Итальянская компания Иммергаз имеет предприятия в 15 странах по всему миру. Газовые котлы Иммергаз продаются во всех европейских странах, есть представительства и в России. Компания Иммергаз отличается от конкурентов тем, что производит котлы нового поколения – конденсационные. Они используют не только тепло от сгорания газа, но и тепло от пара. Таким образом, расходы уменьшаются примерно на 35%. Настенные котлы отличаются сравнительно небольшими размерами и хорошо вписываются в интерьер, есть варианты и для котельных. Отзывы о котлах Иммергаз помогут вам выбрать в большом ассортименте продукции этой марки нужное оборудование.

Отзывы и мнения о котлах Иммергаз




Как я преобрела кател и как пыталась отремонтировать по гарантии
Комментарий
Котёл купили 4 года назад все хорошо довольны да во сломался наш котёл полетела плата, вызвали аварийку, приехали посмотрели, кател на гарантии сказали что по гарантии не сделают нет платы а за деньги отремонтируют стоит плата 150 где-то долларов, зачем гарантия для чего. И сегодня сидим без воды и тепла. Куда обращаться не знаем.
Плюсы
Хороший котёл.
Минусы
Сложно отремонтировать по гарантии
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Котел Immergas EOLO Star 23kw оправдал все ожидания.
Комментарий
Immergas EOLO Star 23kw установил чуть меньше двух лет. Это товар итальянского производства. Перед покупкой читал разную информацию, расспрашивал газовщиков и консультантов в магазинах, и после всего этого пришел к выводу, что нужно покупать именно этот котел.

Площадь квартиры практически 70 м2, обогрев происходит хороший, при этом не могу сказать, что расходуется газ быстро. Практически моментально нагревается вода, даже если давление маленькое. Еще мне безумно нравится, что есть возможность установить нужный нагрев воды с точностью до 1 градуса. В управлении он прост, главное тут правильно сделать первую настройку, а потом все выполнит электроника. К тому же установлена хорошая защита, которая оберегает от скачков напряжения. Работает котел EOLO Star 23kw практически бесшумно. Да и цена достаточно бюджетная, претензий нет.
Плюсы
Легок в управлении, быстрый нагрев, расход газа небольшой
Минусы
Сбивалась настройка температуры батарей, приходилось обращаться к мастеру
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Иммергаз EOLO Mini 24kW - отличный газовый котел
Комментарий
Выстроил дом и первым вопросом стал выбор главного элемента, в отопительной системе. Долго не думал, решил установить газовый котел от итальянской компании Иммергаз, модель предпочел для себя EOLO Mini 24kW. Это настенная модель, которая устанавливается с принудительной вытяжкой, но можно купить и с природной тягой.

В монтаже котел прост, он имеет достаточно компактные размеры. Передняя крышка снимается без проблем, что облегчает чистку горелок. Плюс котел не греется во время работы, он оснащен цифровым интерфейсом. На дисплее размещена все необходимая информация, если случилась неполадка, то дисплей начинает гореть. Еще есть система самостоятельной диагностики, благодаря которой можно исправить мелкие неполадки самостоятельно.

Котел двухконтурный, первый теплообменник медный, служит для контура отопления, второй выполнен из нержавеющий стали, предназначен для контура ГВС.
Плюсы
прост в управлении, компактный
Минусы
стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Котел Immergas Eolo MINI 24 kW, с нами больше 8 лет
Комментарий
Установили уже больше 8 лет назад котел фирмы Immergas, модель Eolo MINI 24 kW. Это двухконтурный настенный котел, относится к среднему классу. За все время он несколько не разочаровал в работе, отлично адаптируется к разным климатическим условиям, к примеру, у нас он работает безукоризненно летом при температуре в +35, а зимой в -35. Все что требуется от владельца, это правильно установить режим.

Их у данной модели три:

- работа при низкой температуре;
- работа при температуре регулируемой;
- работа при комфортной температуре.

Данная модель котла действует за счет газа, в ней установлено два теплообменника, в которые поступают продукты сгорания из закрытой камеры, путем естественной тяги в наружный воздухоотвод.

Мы ежегодно производим чистку теплообменников, горелки, а также проверяем режим отопления и воды и прочее.
Управлять им несложно, есть дисплей с подсветкой и несколько кнопок, все легко.
Плюсы
Удобное и простое теплоснабжение
Минусы
Стоимость 30000 рублей
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!