Газовые котлы Нева выпускаются компанией «Газаппарат», основанной в середине прошлого века. В ассортименте выделяют три основные линейки: котлы классов эконом, комфорт и премиум. В производстве всех агрегатов используются немецкие детали. Газовые котлы Нева люкс, отзывы о которых вы можете прочесть ниже, оснащены полностью автоматическим управлением. Самой популярной на сегодня моделью является котел Нева люкс 8224, выпускаемый с 2007 года.

Котлы Нева различных моделей - отзывы и мнения посетителей




neva lux 7224
Комментарий
Котел полное фуфло, первые 3 года эксплуатации проблем не было, но потом начались ежегодные поломки (за вторые 3 года эксплуатации): замена вентилятора 2 раза, замена пресостата 2 раза, ремонт платы управления и через год её замена. Поэтому если указать что срок службы 3 года тогда он хорош, в остальном одни проблемы.
Плюсы
Цена наверное по сравнению с аналогами (но лучше переплатить и купить качественный котел). К плюсам отнесу развитие у меня умения разбирать и собирать котельное оборудование в том числе развил мелкую моторику рук.
Минусы
Постоянные поломки
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    4/5
Show more
Газовый котел Нева Люкс 8618
Комментарий
Хочу выразить огромную благодарность компании БалтГаз за изобретение газового котла Нева Люкс 8618. Ребята Спасибо Вам огромное за простое и надежное изделие! Живу я в Ростовской области. Котел приобрел в октябре 2014 года в местном магазине за 12500 рублей, в замен вышедшего из строя напольного газового котла "Житомир". Серийный номер моего котла 003070, (без лампочки на панели), видимо выпуска ООО Армавирский завод газовой аппаратуры. Вот уже осень 2017 года и наступает четвертый сезон эксплуатации. Котел установлен в доме которому более 50 лет, площадью 51 кв.м. Стены дома набивные (так называемая дранка) толщина стен не превышает 20 см. В доме проживают постоянно. Система отопления выполнена металопластиковой трубой диаметром 25мм. В доме три комнаты и отапливаемый коридор. Радиаторы "Рифар" всего 68 секций.

Хоть я и проживаю на Юге России, но зимой в январе-феврале температура опускается до -25-27С, плюс сильный ветер. Котел прекрасно справляется со своими обязанностями! Даже в самые сильные морозы температура котла не превышает 60 градусов и в доме при этом тепло 23-25С! За все время эксплуатации проблем с котлом не было! Теплообменник ни разу не чистился,течей не обнаружено. Все части котла родные, ничего не менялось! На обратке котла установлен фильтр. Который меняется раз в сезон. Насос работает на первой скорости. Что касается положения ручки расхода газа,то экспериментальным путем было найдено два оптимальных положения, одно для повседневной работы зимой, второе для сильных морозов. При этом мощность пламени ниже средней, но теплоотдача, точнее время работы насоса оптимально.

Количество сжигаемого газа на обогрев просчитать затруднительно,поскольку еще есть газовая плита и газовая колонка(душ),но общее количество потребленного газа за месяц не превышало 350 куб. Не знаю много это или мало, но с напольным Житомиром было побольше. Говорят что модель Нева Люкс 8618 сняли с производства. Если это так, то очень жаль,отличная была модель, простая, безопасная и надежная, как раз то что надо для загородного дома! Зимой когда случаются перебои с электроэнергией, питание котла осуществляю от автомобильного аккумулятора 6СТ-60 через преобразователь "Чистый синус" ПН5-12-1500, при этом аккумулятора хватает на 8 часов работы. Хочу еще раз поблагодарить разработчиков данной модели котла. Спасибо Вам! (Фото загрузить не получилось,Sorry).
Плюсы
Простота конструкции,а значит надежность!
Минусы
Пока не обнаружено.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Котел Neva HK 2428 сломался через 2 года
Комментарий
Появился газовый котел Neva HK 2428 меня в квартире ровно 2 года 3 месяца назад. Установка была обдуманной, потому как очень устал платить больше желаемого, и решил поменять старый газовый котел на более экономичную модель.

Он мега простой в управление. Всего на панели есть 8 кнопок. Котел работает в режимах: комфорт и экономия, зима-лето и лето-зима. Поломка с котлом за все время была одна, но достаточно серьезная сломалась кнопка с помощью, которой происходит переключение режимов. К сожалению именно в этот момент и просрочилась гарантия на изделие. Поэтому пришлось заказывать деталь самостоятельно, обошлась она, кстати в 300 долларов. Дело кстати было в самые разгары морозов, благо дома есть котел и куча обогревателей.

В остальном котел хороший, работает нормально, претензий к этому нет. Советовать я вам буду, хотя можно найти и лучше.
Плюсы
отапливает хорошо
Минусы
поломка через 2 года
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more
Котел Нева Люкс 8224 - не плох в работе
Комментарий
Котел компании Нева Люкс, модель 8224, был куплен еще в далеком 2008 году. В тот же год его установили и запустили. Но пользоваться начали им спустя несколько лет, и обнаружилась проблема. При включение в летний период, котел стал выдавать ошибку. Обратилась к газовщикам, те долго не могли сообразить, где проблема, потом посоветовали мне купить датчики. Купил датчики, газовщики их установили и ГВС появилось. Теперь котел отлично работает.

Огромнейший плюс данного котла - это то, что он работает даже при самом минимальном напоре воды. Когда идешь душ то можно самостоятельно настроить температуру воды, такую, какая больше всего нравится. Единственное, что не устраивает - это то, что он полностью энергозависим. Поэтому если отключили свет, то дома мы еще и в добавок остаемся и без тепла. Могли бы хоть какие-то аккумуляторы или батарейки придумать.
Плюсы
Давно у нас и работает хорошо
Минусы
Энергозависим
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more
Neva Lux 7218 соответствует цена и качество
Комментарий
3 месяца как переехали в новую квартиру. Это новостройка с небольшим ремонтом, из оборудования был установлен только газовый котел от компании Neva Lux 7218. Это настенный котел, но его можно разместить в нишу, что мы и сделали, смотрится так гораздо опрятнее. Котел работает не только с отоплением, он еще и нагревает воду. Из недостатков, тут можно отметить, что одновременно два контура не могут работать. Но, по сути, в душе мы бываем не так долго и помещение просто не успевает остыть.

Он имеет 24 кВт мощность. Панель управления не представляет из себя, ничего сложного, есть манометр. Работает он исправно, только немного шумит. Но мы уже привыкли к этому, а вот гости замечают шум, когда приходят к нам. Советовать будем, так как на данный момент котел устраивает во всем, срок пользования правда небольшой, и сказать, как он поведет себя в дальнейшем не сможем.
Плюсы
Простой и мощный
Минусы
Шумит
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!