Компания «Прораб» работает с 2005 года, но уже завоевала признание многих покупателей. Каждый этап производства мотоблоков «Прораб» выполняется под контролем, что гарантирует качество продукции. Продажа мотоблоков осуществляется в России и странах СНГ. Они отличаются приемлемой ценой и надежностью, выпускаются с внедрением инновационных технологий. Если вы интересуетесь данными агрегатами, ознакомьтесь с отзывами о мотоблоках «Прораб».

Мотоблоки Прораб - отзывы и оценка пользователей

 




 

Мотоблок Prorab GT 65 BT
Комментарий
китаец есть китаец!!! все поначалу нормально! но потом начали сыпаться косяки!! ремни рвутся ручки ломаются !!! даже фильтр воздушный отвалился!!!запчасти как сбитый боинг!! приходится включать очумелые ручки!!! в год 2-3 сотки а столько поломок! если не сказать хуже!!!
Плюсы
движок тянет хорошо!!!
Минусы
всё остальное не для слабонервных!!! ну как может на ходу развалиться механизм привода!!!????
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Мотоблок Prorab GT 65 BT - скорее мотокультиватор, но общее впечатление позитивное.
Комментарий
Купил культиватор Prorab GT 65 BT в этом году. Собрал и обкатал за пару часов, несмотря на довольно плохую инструкцию – имеется богатый опыт. Участок обработал фрезами довольно быстро. Впечатление положительное, только постоянно слетает одна ручка, что неимоверно бесит. Переводить колеса в разные положения неудобно. На обработку 5 соток ушло менее литра топлива. Качество обработки грунта удовлетворительное. При покупке мне порекомендовали часто проверять и периодически чистить воздушный фильтр, так как основная масса поломок данной модели именно из-за этого.
Плюсы
Нормальная обработка почвы, экономичный, дешевый
Минусы
Сошни к почему-то изогнут и болтается в креплении, из-за этого мотоблок бросало в стороны, пока не снял трудно было держать на прямой, приходилось прилагать большие усилия.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Мотоблок Prorab GT 80 RDK мощный дизель для тяжелых почв
Комментарий
Опыт моего использования мотоблока Prorab GT 80 RDK всего два сезона, но уже теперь можно рассказать о его достоинствах и недостатках.

Но вначале о том, что я на нем делаю:

Вспашка земли фрезой, при чем по 8 – 10 часов в день практически на протяжении всех весенне-полевых работ. Подработка у меня такая. Самым основным преимуществом является низкий расход ГСМ. На день работы у меня уходило до 5 литров дизтоплива. Что гораздо меньше чем у бензиновых движков да и топливо дешевле.
Плюсы
Имеет поворотный дифференциал, просто нажимаешь рычаг, и он поворачивает, при вспашке не нужно прилагать никаких усилий, просто иду рядом с ним. Имеет генератор и фару на борту, что помогает, когда возвращаюсь домой затемно. Шесть скоростей и масса навесного оборудования, водяной охлаждение.
Минусы
зимой заводится довольно туго, качество материалов и деталей оставляет желать лучшего, но они довольно дешевы и можно купить практически везде.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Прораб модель GT 70s – мощный силовой блок с массой недостатков конструкции
Комментарий
Купил мотоблок Prorab GT70S агрегат мощный, хороший, но в нем полно недостатков, как конструкции, так и материалов из которых изготовлены детали. Вар редуктора шестигранка. Колеса, грунтозацепы или фрезы от навесного оборудования других производителей уже не подходят. Маркетинговый ход однако. Заглушка, которая находится с другой стороны рычага переключения скоростей, просто вылетела, как только я дал максимальную мощность. Не продумана конструкция КПП при включении второй передачи постоянно попадаешь на заднюю. Сам рычаг переключения имеет большой люфт и неудобное размещение. Масла нужно наливать в два раза больше или вообще отключать датчик уровня масла.
Плюсы
высокая мощность силового блока
Минусы
Фрезы, которые идут в комплекте, подходят, разве что, для песка, несмотря на массу самого блока в грунт полностью так и не заходят. Вторая скорость практически не отличается от первой.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Мотоблок прораб GT100RDKe, со своими функциями справляется, но качество металла отстой
Комментарий
Купил мотоблок Прораб модель GT100RDKe на 10 л.с. в 2013 году. За это время было сделано немало ремонтов. В работе машина зверь, конструкция удачная, но материалы, такое ощущение, что из картона. Корпус топливного фильтра оторвался от вибрации уже к концу первого сезона. За все время пришлось 2 раза варить топливный бак из-за трещин. В патрубке высокого давления образовалась течь в месте развальцовки. Шланг низкого давления просто лопнул.
Плюсы
хорошая мощность и качество обработ ки грунта, низкая цена
Минусы
отвратительное качество материалов;
Много нареканий на работу датчиков масла – плохо заводился и постоянно глох, из выхлопной трубы шло пламя, пришлось отключить, все заработало отлично. Так что теперь приходится следить за уровнем масла в «ручном режиме».
Нет инструкции по мотору и КПП, а та что есть по остальному ну очень «китайская» сжата максимально и отвратительный перевод.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!