Натяжные потолки отличаются большим ассортиментом не только цветов и оттенков, но и текстур. Сатиновые потолки, отзывы о которых находятся ниже, сделаны из качественного материала ПВХ, но их внешний вид напоминает сатин за счет имитации переплетения нитей. Уход за сатиновыми потолками ничем не отличается от всех остальных видов натяжного потолка. Тканевая текстура создает уют и «мягкость» в интерьере, сохраняя при этом все отличительные особенности классических натяжных ПВХ полотен.

Сатиновые натяжные потолки - отзывы, мнения и советы




Сатиновый потолок выглядит естественно.
Комментарий
Купили вторичное жилье, состояние квартиры было мягко говоря не очень. Потолки были просто ужасны, он был весь буграми и разница между сторонами достигала больше 5 см. Что только не пробовали: клеили плитку потолочную, обои. Но создать красивый вид это не помогло.

И тут муж предложил сделать натяжные потолки. Позвонили в фирму, исходя из наших предпочтений, посоветовали нам белый сатиновый потолок, производства России. Весь процесс по установке прошел быстро.

Сатиновый потолок смотрится естественно, аккуратно, нет в нем ничего кричащего, яркого. Создается впечатление, что он просто тщательно выровнен и побелен. Многие знакомые даже и не догадываются, что он натяжной.
Плюсы
Красивый и естественный вид, быстрая установка потолка.
Минусы
Единственный минус, натяжной потолок съедает высоту комнаты. У нас потолок стал эдак сантиметров на 7 ниже, ну по большому счету это мелочи, которые можно опустить.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
На балконе мы не рискнули установить
Комментарий
Недавно решили привести в порядок лоджию. Долго выбирали, каким сделать потолок. Планировалось что-то в средневековом стиле (стены отделанные камнями, пол из массива). Рассматривали вариант натяжного потолка. Дело в том, что с ним очень легко ликвидировать затопления, а у нас от соседей частенько протекает вода. Из плюсов так же то, что удобно мыть и скрывает все дефекты потолка (у нас в комнатах давно они установлены).

При этом натяжные потолки противопоказаны в не отапливаемых помещениях. У нас стоит он утепленный, но при - 30 на улице есть вероятность, что он потрескается и начнет сыпаться от легкого прикосновения. Так же потолок может деформироваться, т.к. в состоянии априори имеет статическое усилие на растяжение. Следовательно, резкие перепады температур тоже навряд ли положительно на нем скажутся. Как-то боязно стало, а устанавливать там систему отопления – муторно. В итоге сделали из ГКЛа и покрыли влагостойкой краской – и красиво, и дешево, и долговечно. Вот уже год прошел – все в первозданном виде.
Плюсы
легко убирать, не боится потопов, скрывает дефекты потолка
Минусы
боится низких температур и резкой смены погодных условий
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Эстетично-бюджетный материал
Комментарий
Мечтала сделать квартиру винтажной. Бойфренд сказал, что в таком дизайне хороши будут сатиновые натяжные потолки, изящные и долговечные. Признаю: в украшении «старинных» интерьеров им равных нет. Рельефные, мягко блестят, ненавязчиво отражают свет. Еще меня привлекла возможность ставить полотно после окончания ремонта. Хотя дороговато... Запах был, но небольшой.

Одно плохо: когда в морозы сломалось отопление, потолки потрескались. Едва систему починили, приехала от родителей, зарыдала. Дополнительно испортила его мытьем едкими средствами. Правда, полосы появились после 5-ти лет трения агрессивными средствами.
Плюсы
фактурность, перламутровый блеск, поверхность играет всевозможными оттенками, разрешается монтировать в уже готовых комнатах
Минусы
недешевы, боятся низких температур, первые месяцы дают слабый неприятный запах, нуждаются в бережном уходе
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    1/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!