Компания Аристон появилась в Италии, но сегодня она известна по всему миру, в том числе и в России. Стиральная машинка Ariston может иметь разные габариты, вместительность бака, механизм управления, обладать вертикальной или фронтальной загрузкой. Отзывы покупателей о стиральных машинах Аристон – это опыт тех, кто уже успел протестировать их работу на практике и готов поделиться своими впечатлениями.

Стиральные машины Аристон - отзывы и рекомендации пользователей




Margherita 2000 - долговечная и функциональная
Комментарий
Для своего времени Ariston Margherita 2000 была довольно передовая техника. Сейчас, конечно 9 режимов это маловато, но большой объем 5,5 кг компенсирует многое. Машинка очень чувствительна к месту установки. Требуется практически идеальное выравнивание по горизонту иначе начинает скакать про всей ванной комнате, особенно если отжим максимальный на 1000 оборотов. Дополнительные функции в режимах предварительной стирки и «без пятен» показали себя полностью лишенными смысла, так как качество чистого белья, довольно высокое, мало чем отличалось от обычных режимов.

Не до конца выстирывается порошок, поэтому лучше лить гель, нет дисплея, который показывает время до окончания, а стирает она долго. Пробовали включать на ночь, оказалось, что машинка довольно негромко, но противно гудит. Днем на это внимания никто не обращал.
Плюсы
высочайшая надежность и долговечность
Минусы
не хватает современных наворотов, дисплея и функций
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Ariston AQSL 85 – надежная добротная вещь.
Комментарий
Стиральной машинкой Ariston AQSL 85 пользуемся вот уже более 5 лет. Никаких нареканий эта техника не вызывает. Все программы, которые у нее есть, работают исправно и делают именно то, для чего предназначены. Кроме того есть возможность существенно подкорректировать их действия. Про температуре и скорости отжима. Так как я аллергик, то постоянно во все режимы добавляю функцию дополнительного полоскания. От порошка или кондиционера не остается и следа. Так же постоянно использую быструю стирку для вещей мужа, но тогда даю не порошок, а гель для стирки, он быстрее вымывается и не оставляет следов. Если обычное время, к примру, в режиме белые ткани 2,5 часа, то функция «быстрая стирка» уменьшает его на 30 мин. Ставлю ее, когда загрязнения небольшие тоже подходит для всех режимов. Карман для моющих средств компактный имеет три отделения для порошка, жидкости и ополаскивателя, очень удобно наполнять.
Плюсы
Простая в управлении надежная машина
Минусы
Барабан неразборный, если полетят подшипники, нужно менять полностью
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Первый опыт с Ariston ARTL 1047 и весьма удачный
Комментарий
Стиральная машинка Ariston ARTL 1047 первая в нашей молодой семье. Так что сравнивать не с чем. Но после 2 лет эксплуатации свое мнение все же составили. Перед покупкой бегло просмотрели характеристики разных производителей и выбрали модель с вертикальной загрузкой. Как мне кажется она намного надежнее. В магазине особого выбора не было так что взяли понадежнее, из того что приглянулось. По стоимости немного дороговато, но нам предложили дополнительный год гарантии и бесплатную доставку.
Панель программ удобная, находится высоко под углом на ней табличка с основными режимами. Лампочки индикаторы показывают что именно сейчас делается. Много очень полезных программ, 15 минутная стирка, отсрочка старта – постоянно пользуюсь. Стираю ночью когда тариф на электроэнергию меньше. Из недостатков можно отметить высокий уровень шума.
Плюсы
Хорошо стирает, защита от детей, объемная.
Минусы
Высокая стоимость, шумная.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Ariston aqualtis годится для большой семьи
Комментарий
Приобрели Ariston aqualtis год назад, подключали мастера из магазина, как раз у них акция была, бесплатная доставка и подключение. Сразу после установки не проверили, но с первых же дней работы машинка начала греметь. И спустя год с небольшим порвался ремень и сломался штиф. Гарантия только закончилась так что пришлось потратиться на ремонт. Хоть детали и заказывали, но привезли быстро, а после ремонта машинка стала работать практически бесшумно. Просто у нас оказался брак, будьте внимательны и проверяйте.


Теперь о ее работе. Управление очень удобной все что делаешь, показывает на дисплее. Во время стирки можно поставить на паузу и добавить или забрать вещи. Немного непонятно с временем, некоторые режимы могут стирать по 3-4 часа. Приходится останавливать включать режим полоскания и отжима и таким полуручным способом стирать. Кнопка защиты от детей очень пригодилась.
Плюсы
стирает чисто,
теперь не шумит,
можно остановить посредине процесса и запустить с того же места
Минусы
быстро сломалась, некоторые режимы долгоиграющие
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!