Для небольшого дачного домика или бани идеально подойдет септик небольшого размера «Микроб». В ассортименте представлены четыре его разновидности разного объема. Но даже самая маленькая система способна полностью обеспечивать работу системы канализации. Преимуществами септика «Микроб» являются низкая цена, простой монтаж и уход, легкий вес, энергонезависимость. А положительные и отрицательные отзывы о септике «Микроб» расскажут о его недостатках и достоинствах.

Септики Микроб - отзывы, мнения и оценка пользователей




Септик Микроб наш выбор.
Комментарий
Летом ездили к друзьям на дачу. Был приятно удивлен наличием канализации. На мой законный вопрос как все реализовано, хозяин показал мне септик Микроб установленный на участке. Оценив все достоинства септика, принял решение установить себе такой же, но чуть большего объема, так как хозяин жаловался на недостаточную пропускную способность. Закопал свой септик объемом 450 литров на глубину 2 метра, провел трубы и выполнил все соединительные работы по прилагаться инструкции. Пришлось повозиться с положениями клапанов, но в итоге все настроил и пользуюсь уже на протяжении нескольких месяцев не зная бед.
Плюсы
1. Установка септика в ручную без привлечения спец. техники
2. Надежность конструкции
3. Простота использования без дополнительного оборудования
Минусы
1. Берите сразу размер побольше, чтобы не столкнуться с проблемой низкой пропускной способности.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
микроб выручает в любой ситуации
Комментарий
Посмотрев большое количество справочных материалов на тему обеззараживания воды в полевых условиях, пришел к выводу, что вариантом решения моей проблемы является септик Микроб. Достаточная пропускная способность для комфортной жизни пяти человек( пользуемся туалетом, есть стиральная машинка и две раковины)при невысокой стоимости( 20 тысяч невысокая цена для полноценного использования благ цивилизации) и легкости монтажа(вся процедура установки заняла менее дня), без использования доп. Оборудования.
Плюсы
Стоимость системы, гораздо ниже аналогичных систем других производителей, обслуживание септика не вызывает проблем и не требует повышенного внимания.
Минусы
Объема в 150 литров с трудом хватает на использование пятерыми взрослыми людьми.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Сезонный прибор
Комментарий
Я с семьей все лето живу в загородном доме. И раньше часто возникали трудности с водой. В этот сезон было решено установить септик для очистки воды. Посоветовавшись с консультантами, принято решение в пользу септика Микроб. Невысокая цена при достаточной производительности и простоте установке, делают данный септик лучшим решением для небольшой семьи из трех человек. Мой участок находится в низине и поэтому вопрос грунтовых вод стоял достаточно жестко. Прошло три месяца и протечек внутрь и перелива обратно не обнаружено.
Плюсы
Легкость обслуживания, без использования дополнительных насосов и компрессоров; очистка системы раз в год - перед началом зимнего периода.
Минусы
Необходимость утепления системы при использовании в холодное время года.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Простота и надежность септика микроб
Комментарий
Столкнулся с необходимостью установки очистного сооружения на объекте. Изучал форумы и тематические площадки. В итоге пришел к выводу, что моими запросам идеально подойдет септик Микроб. Взял не самый маленький объем = 300 литров. Без проблем установил и подключил систему очистки.

Герметичностью данная конструкция даст фору многим более дорогим аналогам. Знакомые утверждали, что трехсот литров не хватит под мои нужды, но оказалось они ошибались.Теперь рабочие, выполняющие строительство объекта всегда имеют возможность воспользоваться чистой водой, а их без малого 10 человек в бригаде.
Плюсы
Удобство транспортировки
Прочность и безопасность конструкции
Минусы
Пока не выявлено
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Септик микроб - лучший вариант для небольшого участка
Комментарий
Являюсь владельцем небольшого загородного участка и когда встал вопрос о налаживании системы канализации мой выбор пал на септик Микроб. Простота установки - справился сам, отказавшись от услуг монтажников фирмы продавца. Компактные размеры и достаточная производительность( я установил скептик объемом 150 литров), обеспечивающая достойное существование для четырех человек - являются несомненным плюсами этой системы очистки. К тому же необходимость проводить обслуживание раз в сезон несомненный плюс. Как говорится закопал и забыл.
Плюсы
Продолжительность использования без проведения очистки.
Легкость в установке и обслуживании.
Минусы
Производительность. Септика объемом 150 литров хватает максимум на 5 человек.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Септик Микроб - при небольших объемах расхода воды и стоков
Комментарий
Септик Микроб просто идеален при небольших объемах расхода воды и стоков. Нас на даче проживает 3 человека, и то сезонно. Выбрали Микроб с производительностью 150 литров в сутки. Нам хватает руки помыть, унитаз смыть, посуду помыть. В общем этого объема хватает для личных нужд по минимуму.
Откачка отходов производится максимум раз в год, как только накапливается осадок. Пару раз у нас не было возможности вызвать машину для этого, мы делали так - рыли небольшую яму, откачивали туда осадок насосом, ждали пока впитается вода и закапывали. Способ и быстрый, и незатратный.
Плюсы
Экономичный; не занимает много места; можно чистить самостоятельно; подходит для дач, небольших загородных домов.
Минусы
Перед установкой нужно долго и нудно высчитывать расход воды.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!