Первая фабрика по производству обоев Marburg была основана в 1922 году, с тех пор продукция этой фирмы завоевала любовь покупателей в более чем 85 странах. Коллекции обоев производителя представлены флизелиновыми, бумажными и виниловыми разновидностями. Есть обои под покраску. Особое внимание следует обратить на обои серии Profilan, предназначенные для отделки фасадов. Более подробную информацию вы получите из отзывов об обоях Марбург.

Обои Марбург - отзывы, рекомендации и оценки




Немецкие обои Marburg украсили комнаты!
Комментарий
Наконец-то наш ремонт подошел к концу и можно спокойно вздохнуть. Абсолютно во всех комнатах нашей квартиры наклеены обои Marburg, скажу сразу выбор у этого производителя огромный. У меня ушло несколько часов в салоне на то, чтобы окончательно определиться с выбором рисунка и оттенка.

Для себя я выбрала флизилиновые обои шириной 51 см, длина как обычно - 10 м. Клей использовался естественно для флизилиновых обоев. Итоговый результат меня более чем порадовал, стыки не видны, увидеть их можно только если будешь пристально присматриваться к стенам.
Плюсы
Красота, экологичность, удобство при наклеивании.
Минусы
В наличии трудно найти, под заказ как правило их поставляют.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Отличные немецкие обои!
Комментарий
Обои марки "Марбург" я купила еще в позапрошлом году на распродаже. Как раз планировала сделать ремонт, а тут такое щедрое предложение - рулон обоев всего за 500 рублей. Сейчас подобные флизилиновые обои можно купить как минимум в 3 раза дороже. Качество обоев отменное, размеры рулонов необычные - 10.05 на 0.7, получается ширина составляет 70 см. Обои виниловые на флизилиновой основе, мазать клеем их не нужно (только стены).

Клеятся они с легкостью, по качеству обои меня на самом деле порадовали! Они прочные, плотные, но при этом с легкостью обходят углы, в общем, с эластичностью у них нет проблем. Также хочу отметить, что с этими обоями стены выглядят ровными, они способны собой скрыть небольшие огрехи поверхностей. Так что если вам подвернуться эти обои со скидкой, берите их не задумываясь, качество на высоте!
Плюсы
красиво, долговечно, практично, качественно
Минусы
цена
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Потрясающие, но очень уязвимые обои!
Комментарий
Одну из комнат захотела сделать более яркой, смелой и взрывной, обои выбирала соответственные. Из всего разнообразия мне больше всего приглянулись обои Marburg Gloockler 52530, представляющие из себя переливающие темно-серебристые полосы.
Обои стали настоящим украшением стен, выглядят экспрессивно и красиво. Мне нравится как они переливаются и играют своими оттенками при разном освещении.
Клеить обои проще простого, ничего сверх сложного тут нет, кто хотя бы раз до этого сталкивался с подобной работой, справится с ними в два счета.
Правда износоустойчивость у обоев слабая, не стоит делать упор к стене с этими обоями, иначе останутся следы.
Кстати, на практике оказалось, что темные обои нисколько не затемняют стены, напротив из-за них все остальные предметы интерьера кажутся гораздо светлее.
Плюсы
Глубокий цвет, красивые, легко клеить.
Минусы
Легко деформируется рисунок.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Marburg - качество, практичность, красота!
Комментарий
При выборе обоев для своей новой квартиры опирались в первую очередь на опыт родственников и друзей. Все нам твердили, что ни в коем случае не стоить экономить на обоях, если вы только не хотите делать ремонт каждые три года. Для себя мы выбрали немецкие обои от Марбург. Для стен мы брали виниловые обои на флизилиновой основе, а для потолков взяли обои под покраску с эффектом тиснения "мокрая кожа".

Ремонт нам делали специалисты, наш выбор они полностью одобрили, сказав, что с этими обоями работать всегда приятно! Ну и конечно результат на лицо, стены выглядят шикарно, швов не видно, все стены смотрятся цельно, единым полотном. С момента окончания ремонта прошел год, так вот за этот период все в идеальном состоянии, обои не отошли от стен и не поцарапались.
Плюсы
Качество,
дизайн,
уникальность.
Минусы
Дороговато.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!