Компания «Мелана» - это российский производитель моек, раковин и прочей сантехники, известный на рынке почти 10 лет. Отличительной особенностью моек Melana можно назвать их низкую цену, которая в сочетании с привлекательным дизайном и хорошим качеством, привлекает покупателей. Ассортимент моек Melana увеличивается с каждым годом. На нашем сайте размещены отзывы о мойках Melana разных видов.

Мойки Мелана - отзывы и опыт их использования




Отличная находка - раковина в ванную комнату MLN-J2056S
Комментарий
Пришло время нового ремонта, дошла очередь и до ванной комнаты. Так как дизайн нового ремонта был реализован в современном стиле, хотелось поменять раковину в ванной на что-то не совсем классическое. По задумке хотелось сантехнику с новыми современными линиями.

Первая раковина была за недорого подобрана в одном из строительных гипермаркетов. Хотя дизайн и был необычный, но на практике пришлось ее заменить, так как вода выплескивалась если сделать напор из крана хоть чуть-чуть сильнее. Решено было искать раковину более глубокую (с нашим смесителем оказалось не каждая подойдёт).
Начались многочисленные хождения по фирмам занимающимся продажей сантехники. Выяснилось что в массе своей они предлагают либо более классические варианты, либо что-то интересное по ценам выходящим за «разумные рамки» нашего ремонта. Всё что подходило нам и нравилось по дизайну стоило значительно дороже выделенного бюджета.

В тот момент когда мы уже отчаялись найти что-то интересное дешевле, в одном из магазинов наш взгляд притянула блестящая (во всех смыслах) раковина. Необычный дизайн расцветки «капли хрома», переливающийся и искрящийся вид поразил мою супругу. С неким опасением пошли уточнять стоимость. И к нашему удивлению это оказался самый приемлемый по ценам вариант укладывающийся в бюджет менее 10 тыс. рублей.

Как оказалось далее у данного производителя очень большой выбор необычных раковин. На любой вкус и цвет. Действительно есть что выбрать в современную квартиру. Различные формы (квадратные, овальные, круглые, плавные и угловатые и т. д.) и главное множество расцветок, и способов «покраски».

Это были лучшие соотношения красоты и цены на наш взгляд (во всяком случае за время наших поисков).

Пересмотрев множество отличных вариантов, мы остановились на первой увиденной и так понравившейся нам раковине в форме круглой чаши с очень необычной хромовой расцветкой.

В наш интерьер она вписалась идеально.

Это тот случай когда раковина перестает выполнять только чисто утилитарную функцию санфаянса, но и дает возможность в ванной создать некую «художественность», украсив ее предметами искусства.
Самое подходящее слово для раковин Melana изящные. Соблюдена тонкая грань между блеском «гламурности» и в тоже время сохраняяется практическая функция раковины.

Раковина в цвете серебро - идеальное сочетание с популярным в ваннах хромом, она подчёркивает современный вид ванной комнаты и влеяется притягателным «центральным» местом ванной комнаты. Любые гости заходя в ванную первое на что обращают внимание и всегда об этом говорят это наша раковина. Производителю на мой взгляд удалось совместить экзотику, эстетику и калссику уловив «пульс» настоящего времени

Понравилось что раковины и другой санфаянс имеют 5летнию гарантию и 25 летний срок службы заявленный производителем.
Практическое использование показало, что покрытие черезвычайно устойчиво к механическим повреждениям.

Правда цветные раковины как оказалось требуют более бережного и аккуратного обращения с бытовой химией. В них нельзя сливать вещества (порошки, краски для волос и т.д;) которые могут вступать в реакции с красяцими веществами (обесцвечивать). Пожалуй единсвенный минус который можно упомянуть это то, что данная информация не была отражена в инструкции к раковине. Инструкции были универсальны для всех раковин и белых и с декоративными покрытиями. А последние требует несколько более аккуратного обращения, если уж слили в такую раковину какую химию, то стоит побыстрее ее смыть.

Конечно никаких проблем при использовании обычных моющих средств у нас не возникло.

Надеемся этот пункт пояснение будет внесен для раковин с декоративным покрытием. В остальном придраться не к чему.
Уже более года пользуемся своей раковиной и продалжаем ей любоваться. Так что загляните в каталог раковин если собираетесь обновить ванную комнату.
Плюсы
- Цена
- Прочность покрытия (не царапается)
- Необычный внешний вид
- Выбор форм и расцветок
Минусы
- Требует более бережного обращения с химией попадающей в мойку
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Кухонная накладная мойка " Милана" 600*600*180*0,8
Комментарий
Новокузнецк 25 мая 2018 года я купила мойку накладную " Милана" производства Китай 600*600 глубина чаши 180 см и толщина металла 0,8 мм, это не нержавейка а металл, но дают 10 лет гарантии. К ней идёт комплект сифон, гофра и сливное устройство диаметром 4 см, поэтому надо купить или манжет 40*50 или переходник 40*50, чтобы гофру соединить со стояком, так как он в основном идёт 5 см. Пока я довольна ! Стоит у нас в Новокузнецке 3400 рублей , была скидка на мойки 20% и я заплатила 2700 рублей !

Мойку с такими параметрами я нашла только в магазине мебельной фурнитуры " Первый " по улице Хитарова 56.
Плюсы
Удобная.
Минусы
Хотелось бы матовую
В комплекте сифона к мойки нет переходника 40*50.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Отличная мойка Мелана - 5543
Комментарий
Мойку приобретали летом 2015. Стояла задача: вместительная, на вид не громоздкая, ну и цена соответственно После долгих походов по магазинам, в интернете нашли фирму предлагающую продукцию марки Мелана. Позвонили по телефону, ответил молодой человек. Выслушав все наши пожелания, порекомендовал обратить внимание на модель MLN - 5543. В итоге на ней мы и остановились. Обошлась покупка всего в 3070, причем нам ее даже до подъезда доставили бесплатно в этот же день. Огромное спасибо сотрудникам фирмы ООО"Сундук" за понимание, сервис и отличную продукцию. В этом году достраиваем дачу, планируем поставить туда такую же модель мойки.
Плюсы
Недорого, отличный внешний вид, вместительная, моется хорошо.
Минусы
При монтаже мойки сломалось два нижних крепления. Задачу сразу же решили посадив мойку на силикон.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Melana MLN-5040 - худшая мойка!
Комментарий
Мойку Melana MLN-5040 прибрел как дополнительную раковину для ванной комнаты. В этой модели не было дыры под смеситель, что для меня было только в плюс. Но сразу стал замечать недостатки данной модели.

Первое - это очень тонкий металл, от нагрева воды он легко деформируется.

Второе - качество самой мойки, еще в процессе установки я пожалел о покупки. Все края в заусенцах, руки об них порезал.

Третий минус - это штамповка сделана не правильно, если сравнить диагонали то можно увидеть в них различий на сантиметр, а это не так уж и мало. Лично я оклеил борта по всему периметру пластиком, не очень бы хотелось, если бы мои дети или супруга порезались об эту мойку. Не советую вам, обходите стороной производителя Melana. Я уже 1000 раз пожалел, что вообще ее купил, лучше уж совсем без раковины, чем с таким подобием на мойку.
Плюсы
цена и размеры.
Минусы
толщина метала, качество метала, качество изготовления.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    3/5
Show more
Melana MLN-510 - взял и пожалел
Комментарий
Нужно было в срочном порядке помять мойку на кухне, денег много не было, поэтому и выбирал среди самых дешевых вариантов. В чем и была моя самая главная ошибка! В итоге остановился на раковине Melana MLN-510. Покупать не советую, качество оставляет желать только лучшего. Хоть и говорят, что российского производства, но по факту, это Китай! И качество соответствующее. Устанавливал сам и полностью насладился всеми недостатками данного товара, качество железа просто отвратное. Оно мнется от любого усилия, да и потом мойка выполнено криво, положить ее ровно на поверхность удалось с трудом. Не советую вам!
Плюсы
- стоимость.
Минусы
- железо тонкое, легко поддается деформациям;
- криво сделано;
- в некоторых местах есть заусенцы;
- смеситель гуляет;
- на мойке постоянно остаются пятна и разводы от воды;
- смотрится дешево и некачественно.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    5/5
Show more
Раковины от Melana - это дешевый и практичный вариант
Комментарий
Выбрать мойку я доверила своему мужу, нам нужна была накладная мойка. Купил он мойку от производителя Melana, первый раз, когда я ее увидела, обратила сразу внимание на ее качество. Она была матовая и если приглядеться, то можно увидеть небольшие пупырышки.

На мойке расположено 2 сливных отверстия, одно из них основное и расположено по центру дна мойки. Второе наверху сбоку, называется переливное. Мойка серого цвета. На основном сливном отверстие есть решетка, которую можно при необходимости снять. Она служит мусоросборником, а если нажать на нее, то решетка опускается и начинает полностью перекрывать слив воды.

Мыть ее удобно, разводов от воды на ней не остается. Обошлась она всего в 1100 рублей, очень демократично на мой взгляд. В общем, выбор мужа я полностью одобрила и осталась довольной от его приобретения. Вам я советую производителя раковин Melana.
Плюсы
поверхность матовая, хорошо моется
Минусы
внешний вид
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!