Пиролизное сжигание топлива – это современный принцип, реализованный при производстве котлов Диво. За счет этого котлы являются более экономичными, способны работать до 12 часов на одной закладке топлива, обладают высоким КПД. Для функционирования котлов Диво подходит любое твердое топливо. Особенность котлов данной марки состоит в том, что топливо сгорает полностью, количество вредных газов, сажи и золы минимально. На нашем сайте вы найдете отзывы о котлах Диво с ручным и автоматическим регулятором тяги.

Отзывы о котлах Диво и рекомендации пользователей данного оборудования




Котёл диво 12
Комментарий
Красиво пишим отзывы но по факту всё по другому заявленое горение меньше правильно пишут архаичный котёл сухие дрова часа три горят установил из каменной ваты утипление котла чтоб температуру дольше держал пытался установить тэн но резьба после сварки увидёна да и краска облазит обратился к производителю ответ озвучивать не буду на сегодняшний день воздержалсяб от покупки.
Плюсы
Мало плюсов сварка
Минусы
Даже не буду все перечеслять
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    5/5
Show more
Катёл диво12.
Комментарий
Купил котёл диво12 этим летом ,поставил и запустил только в феврале, в принципе котёл нагревает воду быстро ,температура растёт на глазах но и дрова уходят ещё быстрей. Неделю протопил запарился бегать подкидывать каждые 2.5 -3 часа и день и ночь. Фигня короче, пришлось переходить обратно на печь да и зима уже проходит. Буду искать другой.
Краснодарский край.
Плюсы
Нагревает быстро.
Минусы
Одни минусы
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Печь ДИВО 16 квт
Комментарий
купил котел ДИВО. пробовал различные варианты, топил разными дровами, сухими, сырыми, разной толщины, ставил разную температуру. Итог ,если сухие дрова-2-3часа. Если сырые диаметр 15см,береза,то4-5 часов, ну в общем как буржуйка. Если 16 или хотя-бы 6 часов, то к печке в комплект кочегара надо продавать
Плюсы
не определил
Минусы
только они
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Котел диво 20
Комментарий
Пользуюсь год. Кроме цены нет ничего хорошего. Если набить полный то работает от 3-5 часов если на улице не ниже -10. Пиролиза нет вообще. Попробуйте сунуть туда то что дымит - например резину - сами увидите. Регулировать нужно часто т.к. сзади из отверстия для подачи кислорода для (пиролиза) может переть дым.

Весной накрылась регулировка поддувала - производители даже не отвечают так что о гарантии можно и не думать - цель фирмы сдыхать вам и забыть. По переписывайтесь с ними в ватсапе. Про регулировку спросите (особенно когда купите) - ответом будет - методом тыка, про пиролиз, почему на картинке на сайте один а приходит совсем другой конструкции, даже цена отличалась на сайте и в договоре правда в плюс мне, но это тоже показатель фирмы.

Я с тэнами брал на всякий лдин нормально закрепил а под место друго в крепление проблемы в самом тэне. Вывод это что-то типа буржуйки с водной рубашкой. Хотите геморой - покупайте.
Плюсы
Цена.
Минусы
Все остальное.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Отзыв о котле Гермес 12 кВт
Комментарий
Приобрел котел Гермес 12 в августе прошлого года . За год эксплуатации котел зарекомендовал себя как надёжный и мощный отопитель. Топлю дровами , иногда добавлю угля. На одних дровах горит часов 8-9 на загрузке , в перемешку с углем часов до 12. В общем очень удобно , что не надо бегать подкидывать каждые 2-3 часа.
Плюсы
Долгое горение до 12 часов
Водяная рубашка .
Хорошее качество.
Минусы
Не выявил
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Котел Диво- 12У
Комментарий
Доброго дня всем! Решил поделиться своими впечатлениями о пиролизном котле Диво-12У, который я приобрел у производителя ООО "Выгодные Печи" в августе 2015 года. Во-первых хочу выразить слова благодарности всему коллективу компании "Выгодные Печи" за отличную разработку! Котел действительно классный. Я живу в Кировской области, дом 2 этажа, площадь 96 квадратных метров. Котле установил в пристройке рядом с домом, закрытая система отопления с циркуляционным насосом и расширительным баком мембранного типа, дымоход сэндвич высотой 5 метров.

Про данный котел хочу отметить длительную работу на 1 загрузке в среднем 9-10 часов при температуре за бортом -15-20 градусов. За отопительный сезон по моим подсчетам у меня уходит 8-9 кубов березы, если переводить на деньги то в месяц на отопление я трачу 900 рублей. Так же хочу отметить простоту и надежность данного агрегата, за 2 года ни одного нарекания и выхода из строя. Мощности хватает с лихвой, еще остается хороший запас. Подводя итог хочу сказать , что котел стоит своих денег и полностью себя оправдывает. Если вы ищете пиролизный котел под дрова, то берите Диво - не пожалеете точно.
Плюсы
Долгое горение 10 часов, экономный расход дров за счет пиролиза, простой в обслуживании.
Минусы
их нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Котел Диво-20У отзыв за 2 года
Комментарий
Два года назад решил поменять старую печь. Кум посоветовал взять пиролезный котел длительного горения. Из всего многообразия остановил свой выбор на котле Диво-20У, отзывы нормальные, компактные габариты, толщина металла 4 мм., наша сборка российская ,а значит с запчастями проблем нет, ну и цена приемлемая. За 2 года пользования могу сделать выводы . Данный агрегат имеет как плюсы так и минусы, впрочем как и все в этом мире. Из минусов :

1.не утеплен , если будете ставить в холодном помещении лучше утеплить.

2.Требует хорошей тяги и теплый дымоход иначе дымит и образует конденсат ( я поставил сэндвич трубу- проблема ушла)

3.Нет колосников и зольника поэтому углем топить не фонтан - приходится часто чистить а это неудобно, но если топить дровами то данная проблема отпадает. Теперь хочу поговорить о плюсах ( я топлю только дровами)

1.Несмотря на свои небольшие размеры это реально ЗВЕРЬ! У меня дом 135 квадратов, котел ни разу не работал в полную мощность, при этом заданную температуру всегда держит.

2. Одной закладки хватает на 8-10 часов.

3. Хорошее качество сварки.

4. Цена одна из низких среди пиролезных котлов. Вывод: котел себя оправдывает, не требует к себе много внимания, в целом я доволен.
Плюсы
перечислил выше
Минусы
перечислил выше
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Отзыв о котле Диво-18
Комментарий
Прошло два года пользования и вот решил поделиться своими впечатлениями. Для отопления коттеджа 130 квадрат летом 14 года купил котел длительного горения Диво-18 у производителя Выгодные печи. Заказывал у них на сайте с доставкой до Казани. Произвел оплату по счету и через 10 дней забрал с Деловых линий. К концу сентября после разводки радиаторов по дому смонтировал котел в отдельную кочегарку. Система закрытая , расширительный бак мембранного типа, насос на обратку, дымоход сэндвич высотой 5 метров. За два года эксплуатации котел радует по всем параметрам, а особенно по длительности горения. Для сравнения родители отапливают дом обычным котлом прямого горения. Если они подкидывают дрова каждые 2-3 часа , то я в большие морозы раз в 7-8 часов, а так в среднем до 10 часов. Так что котел то что надо! Сейчас чтобы спать по ночам спокойно родители будут заказывать себе такой же.
Плюсы
периодичность загрузки дров 8-10 часов, быстро прогревает дом
Минусы
пока не выявил
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Отзыв о пиролизном котле Диво-12
Комментарий
Пришло время менять старый котел который отслужил верой и правдой 8 лет. Зять посоветовал посмотреть пиролизные котлы длительного горения, мол они по экономичней расходуют дрова и горят подольше. Вот я и занялся поисками и изучением по данному вопросу. Начал вникать что такое пиролизные котлы, как работают и все такое. Как оказалось никакого волшебства там нет, принцип работы как у газогенераторного мотора. Затем начал выбирать сам котел.Думал и выбирал почти 3 месяца, от выбора глаза разбегаются а покупать кота в мешке как то не хотелось. Рыба ищет где поглубже , а человек чтоб получше и не очень дорого, вот и я "чтоб дешево и сердито".

Пересмотрел на просторах интернета множество вариантов зарубежных и отечественных. Среди них был и мой Диво-12. Я смотрел конкретно котел под дрова. В этом котле мне понравилось: большая и удобная топка под полуметровые дрова, водяная рубашка по всему контуру, что увеличивает КПД и защищает металл от прогорания, наличие ревизионного люка(очень удобно при чистке котла), большой объем воды в котле, универсальное расположение патрубков обратки слева и справа, наличие группы безопасности. В итоге посоветовавшись с установщиками , взвесив все "за" и "против" было принято решение о приобретении котла Диво. Заказал через интернет, оплатил и через 3 недели получил уведомление о доставке груза.

На транспортной компании котел погрузили мне на прицеп и я поехал домой. Котел подключили за 3 часа , т.к. вся развязка уже была( дом 94 квадрата). При первой растопке был неприятный запах, обгорала заводская краска и смазка. С середины октября по начало мая котел почти не останавливался. Зарекомендовал себя с лучшей стороны по всем параметрам ( сравнивая с предшественником): и греет намного теплей и при этом потребление дров уменьшилось процентов на 50-60. В сутки делаю 2-3 закладки в зависимости от температуры на улице. Я своим выбором доволен как мамонт, чего и вам желаю.
Плюсы
для меня одни плюсы
Минусы
минусов нет
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Диво-20
Комментарий
Покупал в 2013 году, среди пиролизников был один из самых недорогих. Эксплуатирую третий год без нареканий, в доме Африка. За зиму сжигаю 2 машины дров. Жена довольна что не надо часто подкидывать в среднем на одной загрузке работает часов 10. Для горячей воды поставил бойлер косвенного нагрева. Конечно котел без особых наворотов но меня все устраивает. ИМХО самое главное сделан добротно и качественно (сам сварщик так что разбираюсь).
Плюсы
сталь 4-ка , быстро нагревает , 10 часов непрерывной работы на закладке, хорошая сварка, приемлемая цена.
Минусы
одноконтурный
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!