Металлочерепица Монтеррей является самой популярной в Европе. Сегодня она завоевывает и российский рынок, так как благодаря отечественному производству ее цена стала вполне приемлемой. Это отличное сочетание эстетических и эксплуатационных характеристик. Оно позволяет имитировать натуральную керамическую черепицу без лишнего утяжеления и по более привлекательной цене. Отзывы о металлочерепице Монтеррей представлены ниже.

Металлочерепица Монтеррей




Красивый монтаж крыши, можно осуществить с черепицей Монтеррей
Комментарий
В прошлом году достраивали баню, и нужно было в срочном порядке решать, какую кровлю будем выбирать для нее. Взвесив все за и против решили свой выбор остановить на металлочерепице Монтеррей.

Укладывал ее муж с товарищами, изначально они сделали обрешетку, а после начали крепить черепицу. Размер стандартного листа составляет 1186 мм, рабочая ширина (расстояние до замка) 1100 мм. Монтировали листы внахлест, и они плотно друг к другу прилегали, так что в результате нет никаких стыков, крыша смотрится как единое полотно. Укладывали металлочерепицу в одном направление, при этом нужно быть осторожным, так как при закидывание листа на крышу, они спокойно могут поцарапаться и замяться. Листы очень тонкие и легкие.
В итоге крыша получилась ровно такой, какую мы и хотели! Она красивая, смотрится замечательно, в цвете темного шоколада.
Плюсы
-большая палитра цвета
- краска не облезает
-очень красиво смотрится.
-замки хорошо закрываются (это зависит от производителя)
Минусы
-легко гнется и царапается.
- гремит во время сильного дождя (без утеплителя)
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Превосходное покрытие частного дома.
Комментарий
Я проживаю в частном доме, которому много лет. Крыша покрыта шифером длительное время. Покрытие крыши, в период эксплуатации, поизносилось. Мной, на семейном совете, принято решение о смене покрытия на крыше дома.
Недавно подсмотрел, что мой сосед перекрыл свой дом металлочерепицей. Попросил жену (она часто общается с соседкой) узнать, где сосед покупал материал для перекрытия и какой товар марки.

Жена выяснила, что металлочерепица производства МеталлПрофиль спрофилем «Монтеррей», а приобретена в строительном магазине нашего района.

Крышу мне помогли перекрыть кум с соседом. Мы управились всего-то за несколько дней не испытав особых сложностей монтажа. Цвет металлочерепицы жена выбрала зелёный – красный, как у соседа ей не понравился.
Плюсы
не сложный монтаж, большой выбор цветов.
Минусы
отсутствуют.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Эстетическая черепица Монтеррей
Комментарий
2 года назад построили гараж возле дома. Когда выбирали покрытие для крыши, перебрали множество вариантов. Остановили свой выбор на металлочерепице Монтеррей, благодаря простоте в установке и эксплуатации. Монтаж в целом был не сложным. Единственной проблемой оказалась подгонка паз в паз, но все прошло довольно легко.

Внешний вид крыши после окончания строительства порадовал. Она оказалась лаконичной и эстетичной и полностью вписалась в общий дизайн гаража и дома.
Выбор цвета для нас оказался самым сложным заданием. Выбирали из всего многообразия палитры цветов, прежде чем решились заказать махагон (шоколадный). Металлочерепица Монтеррей качественная, смотрится очень хорошо, как и эксплуатируется уже 2 года.
Плюсы
- простота установки;
- привлекательный внешний вид;
- легкость эксплуатации.
Минусы
- сложность подгонки паз в паз;
- средняя шумоизоляция
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Металлочерепица Monterrey Premium - отлична во всех отношениях
Комментарий
В качестве материала для кровли дома мы выбрали металлочерепицу Монтерей премиум. Впервые я увидела крышу из этого материала на соседской даче. Она мне настолько понравилась, что решила узнать подробнее о материале, цене и производителе. Очень хотелось и свой дом украсить таким покрытием.

Оказалось, что крыша у соседей не из натуральной черепицы, хотя, на первый взгляд, определить это было невозможно. Выглядела она точь-в-точь, как натуральная. Покрытие сделали они два года назад. За время, прошедшее со дня установки ни одного замечания. Но больше всего я удивилась, когда они озвучили цену.

Зная реальную стоимость финской металлочерепицы, я подумала, что это шутка – слишком дёшево. Но оказалось, что производится Monterrey Premium у нас, в России на дочерних предприятиях. Поэтому и цена гораздо ниже.
Уже более полугода наш дом защищен покрытием Monterrey Premium, которому даю наивысшую оценку по всем параметрам.
Плюсы
надёжная защита, отличный дизайн, приемлимая цена
Минусы
нет
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!