Кроме проверенных временем классических гарнитуров из дерева или из материалов, имитирующих его, сегодня появилось большое разнообразие форм и расцветок. Глянцевые кухни – одно из новомодных веяний. Обычно их предпочитают любительницы роскоши и гламура. Особенность таких гарнитуров – в их блеске и сиянии. Они имеют свои преимущества и недостатки, которые вы сможете оценить, ознакомившись с отзывами о глянцевой кухне.

Глянцевая кухня - отзывы об использовании




Наша глянцевая кухня из Икеа
Комментарий
Площадь кухни у нас 8 кв.м., помещение небольшое, самой обычной планировки. В время ремонта хотели сделать кухню необычной, чтобы она смотрелась оригинально и не была как у всех. Главной изюминкой кухни стало размещение мойки напротив окна.

Кухонный гарнитур мы купили в Икеа, просто приехали в магазин и увидели ее, сразу стало понятно, что это именно то, что искали.

Глянцевые зеркальные фасады, дополненные хромированными ручками смотрятся ярко и стильно. Но такое покрытие обязывает хозяина тщательно следить за чистотой. Кроме того панели царапаются практически от всего, поэтому во время уборки можно использовать только жидкие средства и мягкие тряпки.

Наполнение шкафом, как и их расстановку можно выбрать в Икеа на свой вкус, можно брать для разных ящиков, разные серии наполнений.
Стоимость вполне доступная, кухня обошлась намного дешевле, чем если бы заказали аналогичную у разрекламированной компании.
Плюсы
красиво, дешево и оригинально
Минусы
Требует постоянно уборки
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Глянец- идеальный вариант для современной кухни
Комментарий
Глянцевая мебель на кухню, это практичный и выйгрышный вариант. Я всем советую выбирать данные фасады, причин для этого множество.
Плюсы
- смотрится глянцевая кухня невероятно стильно, ярко и живо;
- огромное количество расцветок, можно выбрать любой оттенок для кухни, любые пожелания воплотить реально;
- отмыть ее совершенно не сложно, нужно минимум усилий и она блестит как новая, чищу средством для мытья окон;
- простота в уходе, хороший выбор форм модулей;
- материал качественный, не разбухает от воды;
- с такими фасадами можно сделать кухонный гарнитур под любой стиль помещения;
- срок службы глянцевой кухни долгий;
- глянцевые фасады с блестками не оставляют на себе отпечатки от пальцев;
- сейчас практически все мебельные фабрики выпускают глянцевую мебель для кухонь.
Минусы
- цена, но тут все зависит, где и у кого заказывать
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Глянцевая кухня - это красиво
Комментарий
Хотела черный глянцевый гарнитур, очень нравилось, как они смотрятся, вот и решила себе на кухню заказать такой. Заказала гарнитур через знакомых и в этом, наверное, была моя главная ошибка. Вместо стильного проекта получила постоянные муки со сборкой, доделкой деталей и т.п.

Итоговый результат меня не радует, все портит качество пленки. А вот к цвету и глянцу вообще претензий нет, тут главное просто не переборщить в дизайне помещения. К примеру, такой гарнитур будет плохо смотреться с наливным полом и глянцевым потолков, все просто сольется.

Нужно с особой щепетильностью подходить к выбору производителя. Мне лично привезла глянцевые фасады уже коцаные, хотя они все были в защитной пленке. Да и сейчас кухня всего год, а выглядит плохо, как после бомбежки. Думаю, поживем с ней еще лет 5, а потом закажу у хорошего производителя и обязательно глянцевую.
Плюсы
красиво смотрится
Минусы
мне просто не повезло с производителем
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!