Если вы кофеман и хотите легким нажатием кнопки получать вкусный бодрящий напиток, обратите внимание на рейтинг кофемашин для дома. Список лучших моделей, а также советы по выбору этой техники помогут купить качественную кофемашину с нужными функциями.

Автоматические кофемашины




Подборка товаров осуществлена на основе отзывов, мнений и оценок пользователей, размещенных на различных ресурсах в сети интернет. Вся информация взята из открытых источников. Мы не сотрудничаем с производителями и торговыми марками и не призываем к покупке тех или иных изделий. Статья носит информационный характер.

Какую кофемашину лучше купить для дома

Не следует отправляться за покупкой, ничего не понимая в кофемашинах, поскольку продавцы могут продать вам разрекламированный товар, характеристики которого будут сильно проигрывать более дешевым моделям. При выборе стоит знать, что все кофемашины являются автоматическими. Это означает, что помол кофе, нагрев воды и подача готового напитка в чашку у них происходит без участия человека. Если какой-то из этих процессов механический, то это уже не кофемашина, а кофеварка.

Но поскольку автоматические аппараты способны готовить еще и напитки с молоком, среди кофемашин выделяется две разновидности: с ручным капучинатором и автоматическим. Рассмотрим их более детально.

Кофемашины с ручным капучинатором

Ручной капучинатор это небольшая трубка, выступающая из корпуса. Под нее подставляется емкость с холодным молоком, а из сопла выходит пар. Движениями стакана достигается воздействие форсунки по всей площади поверхности молока. Удерживать сопло нужно так, чтобы его конец находился на границе жидкости и пены. Это позволяет получить высокую густую пену, которую потом добавляют в кофе.

Процесс требует манипуляций со стороны пользователя. Бывают машинки с насадкой панарелло, которая упрощает процесс взбития молока. Отличительной чертой таких кофемашин для дома выступает более доступная цена. Но в данном случае уже не все процессы являются автоматизированными.

Кофемашина с ручным капучинатором
Кофемашина с ручным капучинатором.

Кофемашины с автоматическим капучинатором

У другой категории кофемашин копучинатор имеет стационарную емкость с молоком, где трубка самостоятельно взбивает пену путем нагрева содержимого паром. После этого пена затягивается по каналу и подается в чашку с кофе. Это обеспечивает ее нежный вкус и хорошую структуру. Вам ничего не придется делать вручную — достаточно нажать на кнопку. Это более удобный тип кофемашин, но стоит он дороже.

Кофемашина с автоматическим капучинаторм
Кофемашина с автоматическим капучинатором.

Что нужно знать про дополнительные функции кофемашин

Еще стоимость кофемашин для дома зависит от количества и вида дополнительных функций. Нужны они или нет, и стоит ли за них переплачивать, решать вам, исходя из личных потребностей.

Сразу отметим, что все кофемашины способны молоть зерна, и если продавец выставляет это как преимущество, то платить дороже здесь не стоит. А вот технические особенности узла уже имеют значение. У одних машин кофе мелется стальными ножами, а у других керамическими. Последние не перепаливают зерна, поэтому сохраняют оригинальный вкус напитка. Даже самые простые аппараты способны варить обычный кофе и эспрессо. Почти все машинки поддерживают регулировку крепости от 3 до 5 значений, установку объема порции и возможность подогреть чистую воду, чтобы приготовить чай.

Среди более "навороченных" функций могут быть:

  • Экран с подсветкой.
  • Сенсорное управление.
  • Память на индивидуальные предпочтения по объему и крепости для нескольких человек.
  • Таймер отсроченного старта.
  • Подсветка рабочей зоны.
  • Возможность подключения к водопроводу.
  • Предустановленные фильтры дополнительной очистки.
  • Защита от образования налета.
  • Счетчики чашек.




Лучшие кофемашины с ручным капучинатором

Итак, рассмотрим кофемашины, в которых взбивание молока паром осуществляется ручным способом. Это удешевляет стоимость товара, по сравнениею с полностью автоматической техникой. Еще это позволяет почувствовать себя немного участником процесса и чему-то научиться, а не просто нажимать на две кнопки.

De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

Кофемашина выпускается в черном и серебристом варианте корпуса. Внутри генерируется давление в 15 бар. Работает кухонный агрегат как с молотым кофе, так и с зернами. Внутри помещается пачка на 250 г. Дисплея у нее нет, но диодная подсветка кнопок частично это компенсирует. Узел подачи кофе может регулироваться по высоте чашки от 86 до 142 мм. Пользователю доступна установка одной из 13 степеней помола, а также выбор крепости кофе и температуру воды.

Основные характеристики:

  • Мощность 1450 Вт.
  • Объем резервуара 1.8 л.
  • Раздача на 2 чашки одновременно.

DeLonghi Magnifica ECAM 22 110

 

Плюсы De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

  1. Компактная прозрачная емкость с водой.
  2. Есть датчик, срабатывающий при минимальном уровне жидкости.
  3. Удобно наливать воду.
  4. Легко достать варочный узел и помыть.

 

Минусы De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

  1. Шумная работа блока помола.
  2. Полированная нержавейка на площадке под чашками быстро царапается.
  3. Нельзя отключить автоматическую промывку от накипи (если используется вода от установки с обратным осмосом и в этой функции нет необходимости).

Вывод. В отзывах большинство хвалит эту кофемашину за отличное взбивание молока от любого производителя. Еще модель ценится за компактность. Ее габариты составляют 24х35х43 см, что подойдет для небольшой кухни. В доме ее можно расположить даже на подоконнике, чтобы не занимать место на столе.

De'Longhi Autentica ETAM 29.510

Второе место в рейтинге занимает еще одна кофемашина для дома от De'Longhi. Аппарат работает с давлением 15 бар и имеет сенсорное управление. Он способен готовить капучино, латте, макиато, американо и эспрессо. Пользователь может выбрать крепость напитка и объем порции. В бункер разрешено засыпать как уже молотый кофе 200 г, так и цельные зерна.

Основные характеристики:

  • Мощность 1450 Вт.
  • Раздача в 2 чашки.
  • Вместимость резервуара 1.4 л.

DeLonghi Autentica ETAM 29 510

 

Плюсы De'Longhi Autentica ETAM 29.510

  1. Изготавливается в Италии.
  2. Предусмотрен индикатор низкого уровня жидкости.
  3. Есть функция подогрева чашки.
  4. Долгий ресурс работы при ежедневной эксплуатации.

 

Минусы De'Longhi Autentica ETAM 29.510

  1. Отдельно не подает горячую воду.
  2. Бак для заправки расположен сзади, поэтому приходится регулярно отодвигать аппарат от стены.
  3. Минимальный период автоотключения 2 часа.

Вывод. Эту кофемашину больше всего хвалят в отзывах за оптимальные заводские настройки. Некоторые гурманы пытались "играться" с регулировками, но потом пришли к выводу, что предустановленные являются самыми лучшими. Если вы не хотите разбираться в сложной инструкции, а просто наслаждаться вкусным кофе, выберите эту модель.

De'Longhi Magnifica ESAM 3000.B

Кофемашина немного уступает по мощности двум предыдущим, но вырабатывает все те же 15 бар давления для быстрого приготовления. Капучинатор механического типа имеет поворотную ось и изогнутый носик, чтобы убираться внутрь после использования. У прибора кнопочное управление. Пользователь может регулировать степень помола по 13 уровням, устанавливать объем порции и крепость напитка.

Основные характеристики:

  • Мощность 1350 Вт.
  • Емкость для жидкости 1.8 л.
  • Раздача в 2 чашки.

DeLonghi Magnifica ESAM 3000 B

 

Плюсы De'Longhi Magnifica ESAM 3000.B

  1. Прозрачная емкость для воды позволяет быстро узнать остаток.
  2. Можно регулировать жесткость воды.
  3. Предусмотрен съемный лоток для сбора отходов и потеков.
  4. Есть отдельная подача горячей воды.

 

Минусы De'Longhi Magnifica ESAM 3000.B

  1. Нет противокапельной системы.
  2. Без дисплея.
  3. Высота дозатора не поднимается выше 105 мм.
  4. Отработанный кофе падает не точно в лоток для сбора.

Вывод. Эта модель отличается повышенной "любовью" к чистоте. В отзывах владельцы сообщают, что она запускает промывку системы после каждого приготовления. Это позволяет получать абсолютно чистый кофе, без примесей того, что готовил предыдущий человек. Товар для настоящих гурманов за доступную цену.

Philips EP1220 Series 1200

Кофемашина от бренда "Филипс" превосходит вышеописанные модели с ручным капучинатором по скорости приготовления, поскольку мощность составляет 1500 Вт. Все остальное у нее работает не хуже: есть 12 режимов помола, контроль крепости, управление объемом подаваемой воды и температурой. Габариты аппарата составляют 25х43х36 см и весит модель 7.5 кг.

Основные характеристики:

  • Мощность 1500 Вт.
  • Одновременное приготовление двух чашек.
  • Емкость для воды 1.8 л.

Philips EP1220 Series 1200

 

Плюсы Philips EP1220 Series 1200

  1. Сенсорное управление.
  2. Вмещает 275 г кофе.
  3. Легко чистить после использования.
  4. Есть регулировка температуры напитка.

 

Минусы Philips EP1220 Series 1200

  1. Нет функции удаления налета.
  2. Отсутствует противокапельная система.
  3. Не выключается сразу после приготовления.

Вывод. В отзывах кофемашину хвалят за отличную работу механического капучинатора. Он способен взбить пенку даже с жирности 3.2%. Другие модели не могут так.

Melitta Caffeo Solo&milk

Кофемашина выполнена из пластика, а фронтальная панель из нержавеющей стали. Форсунки для подачи напитка установлены стационарно. Капучинатор поворотный, но его вылет не регулируется. Пользователь может настроить порцию, температуру воды и крепость кофе. Управление осуществляется поворотными переключателями. Работает кофемашина только с цельными зернами. Еще можно настроить жесткость воды и провести автоматическую декальцинацию.

Основные характеристики:

  • Подача в 2 чашки.
  • Мощность 1400 Вт.
  • Резервуар 1.2 л.

Melitta Caffeo Solo milk

 

Плюсы Melitta Caffeo Solo&milk

  1. Металлический рожок капучинатора.
  2. Качественная сборка и материалы.
  3. Великолепно взбивает молоко.
  4. Простая панель управления.

 

Минусы Melitta Caffeo Solo&milk

  1. Только для зернового кофе.
  2. Нельзя изменить высоту расположения сопел — с маленькой чашкой будут брызги.
  3. Отделение для воды меньше, чем у остальных.
  4. Короткая паровая форсунка.

Вывод. Кофемашина нравится в отзывах легкостью разборки для мытья. В ней все легко извлечь, чтобы удалить налет и потеки, а также остатки рассыпанного кофе. Если вы любите, чтобы кухонный аппарат был чистым внутри и снаружи, то за этим вариантом будет легче ухаживать.

Nivona CafeRomatica 520

Модель от Nivona имеет габариты 26х34х46 см и работает с зернами, а также уже с молотым кофе. В бункер помещается 250 г за один раз. Корпус выполнен полностью из пластика. Внутри производитель разместил фильтр Claris, дополнительно очищающий воду. Для управления предусмотрено два тумблера и пару кнопок, а также дисплей с подсветкой. Если машина транспортируется, то шнур можно убрать в специальный отсек для хранения.

Основные характеристики:

  • Мощность 1455 Вт.
  • Резервуар 2.2 л.
  • Разлив в две чашки одновременно.

Nivona CafeRomatica 520

 

Плюсы Nivona CafeRomatica 520

  1. Можно регулировать жесткость воды.
  2. Работает с зерновым и молотым кофе.
  3. Небольшой дисплей с подсветкой.
  4. Может работать в энергосберегающем режиме.
  5. Встроенный фильтр Claris.

 

Минусы Nivona CafeRomatica 520

  1. Нет манометра.
  2. Отсутствует противокапельная система.
  3. Высота форсунок не регулируется.
  4. Полностью из пластика — отмыть труднее.

Вывод. Эта модель выделяется вместительным резервуаром для воды 2.2 л. Такая характеристика позволяет реже открывать крышку для восполнения объема жидкости. Это практично в случае использования аппарата в большой семье или в офисе. Еще одной фишкой товара является возможность подключать машинку к водопроводу (через фильтр, конечно), что вообще не потребует отвлекаться на долив воды.

Bosch TIS 30129 RW VeroCup 100

Данная кофемашина, которая работает только с цельными зернами. Степень помола ограничена пятью вариантами Аппарат способен готовить макиато, эспрессо, латте и капучино. Контейнер для зерен вмещает 250 г и расположен сверху. Через прозрачную крышку удобно контролировать остаток кофе. Капучинатор здесь расположен по центру и способен добавить кофе в уже взбитое молоко.

Основные характеристики:

  • Мощность 1300 Вт.
  • Раздача на 2 чашки.
  • Емкость с водой 1.4 л.

Bosch TIS 30129 RW VeroCup 100

 

Плюсы Bosch TIS 30129 RW VeroCup 100

  1. Есть самоочистка от накипи.
  2. Дисплей с подсветкой.
  3. Индикатор уровня жидкости.
  4. Простое управление.

 

Минусы Bosch TIS 30129 RW VeroCup 100

  1. Только для зернового кофе.
  2. Лишь 5 степеней регулировки фракции помола.
  3. Нет противокапельной системы.

Вывод. Кофемашина примечательна наличием технологии Senso Flow System. Это интеллектуальная система проточного нагрева, оснащенная двумя температурными датчиками. Сенсоры постоянно следят за входящей и исходящей температурой потока, чтобы кофе заваривалось в исключительно правильных условиях. Пользователи в отзывах делятся, что это действительно сказывается на вкусе напитка.

Какую кофемашину с ручным капучинатором вы решили купить?

Лучшие кофемашины с автоматическим капучинатором

У этой категории оборудования капучинатор автоматически подает взбитое молоко в чашку. Это значительно упрощает процесс, но стоимость таких кофемашин выше.

De'Longhi Magnifica Automatic Cappuccino ESAM 3500

Эта кофемашина с автоматическим капучинатором умеет заваривать кофе с разной крепостью, регулировать температуру воды, предварительно смачивать зерна и подавать быстрый пар. Панель оснащена монохромным дисплеем с подсветкой. Жидкость подается из бокового графина. Если вода закончилась, то система блокирует начало работы. Контейнер для молока съемный и его легко мыть. После приготовления прибор переходит в энергосберегающий режим. В контейнер помещается до 200 г зерен. Количество степеней помола составляет 13.

Основные характеристики:

  • Емкость резервуара 1.8 л.
  • Мощность 1350 вт.
  • На 2 чашки.

DeLonghi Magnifica Automatic Cappuccino ESAM 3500

 

Плюсы De'Longhi Magnifica Automatic Cappuccino ESAM 3500

  1. Есть дисплей для точного контроля процесса.
  2. Прозрачная емкость для воды.
  3. Контроль крепости кофе.
  4. Система самоочистки от накипи.

 

Минусы De'Longhi Magnifica Automatic Cappuccino ESAM 3500

  1. Шумный процесс помола.
  2. Нет шкалы дозатора напитка — не ясно, когда остановится форсунка.
  3. Включается дольше, чем другие модели.

Вывод. Модель уникальна тем, что в ней можно настроить время старта, например, на утро или вечер. Это позволяет получить горячую чашку любимого напитка в нужное время. Аппарат сам запустится по таймеру и не придется ждать, пока бойлер разогреется.





De'Longhi ECAM 23.460

Кофемашина для дома работает с давлением 15 бар и оснащена режимом LatteCrema, который готовит напиток с воздушной пенкой нажатием одной кнопки. Устройство работает с цельными зернами и порошкообразной смесью. Тип нагревателя бойлер обеспечивает быструю выработку тепла. Электронное управление отличается повышенной точностью. Еще прибор считает приготовленные чашки, что помогает точно определить расход продукта и количество выпитого кофе.

Основные характеристики:

  • Раздача на две чашки.
  • Мощность 1450 Вт.
  • Вместимость резервуара 1.8 л.

DeLonghi ECAM 23 460

 

Плюсы De'Longhi ECAM 23.460

  1. Можно регулировать температуру каждой порции.
  2. Автоматически отключается после небольшого простоя.
  3. Мелет зерна по 14 степеням размера фракций.
  4. Отдельная подача горячей воды.
  5. Подогрев чашек.

 

Минусы De'Longhi ECAM 23.460

  1. Отсутствует защита от накипи.
  2. Шайба туго вращается.
  3. Поворотный тумблер не всегда отжимается обратно.

Вывод. Эта кофемашина отличается наличием подсветки рабочей зоны. Место раздачи освещается при помощи встроенного диода. Такой функционал актуален, чтобы не включать общий свет в помещении. Модель очень удачная по соотношению всех параметров, включая и цену. Особенно пользователи отмечают хорошую и стойкую пену, если прислушаться ко всем рекомендациям производителя и использовать не очень жирное молоко.

Philips EP3243 Series 3200 LatteGo

Кофемашина имеет три уровня настройки температуры и 3 режима приготовления по крепости кофейного напитка. Высоту форсунки можно установить на 150 мм, что подходит для крупных чашек. Это актуально, поскольку в меню имеется функция двойного приготовления капучино. Автоматическая подача взбитого молока осуществляется из бокового контейнера, вмещающего 260 г.

Основные характеристики:  

  • Мощность 1530 Вт.
  • Контейнер 1.8 л.
  • На две чашки.

Philips EP3243 Series 3200 LatteGo

 

Плюсы Philips EP3243 Series 3200 LatteGo

  1. Дисплей и сенсорное управление.
  2. Способна подавать горячую воду для чая.
  3. Доступен выбор объема порции.
  4. Встроенный фильтр AquaClean.

 

Минусы Philips EP3243 Series 3200 LatteGo

  1. Короткий сетевой шнур 1 м.
  2. Медленнее нагревает воду.
  3. Некоторые жалуются на недостаточную крепость на максимальном режиме.
  4. Пена здесь не самая объемная.

Вывод. Отличием этой кофемашины выступают керамические жернова, которые не перепаливают зерна во время помола. Это исключает лишнюю горечь и подходит для самых требовательных гурманов.

De'Longhi Magnifica ECAM 22.360

Аппарат имеет небольшой экран с подсветкой и два ряда кнопок управления. После эксплуатации система автоматически очистится от остатков кофе и молока. Выпускается кофемашина в двух вариантах цвета корпуса, что помогает точнее подобрать ее к интерьеру помещения. Дозатор позволяет установить расход от 6 до 14 г на чашку, чтобы отрегулировать крепость. В контейнер для отходов помещается 14 порций отработанного материала, поэтому чистить лоток придется не часто.

Основные характеристики:

  • Одновременно готовит две порции.
  • Мощность 1450 Вт.
  • Емкость 1.8 л.

DeLonghi Magnifica ECAM 22 360

 

Плюсы De'Longhi Magnifica ECAM 22.360

  1. Можно настроить жесткость воды.
  2. Есть система защиты от накипи.
  3. Отличная пенка у капучино.
  4. Дисплей с подсветкой.
  5. Отдельная подача горячей воды.

 

Минусы De'Longhi Magnifica ECAM 22.360

  1. Выполнена полностью из пластика.
  2. Слабое крепление носика подачи горячей воды — может вырвать паром.
  3. Шумная работа кофемолки.

Вывод. В отзывах эту кофемашину хвалят за объемную пену на капучино. Она получается такой высокой, что ее можно даже есть ложкой. Если для вас важен именно этот момент, остановите выбор на этой модели.

Philips EP3558 3100 Series

Кофемашина снабжена электронным управлением и бойлером для нагрева воды. Среди функций присутствуют: контроль крепости в пяти вариантах, регулировка температуры, изменение объема порции. Контейнер для зерен вмещает 250 г. Дисплей с подсветкой упрощает эксплуатацию в плохо освещенном месте. Когда вода заканчивается, срабатывает индикатор уровня.

Основные характеристики:

  • Раздача на две порции.
  • Мощность 1850 Вт.
  • Объем контейнера для воды 1.8 л.

Philips EP3558 3100 Series

 

Плюсы Philips EP3558 3100 Series

  1. Можно устанавливать высокие чашки 152 мм.
  2. Подходит для фильтров AquaClean.
  3. Пять режимов настройки крепости.
  4. Автоматически переходит в режим ожидания.
  5. Съемная варочная группа облегчает уход.

 

Минусы Philips EP3558 3100 Series

  1. Короткий сетевой шнур 100 см.
  2. Лишь 5 степеней помола.
  3. Продается без емкости для молока (покупается отдельно).

Вывод. Этот аппарат является одним из самых мощных в категории. Его показатель составляет 1850 Вт. Такая характеристика сказывается на времени приготовления напитка, опережающего своим коротким интервалом остальных конкурентов.

Какую кофемашину с автоматическим капучинатором вы решили купить?






Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!