Для тех, кто хочет сэкономит на покупке септика, хорошим вариантом станет строительство его из бетонных колец. Достоинствами этого способа, кроме низкой цены, являются быстрый монтаж, отсутствие проблем с эксплуатацией, а также долговечность. Бетонные кольца может установить даже человек без опыта строительных работ. Бетонные резервуары станут не только местом, где отходы накапливаются, но и способствуют их разложению. Отзывы пользователей о септике из бетонных колец расскажут вам о них более подробно.

Септики из бетонных колец - отзывы и рекомендации по использованию

 




 

Септик из бетонных колец
Комментарий
Использование септика из бетонных колец позволяет добиться идеальной переработки стоков и вентиляции. Воздушные массы свободно перемещаются под коркой, не соприкасаясь со стоками, выделяющими газы, выполняющими дополнительную изоляционную функцию.

Обустроив вентиляцию, я обеспечил подсасывание газов и существенно улучшил брожение внутри системы. Сначала я пренебрёг отведением стоков и как результат, получил пассивацию процесса. Когда не было вентиляционной системы, работоспособность конструкции обеспечивалась с помощью газоотводной трубы.
Плюсы
1. переработка продуктов распада с выходом на уровень щелочного брожения;
2. отсутствует возможность застаивания в кислой фазе;
3. отличная очистка-брожение;
4. минимум неприятных запахов.
Минусы
1. отсутствуют нормы монтажа, как в случае с заводским оборудованием.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Активное разложение сбросов
Комментарий
Устанавливая септик из колец, сделал между рабочим уровнем и сливной трубой зазор высотой 50 мм, сформировав аварийный резерв для сброса накапливающегося объёма без остановки напора в сливе. Когда в процессе эксплуатации сформировалась плотная корка, не самые сильные сбросы оказались не способны её пробить, и на поверхности осталась жижа, фекалии. Поэтому решил погружать, формирующиеся сбросы непосредственно под корку, которая образует купол, обеспечивающий активное брожение.
Плюсы
Возможность внесения изменения по ходу эксплуатации при обнаружении уязвимостей; универсальность – можно обустроить на любом типе грунта.
Минусы
Отсутствуют регламенты и нормы, указывающие на то, какое нужно обеспечить расстояние между септиком и колодцем фильтрации.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Септик из бетонных колец - проверенная временем конструкция
Комментарий
Установил септик из бетонных колец с общим основанием для 2-х камер. Сосед напротив установил каждый из колодцев на персональную донную крышку, и у него произошло смещение, приведшее к разгерметизации конструкции. Разработанная конструкция, применённая на песчаном грунте, продавливает почву и переламывает переходные трубы, поскольку при наполнении первого колодца масса стоков будет превышать пустоту соседней камеры. Поэтому решил установить пару колодцев из 2-х колец высотой один метр, обустроив фильтрующую траншею.
Плюсы
• можно спокойно жить семьёй из 3-х человек на протяжении всего года;
• минимальные затраты;
• отсутствует необходимость в специальном уходе.
Минусы
• Выбор конструкции надо делать в зависимости от типа почвы;
• ошибки при возведении септика приводят к разрушению септика.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!