Ламинат Proteco предлагает покупателям огромный ассортимент дизайнерских решений. Но кроме разнообразного оформления, он отличается высокой прочностью. Основной материал изготовления ламината Протеко – это древесина дуба. Поэтому данное напольное покрытие является не только прочным и износостойким - ламинату Proteco не страшны даже тонкие женские каблуки – «шпильки». Он еще и экологически чистый с антистатическим эффектом. Ламинат Proteco, отзывы о котором представлены ниже, является влагостойким, современным напольным покрытием, а как оно ведет себя на практике, читайте ниже.

Ламинат Proteco отзывы




Ламинат Протеко - отличное качество
Комментарий
Для магазина женской одежды мне понадобилось заменить напольное покрытие. Новая брендовая коллекция требовала срочного изменения интерьера. У меня оставалось три дня для решения этой проблемы. Я позвонил в строительную компанию, изложил им свою просьбу и пожелания. К вечеру уже кипела работа. Специалисты выбрали для настила пола ламинат Протеко. По их словам, данный ламинат отличается особой крепостью и надежностью. Он сделан из древесины дуба и по прочности не отличается от натурального дерева. Конструкция покрытия содержит несколько слоев: стабилизирующий, звукоизолирующий, влагоотталкивающий и износоустойчивый. Многослойность позволяет изделию переносить нагрузки разного характера.

Срок службы полов из ламината этой фирмы не ограничивается несколькими годами даже в помещениях с интенсивной нагрузкой, производители дают длительную гарантию при правильном систематическом уходе.
Ламинат Протеко уже несколько месяцев постелен, а выглядит, как новый. Я очень доволен, и думаю его применить в ремонте полов в своем доме.
Плюсы
надежность, крепость, влагоустойчивость
Минусы
нет
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
PROTECO – дёшево и практично.
Комментарий
Более года назад осуществлял смену покрытия в спальной комнате своей квартиры. Мой дом эксплуатируется много лет и за этот период покрытие пола в «спальне» не менялось. Поэтому, я принял решение сменить линолеум на ламинат.

При выборе ламината я опирался на два критерия: качество, цена. Продавец-консультант строительного магазина порекомендовал остановить выбор на ламинате Proteco, который отлично подходит под оба критерия, что для меня важны. Консультант сообщил, что покрытие изготавливается в стране «мандаринов» и посоветовал купить ламинат в оранжевой упаковке. В упаковках другого цвета продаётся подделка.

После укладки покрытия получился следующий результат: ламинат не пропускает посторонних звуков, обеспечил хорошую теплоизоляцию. Под ламинат постелена пробковая подложка. Каждый из стыков досок промазан воском.
Плюсы
хорошая теплоизоляция, отсутствие посторонних звуков.
Минусы
отсутствуют.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Стоит затраченных денег.
Комментарий
Второй год у меня в офисе лежит ламинат Proteco, цвет дуб деревенский, пока я несказанно доволен. Когда выбирал марку то остановился на Протеко из-за толщины доски и относительно небольшой стоимости. Цвет брали что бы соответствовал общему дизайну офиса, так как ремонт был проведен недавно.

За год эксплуатации проблем с ламинатом не возникло, моется прекрасно, достаточно влагостойкий ( пару раз переливали цветы и вода некоторое время оставалась на нем), ни где не "вздыбился". Но замечу что при укладке стыки обработали воском! Радует и то что пока нет следов от обуви, так как у нас в основном коллектив в основном женский и каблуки явление частое.
Думаю если он так ведет себя в офисе, то дома ему вообще сносу не будет.
Плюсы
хорошая толщина, прочный, не дорогой
Минусы
не увидел
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи по выбору и укладке ламината

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!