Деревянный кирпич – прочный строительный материал. Главным его преимуществом являются потрясающие теплоизоляционные характеристики. Материал не нуждается в дополнительном утеплении, обладает хорошей паропроницаемостью и при этом является полностью натуральным. При длительной эксплуатации он не выделяет вредных химических веществ. Деревянный кирпич отличается малыми размерами, поэтому практически не подвержен деформации. Материал производят из сосны, ели и кедра. Внешне деревянный кирпич очень привлекателен, поэтому не нуждается в обязательной отделке. Внутреннюю отделку помещений тоже можно не выполнять.

Деревянный кирпич для строительства стен дома




Советую Стинком
Комментарий
Я до обращения в Стинком изучил кучу компаний, предлагающих домокомплекты из клееного бруса. Визуально такие коттеджи выглядели хорошо, но наличие неизвестных химических веществ в материале сильно смущало. Но затем я случайно наткнулся на статью о деревянном кирпиче.

Посетил офис Стинком, расспросил о материале, сроках возведения и приобрел типовой домокомплект из серии Оникс. Его привезли мне на участок через 20 дней, тогда же мастера приступили к сборке. Все работы строители завершили быстро. Всего через 2 месяца дом был готов к эксплуатации.
Плюсы
всем доволен
Минусы
-
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Хорошо сохраняет тепло
Комментарий
Мы живем в коттедже из деревянного кирпича не постоянно, а около 6 месяцев в году, т.к. и я, и жена работаем в спб, а добираться до офисов из коттеджного поселка довольно долго. За время проживания каких-либо недостатков дома не заметили. Если приезжаем зимой, коттедж быстро прогревается, но при этом воздух остается нормальным, т.е. нет эффекта тотальной сухости, который встречается в квартирах.
Плюсы
Фасады, стены дома за 4 года не изменились.
Минусы
нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Отличный строительный материал
Комментарий
Заказал в Стинкоме комплект дома из деревянного кирпича с площадью 290 м2. Конечно, сначала были сомнения, будет ли такой коттедж качественным, но потом я всё-таки решил рискнуть. Бригада строителей приехала через 3 недели после заключения договора. С установкой им пришлось повозиться, всё-таки 2 этажа вместе с балконами террасами. Домокомплект был собран за 2 месяца, качество конструкций и работы мастеров порадовало.
Плюсы
Красиво, дешево, тепло
Минусы
нет
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи о строительстве домов и выборе материалов

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!