содержимое не размазывается по кувшину, а стекает вниз. В ней можно не только смешивать блинное тесто, напитки, вареные овощи, но и готовить теплые пюрированные супы. Прочный стальной нож с зазубринами прекрасно справляется с колкой льда.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления пластик/стекло (чаша);
  • Мощность (макс.) 800 Вт;
  • Объем чаши 1,75 л;
  • Количество об./мин 22 000.

.Braun JB 3060 Tribute

 

Плюсы Braun JB 3060 Tribute

  1. Плотная крышка с отверстием.
  2. Быстрое перемалывание продуктов.
  3. Отсек для шнура.
  4. Приемлемая стоимость.

 

Минусы Braun JB 3060 Tribute

  1. Шумный.
  2. Неудобно закрывается крышка.
  3. Отсутствие медленного режима.

Вывод. Прибор имеет компактные габариты, высота всего 38 см, поэтому он не занимает много места на кухне. Подходящая модель для приготовления несложных блюд.

Bosch MMB 21P1W

Стационарный блендер эконом-класса для дома, мощности которого хватает для приготовления напитков или фруктово-овощных пюре. У прибора только две скорости, но он полноценно взбивает жидкости, перемалывает шоколад, орехи. Импульсный режим позволяет быстро измельчать кубики льда и твердые ингредиенты.

Чаша изготовлена из прочного пищевого пластика, безопасна в использовании для продуктов. Объем в 2,4 литра позволяет одновременно готовить несколько порций напитков.

В комплект включен мерный стаканчик и сито, которое предотвращает попадание в приготовляемую смесь мелких семечек и кожуры от овощей и фруктов.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления пластик;
  • Мощность (макс.) 500 Вт;
  • Объем чаши 2,4 л;
  • Количество об./мин 24 000.

Bosch MMB 21P1W

 

Плюсы Bosch MMB 21P1W

  1. Надежное основание.
  2. Эффективное перемалывание.
  3. Можно мыть кувшин в посудомойке.
  4. Наличие ситечка-фильтра.

 

Минусы Bosch MMB 21P1W

  1. Высокий уровень шума.
  2. Пластиковая чаша.

Вывод. Компактная модель с большой чашей позволяет сэкономить время на приготовление витаминных коктейлей, смузи для всей семьи. Удобно брать с собой на дачу для взбивания напитков из свежих фруктов.

Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01

Предельно простой в использовании блендер, освоить который может даже ребенок. В комплект входит чаша, корпус с мотором, портативный шейкер. Герметичный стакан не допускает протечек, его можно брать с собой в офис или фитнес-центр. На передней панели расположена кнопка управления, которая запускает единственную скорость.

Несмотря на компактные размеры, прибор способен измельчать не только мягкие, но твердые ингредиенты (овощи, лед, орехи).

Основные характеристики:

  • Материал изготовления алюминий/пластик (чаша);
  • Мощность (макс.) 250 Вт;
  • Шейкер 2шт. (300 и 600 мл);
  • Количество об./мин 24 000.

Xiaomi Circle Kitchen CD BL01

 

Плюсы Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01

  1. Компактные размеры.
  2. Измельчение льда.
  3. Простота в уходе.
  4. Многофункциональная емкость.
  5. Невысокая стоимость.

 

Минусы Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01

  1. Высокая стоимость в сравнении с аналогами.
  2. Ненадежная пластиковая муфта.

Вывод. Блендер удобен для приготовления небольших объемов жидких смесей. Дополнительные стаканчики позволяют брать с собой на работу или в спортзал питательные напитки.

Philips HR2600

Компактный блендер с двумя скоростями позволяет быстро смешивать ингредиенты для витаминных коктейлей. Корпус выполнен из качественного пластика цвета металлик, на котором не видны следы от пальцев. Ножевой блок снабжен четырьмя ножами разнонаправленной изогнутости.

Надежно удерживают прибор на поверхности силиконовые ножки- присоски. Съемные элементы можно закладывать в посудомойку.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления пластик;
  • Мощность (макс.) 350 Вт;
  • Шейкер 1 шт.;
  • Количество об./мин 28 520.

Philips HR2600

 

Плюсы Philips HR2600

  1. Занимает мало места.
  2. Легко разбирается и моется.
  3. Быстро перемалывает продукты.
  4. Прост в управлении.

 

Минусы Philips HR2600

  1. Плохо измельчает крупные куски.
  2. Незакрепленные прокладки могут затеряться.

Вывод. Прибор справляется с небольшим количеством ингредиентов, быстро превращая их в однородную смесь. Однако невысокая мощность ограничивает время непрерывной работы 30 секундами.

Xiaomi Qcooker Portable Cooking Machine Youth Version

Специально разработанный блендер со стаканом, который можно взять с собой. Корпус и чаша изготовлены из безопасного пищевого пластика. Кнопка управления снабжена защитой от случайного включения.

Ножевой блок состоит из 4 элементов, лопасти загнуты в разных направлениях. На скорости 24000 оборотов в минуту ножи качественно измельчают мягкие и твердые овощи и фрукты. Чашу и ножевой блок можно мыть в посудомойке.

Основные характеристики:

  • Материал изготовления пластик;
  • Мощность (макс.) 350 Вт;
  • Шейкер 2 шт.;
  • Количество об./мин 24000.

Xiaomi Qcooker Portable Cooking Machine Youth Version

 

Плюсы Xiaomi Qcooker Portable Cooking Machine Youth Version

  1. Стильный дизайн.
  2. Легкость в уходе.
  3. Портативный стакан.
  4. Крышка с удобным горлышком для питья.

 

Минусы Xiaomi Qcooker Portable Cooking Machine Youth Version

  1. Пластиковые крепления ножей.

Вывод. Модель подходит для активных молодых людей, следящих за здоровьем. Можно использовать для приготовления коктейлей на небольшую семью.

Какой стационарный блендер вы решили купить?



Как выбрать стационарный блендер

Незаменимый помощник на кухне, стационарный блендер, намного облегчает жизнь любой хозяйке. Прибор быстро, просто, без разбрызгивания содержимого приготовит коктейли, соусы, тесто для блинов, пюре из овощей или фруктов. Но все блендеры имеют разные возможности. Чтобы грамотно выбрать модель, нужно учитывать следующие параметры:

  • мощность;
  • конфигурация ножей;
  • скорость вращения ножей;
  • качество рабочей емкости;
  • объем чаши.

Для многих пользователей решающую роль играет бренд и внешний вид прибора. Но не всегда самыми качественными являются модели от всемирно известных производителей.

Мощность

Показатель мощности определяет возможности блендера. Чем выше этот параметр, тем дольше прибор может работать без перерыва. Мощность моделей варьируется от 400 до 1500 Вт. Слабые устройства применяются только для перемалывания мягких продуктов, смешивания коктейлей. Если их использовать непрерывно в течение долгого времени, приборы могут выйти из строя.

Более мощные измельчают твердые орехи, шоколад, лед. Профессиональные блендеры работают с большими объемами продуктов любой твердости. Как правило, такие приборы обладают мощностью более 1500 Вт.

Конфигурация ножей

По прочности ножи практически одинаковы у всех моделей, поскольку изготавливаются из нержавеющей стали. По форме, от которой зависит качество измельчения, эти элементы могут быть прямыми, загнутыми, с дополнительными поверхностями. На консистенцию конечного продукта влияет количество лопастей. Самые простые блендеры снабжаются двумя лопастями, более продвинутые – четырьмя или шестью.

Разнообразие ножей стационарных блендеров

nozh 1

nozh 3

nozh 4

Ножевой блок у бюджетных моделей не снимается, что затрудняет его очистку. Более дорогие блендеры имеют съемные ножи, которые крепятся резьбовым соединением.

Скорость вращения ножей

Количество оборотов в минуту влияет на эффективность эмульгирования. Приборы с низким показателем вращения способны измельчать только мягкие продукты. Возможностью измельчения твердых ингредиентов обладают устройства со скоростью от 24000 оборотов в минуту. Такие модели используют для приготовления пюрированных смесей, коктейлей, паштетов, измельчения льда.

Качество рабочей емкости

Для изготовления кувшинов, которыми комплектуются блендеры, используют различные материалы:

Пластиковая ёмкость. Прочный пищевой поликарбонат не выделяет вредных веществ и не впитывает запахов. Чаша не разобьется при падении, но в процессе эксплуатации на ней появляются царапины и потертости.

Пластиковая емкость
Пластиковая емкость.

Стеклянная ёмкость. Стеклянные кувшины получаются довольно тяжелыми, с ними иногда сложно работать. Но они не царапаются, сохраняя постоянно привлекательный вид. В стеклянной емкости можно перемалывать теплые продукты, например, готовить суп-пюре.

Стеклянная емкость
Стеклянная емкость.

Металлическая ёмкость. Наиболее прочные и практичные чаши, которые не портятся под воздействием высоких температур. Но в них не виден процесс измельчения, его приходится контролировать, открывая крышку.

Металлическая емкость
Металлическая емкость.

Объем чаши

Выбор объема емкости зависит от задач, которые должен выполнять блендер.

Производители предлагают чаши со следующим объемом:

  • до 1 литра. В таком кувшине можно приготовить до двух порций напитков или до трех порций из твердых ингредиентов. Это удобная емкость для детского питания или питательных напитков для спортсменов.
  • 1-2 литра. Чаша такого объема подойдет для небольшой семьи, где часто готовят смузи, блины, соусы, пасты.
  • более 2 литров. Крупные кувшины используются в больших семьях или для домашних заготовок.

Нужно помнить, что рабочий и заявленный производителем объемы отличаются друг от друга. В характеристиках указан общий объем, но на чаше отмечен максимально допустимый. При наполнении прибора следует учитывать, что вращение поднимает всю массу ингредиентов, для чего сверху оставляют незаполненное пространство.







Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!