Один из способов устройства теплого пола – использование горячей воды для подогрева. Трубы для горячей воды прокладывается под напольным покрытием, а подключаются такие полы к автономной системе отопления. Отзывы о теплом водяном поле помогут вам разобраться с его характеристиками и целесообразности его монтажа в квартире и частном доме.

Водяной теплый пол - отзывы и мнения пользователей




Водяной теплый пол РОСТерм
Комментарий
Вообщем я решил перестраховаться и помимо конвекторов, сделал теплый водяной пол. Купил трубы Ростерм pex в Леруа, они продаются в бухтах по 100 и 200 метров. Что очень удобно. Цена меня очень порадовала, потому что в других магазинах аналоги были дороже.

Трубу по полу смонтировал сам, а вот к смесительному узлу подключал специалист. 200 метров бухты мне как раз хватило на 3 контура. Зажимные муфты также брал ростерм.
Честно говоря теплый пол прогревает почти весь дом, можно топиться смело.
Плюсы
Возможность обогрева всего дома, экономичность системы.
Минусы
Нет.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Водяной теплый полу Valtec
Комментарий
Последнее время все чаще люди отказываются от обычного отопления радиаторами, вот и я решил отказаться от них и доверить отопление водяному теплому полу Valtec. Почему я выбрал именно эту фирму? Все очень просто, эта компания использует трубы из полиэтилена, которые отличаются своей высокой надежностью, качеством и прочностью.

Изначально нужно выровнять поверхность пола, потом нужно постелить утеплитель, который будет препятствовать пропуску тепла вниз. Постелил пеноплекс толщиной 20 мм. Сверху него была положена светоотражающая пленка. Вообще ее не обязательно устанавливать, но так как под нами подвал, то я решил, что надежнее будет с ней.

Потом перешел к установке труб, закреплял их с помощью скоб. Концы труб подключил к распределительным коллекторам, и залил все стяжкой. Выдержал месяц, после чего начал пользоваться теплыми водяными полами.
Плюсы
доступность, надежность, простота монтажа, энергоэфективность
Минусы
при неправильном монтаже может подняться пол , вместе со всем напольным покрытием
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Водяные теплые полы выгоднее чем электрические
Комментарий
В санузле сделал водяной теплый пол, устал ходить по холодной плитке. Монтаж производил самостоятельно, делал все впервые, поэтому было немного тяжеловато, но ничего благо на форумах можно найти много полезной информации по установке. Монтировал из полипропиленовых труб, предварительно их спаял между собой отводами, через каждые 10 см. Разместил на стене 3 крана, первый служит для перекрытия отопления, а остальные нужны для запуска водяного теплого пола.

Сверху все это дело залил стяжкой и плитку уложил. Греет пол хорошо, я даже думал хуже работать будет. Устраивает полностью, что касается экономичности, то могу с уверенностью вам сказать, что с водяными теплыми полами жить, куда бюджетнее чем к примеру с электрическими. Я доволен, все мои ожидания оправдались, с полами живу, второй год и проблем с ними не возникает.
Плюсы
Выгодные и эффективные полы
Минусы
Установка
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
На первом этаже отопление происходит только за счет водяного пола.
Комментарий
Первый этаж моего дома целиком отапливается за счет водяных теплых полов. Радиаторы вообще не установлены, и при этом вся моя семья чувствует себя комфортно даже в сильные морозы. Но, однако, нужно учитывать, что в эксплуатации и монтаже такой вид отопления обходится дороговато.

Материалы и процесс установки обходится гораздо дороже, чем радиаторы. К тому же требуются специальные комплектующие, которые способны мониторить температуру, иначе напольное покрытие может быстро потеряет привлекательный вид.

Эксплуатационные расходы могут зашкаливать при неправильном монтаже водяного пола. А если говорить точнее при несоблюдение основ укладки.
Плюсы
Удобно и практично, хорошо отапливают
Минусы
Монтаж, расходы
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!