Бренд LG известен качественной бытовой техникой. Стиральные машины ЛДжи имеют множество программ, адаптированных к разным типам тканям и разной степени загрязнения белья. При использовании стиральных машин марки LG производитель гарантирует экономию потребления воды, что важно при наличии в доме счетчиков. Если вы хотите получить объективную информацию, прочитайте отзывы покупателей о стиральных машинах LG.

Стиральные машины LG - отзывы и оценки их использования




Стиральная машинка F1088 LD от LG
Комментарий
Отличная машинка. Служит нам уже 8 лет. Достаточное количество режимов и ничего лишнего. Можно стирать и деликатные вещи и хлопок — на долгую стирку. Стирает тихо, можно вечером включать. Насчет энергопотребления особой разницы не ощутили. Моя незаменимая вещь в доме!
Плюсы
Экономичность, тихая стирка.
Минусы
Не обнаружены.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Стиральная машинка F1296WD3 - заблокированная дверь не открывается
Комментарий
У компании LG отвратительная работа и с клиентами, и со своими сервисными центрами. Мало того, что дорогая техника ломается через 2 года после покупки, так еще и вся техника LG настолько плоха, что очередь за ремонтом растягивается на 5 дней.

30 мая мною была оставлена заявка на ремонт. 3 июня - самое раннее, когда может приехать сервисный инженер, чтобы открыть машинку (заблокирована дверь).

По телефону горячей линии мне посоветовали САМОЙ прозвонить сервисные центры, а у них (кураторов LG), мол, выходной. Я многое что могу сама, вот только зачем LG в таком случае заявляет, какая у них КРУГЛОСУТОЧНАЯ горячая линия?

И да, сервисный центр готов пойти мне навстречу - открыть машинку с заблокированными выстиранными вещами сегодня, но так как у мастера вот прямо сегодня нет запчастей (мы помним, что техника у LG такая ломающаяся, что мастера перегружены работой), то придется заплатить дополнительно, так как будет два выезда.

Сервисный центр я понимаю, они делают, что могут, у инженеров всего две ноги, две руки, одна голова, им же не разорваться. Каким место думает компания LG, не развивая сервисную сеть, коли в ней такая острая необходимость? Жадность? На развитие сервисной службы надо тратиться. Проще взять деньги с покупателя, а там "хоть трава не расти".

Первая моя стиральная машинка LG. И последняя. Были у меня Indesit, так не знала я ни горя, ни печали. Работали до первого ремонта долго. Ремонтировали быстро.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ОБХОДИТЬ LG СТОРОНОЙ. Как можно дальше.
Плюсы
Нет
Минусы
Быстро ломающаяся не по вине потребителя техника, слишком долгое ожидание ремонта.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Стиральная машинка lg F12U2HBS4
Комментарий
Сгорел тэн после 15 стирок .ремонт платный.сервис сослался на отсутствие номера серии.
Плюсы
Дизайн подходил и средняя цена.
Минусы
Очень шумит и быстро ломается.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    2/5
Show more
Обновленная Lg M10B8ND1
Комментарий
Ответ из центра поддержки Lg:

"В машинах обновленной перевыпущенной в 2016 году модели M10B8ND1 ( это модель F10B8ND1 но выпущена для М.Видео) были внесены изменения в программный модуль. Режим "Хлопок Эко" был заменен на "Хлопок Max" (отличия только в названии), температурная шкала получила значение 20 градусов вместо 30 (для увеличения показателей энергосбережения продукта)."

Я приобрел 15.10.2016 года в М.Видео эту обновленную модель. Впечатление от нее ужасное.
Два месяца мы мучаемся с этим агрегатом. При стирке жена сидит около нее не отходит. Плачет и ругает ее все эти два месяца. Ничего из заявленного она не делает. За это время порвала нам две тюлевые занавески (итальянские), все белье , которое было белым стало грязно серого цвета, краски все поблекли. 3 раза вызывали мастеров из сервиса и каждый раз они утверждали, что машина исправна. Сейчас ее забрали в сервис на диагностику по моему настоянию. Думаю что ответ будет один - машина исправна, так как мне уже 3 раза они предлагали сделать независимую экспертизу.

У меня вопрос. Зачем мне все эти новшества в виде Fuzzy Logic, экономия воды и энергии, если стиральная машина не выполняет свои основные функции - стирать белье? Вместо этого она его рвет, белое белье превращается в серое, а цветное приобретает серый оттенок.

У нас сборка Россия, Московская обл., г. Дорохово.
Сергей
негативный отзыв
Плюсы
Красивые лампочки на панели управления
Минусы
Рвет и пачкает белье
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Фото
Show more
Стиральная машинка F1088 LD от LG вполне стоит потраченных денег
Комментарий
Купили LG F-1088LD еще в 2011 году, до этого у нас был индезит. Рослее установки заметили, что в ванной стало заметно просторнее. Оказалось при аналогичной загрузке в 5 кг купленная LG уже на 10 см . величина небольшая, но ощущается сразу. Остальные габариты стандартные 600х850 мм. порадовал фирменный Direct Drive – прямой привод действительно существенно снизил уровень шума. Можно запускать стирку ночью. Как это повлияло на энергопотребление не проверяли, но похоже что заявленному классу А аппарат соответствует. Что не понравилось, отсутствует отдельный режим отжим. Здесь он представлен только в сочетании с режимом полоскания. Кроме того у большинства машинок LG давно стоит защита от отключения электричества и сбоев в сети. У этой модели ее не оказалось, так что при выключении питания сбивает программу и начинает все сначала.
Плюсы
+ цена, габариты, низкий шум
Минусы
- нет защиты от сбоев питания
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
LG 10B8QD – универсальный помощник для дома
Комментарий
Недавно купили стиральную машину LG 10B8QD. Основным доводом в пользу покупки именно этой модели производителя LG была гарантия 2 года. Стоимость машины конечно не маленькая, но функциональность того стоит. Множество возможностей которых нет в других моделях. К примеру, функцией «защита от складок», пользуемся постоянно при стирке постельного белья и нескольких вещей из материала, который очень трудно разгладить. Экономная система интеллектуальной стирки – очень полезная функция. Постоянно пользуюсь ею, когда сомневаюсь в выбранном режиме.

Постоянно пользуемся функцией блокировки от детей. Теперь просто невозможно поменять режимы посредине рабочего процесса. Режимом очистки барабана пользуюсь раз в месяц. И, конечно прямой привод на барабан существенно снижает шум при стирке, так что можно стирать даже ночью.
Плюсы
+ многофункциональная и при этом простая в использовании
Минусы
- короткий шнур.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Стиральная машина LG 1056 полностью оправдал все ожидания
Комментарий
Мы используем модель LG 1056 уже более двух лет, и за все это время не было никаких нареканий. Очень нравиться совершенная система защиты от «дурака». Машинка не запустится, если дверца неплотно закрыта или нет доступа воды, особо пригодилась защита от перегрузки белья. Хотя барабан очень вместительный 5 кг, на первых порах постоянно перегружала. Главное что нужно – это установить машинку на ровный пол. У нас, в старой квартире, пол очень неровный и ножками и регулировали и планки подставляли, все равно при отжиме в 1000 оборотов начинаются пляски по всей ванной, поэтому и сушим при 800. Но и тогда белье выходит лишь чуть влажноватое. В основном используем режим «хлопок быстро» им стирается практически все, только меняем задаваемую температуру. Пробовали «одежда малыша», качество стирки хорошее, но сам процесс ну уж очень длительный.
Плюсы
+ понятна в настройке и использовании, хорошо стирает
Минусы
- очень длительный и громкий звуковой сигнал окончания стирки, не раз будил ребенка
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more
Модель F1096D прекрасный вариант рабочей, компактной стиральной машины
Комментарий
Два года назад, когда родился наш ребенок, пришло время заменить древнюю вятку на что-то более современное. Выбирали очень долго, приценивались и прикидывали и так и этак. В продаже большое разнообразие моделей и фирм изготовителей просто глаза разбегаются. Наконец остановились на F1096D от LG. Нас устроило все внешний дизайн, размеры, цвет и функциональность.

Машинка очень компактная, как раз влезла на отведенное ей в ванной место. Имеет 12 режимов, вроде мало по сравнению с некоторыми аналогами, но мы вообще используем всего 3-5. Прямой привод от мотора на барабан действительно уменьшает шум, только пришлось повозиться с установкой точно горизонтально и плотно на твердой поверхности.

Особо нужно отметить низкое энергопотребление. При том, что пользоваться приходится часто, практически ежедневно, счета за электричество почти не выросли.
Плюсы
+ устраивает все, цена, габариты, прекрасный отжим белья
Минусы
- нужно использовать дорогие порошки и средства против накипи
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Стиральная машинка LG WD 1020 – просто помощница в доме
Комментарий
Когда у нас в семье появилась стиральная машинка LG WD 1020, я вздохнула с огромным облегчением. Притом, что ее стоимость заметно меньше других заграничных марок, функциональность такая же. При этом огромный барабан на 7 кг, для нашей большой семьи это немаловажно. Машинка очень мощная, прекрасно стираются одеяла, покрывала, зимние куртки. Очень пригодилась программа БИО уход, в доме есть маленькие дети. Использование программы супер полоскание дало отличный результат, тюли выстирались прекрасно и без складок. Так же часто пользуюсь программой деликатная стирка. Стираю вязанные и тонкие льняные вещи, еще ни разу не испортила одежду или постельное белье. Переключатель большой удобный прочно позиционируется именно на той программе что надо. Прекрасная машинка, особенно за те деньги, что мы за нее отдали.
Плюсы
+ Экономное энергопотребление класс А
Минусы
- не заметила
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Стиралка LG 1022SDR отличный выбор за соответствующие деньги
Комментарий
При выборе стиральной машины в первую очередь меня интересовали габариты, так как старался впихнуть машинку в ванную. Глубина модели LG 1022SDR всего 36 см, что мне практически идеально подходило. Вторым критерием было отсутствие значительных вибраций, потому что стоять ей предстояло в специальной нише.

Конечно, за такие компактные размеры приходится платить загрузкой, но 4 кг меня тоже вполне устраивало. Внешний вид без особых изысков, традиционный для ситралок с фронтальной загрузкой. Машинка позиционировалась как устройство с пониженным шумом, этого я как-то не заметил. Слышно и как набирает воду и как проворачивает барабан, тише, чем остальные, но не намного.

Прямой привод тоже разочаровал, при максимальной загрузке вибрации довольно ощутимы, вплоть до того что машинку нужно загонять назад в нишу. Но за свои деньги и функциональность аппарат вполне нормальный.
Плюсы
+ управление простое, габариты компактные, хороший отжим
Минусы
- немного прыгает при отжиме с максимальной загрузкой
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!