Мотоблоки «Урал» выпускаются на одном из старейших предприятий – пермском заводе им. Дзержинского, который имеет 150-летнюю историю. Изначально он выпускал продукцию военного назначения, мотоблоки появились в ассортименте только в 90-х годах. Мотоблок «Урал» был одним из первых среди отечественных марок и завоевал всеобщую популярность. Сегодня он также востребован благодаря хорошим техническим параметрам, высокой производительности и долговечности. Отзывы владельцев мотоблоков «Урал» будут полезны вам при выборе.

Мотоблоки Урал - отзывы и оценки владельцев

 




 

Мотоблок Урал с двигателем УМЗ-5Б в эксплуатации уже 15 лет
Комментарий
Мотоблок Урал достался мне от деда, у которого он стоял несколько лет в сарае. Но ничего поменяли свечи, сменили масло залили бензин(кстати 80 а современным все больше 82 подавай) завелся и поехал. Скажу сразу, техника урал, что мотоцикл, что бензопила, что мотоблок не для слабаков. Вес 120 кг пахать, конечно, удобно, но силу нужно прилагать немалую. У мотоблока есть небольшой крен на левую сторону там где находится маховик стартера, куда накручивается веревка. Из-за этого правую сторону приходится все время приподнимать.
Плюсы
надежный и неубойный на одном движке проработал 15 лет, берет 80 бензин и довольно немного,
Минусы
тяжелый как сам агрегат, так и в управлении, постоянно течет масло, не приспособлен для поездок - 20 км для него уже непреодолимая дистанция, ездили за березовым соком еле назад вернулись, трудно заводить без практики.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!