Компания Neoclima основана в Греции и с самого начала она занималась производством климатической техники. Сегодня кондиционеры Неоклима изготавливаются в ряде стран, в том числе и в России, по оригинальной технологии. В бытовом сегменте компания представляет множество моделей, от недорогих кондиционеров до элитных сплит систем Neoclima. Отзывы о кондиционерах Neoclima помогут выявить их недостатки перед покупкой.

Кондиционеры Neoclima - отзывы и мнения пользователей




Мобильный кондиционер фирмы Neoclima NPAC-09CE, только если нет возможности установить обычный кондиционер.
Комментарий
Не было возможности установить сплит-систему, потому пришлось остановиться на мобильном кондиционере. Выбирал долго, так как ранее не имел возможности пользования подобными девайсами. Все внимательно сравнивал, вычитывал, чтобы ненароком не переплатить или купить плохого качества. В итоге решил взять Мобильный кондиционер фирмы Neoclima NPAC-09CE.

Что касается работы, то тут все замечательно. Воздух гоняет со скоростью 6 м3 в одну минуту, но отсюда вытекает неприятность - шум. Внизу кондиционера есть колесики, с помощью которых я без проблем могу перемещать его в комнате. Монтаж простой, все, что нужно шло в комплекте, я ничего дополнительно не докупал. Стоил он 13 тыс. Советовать могу только как временная мера, или если нет возможности установить полноценный кондиционер. Уж больно громко он шумит, спать, когда он включен невыносимо.
Плюсы
охлаждает хорошо, управление простое, с монтажом не сложно справиться.
Минусы
ненормальная схема циркуляции воздуха. шум
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Бюджетный кондиционер Neoclima NU09LHB
Комментарий
Уже три сезона отработал сплит Neoclima NU09LHB, сейчас готовится к четвертому. Модель хоть и бюджетная, но работает не хуже именитых конкурентов.
Внешне сплит обычный, ничего особенного в дизайне нет. Белого цвета, прямоугольной формы. После подключения в течение 2-3 недель (точно уже не помню) пластик издавал потрескивание. Потом все прошло, звуки кстати были не сильные, лишь легкий треск.

В самом центре внутреннего блока расположен небольшой цифровой дисплей и 4 светодиодных индикатора, которые информируют о настройках в режиме работы.
Наружный и внутренний теплообменник покрыт антикоррозийной обработкой. Благодаря чему уверяет производитель кондей прослужит гораздо дольше (может быть и правда, за все время с поломками не сталкивался).
Есть электропривод на горизонтальной жалюзи. Еще есть система авторестат и установлен таймер.
Плюсы
неплохая сборка, цена, набор систем и функций
Минусы
за свою цену особо придраться не к чему
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Кондиционер Neoclima NS07AUN – не плох собой
Комментарий
Кондиционер компании Neoclima NS07AUN был установлен в 2013 году. Работать он может в помещениях до 20 м2, установлен в гостиной площадью 18 м2.
Внешний блок сделан крепко и надежно. С шумом все дела в порядке, слегка лишь шумит вентилятор и стрекочет компрессор. Находясь в 2-3м. от блока про шум и не вспоминаешь.

Внутренний блок имеет вполне заурядную форму, корпус собран на совесть, добротно, все детали плотненько подогнаны. Пластик белый, отмывается не проблематично.

Охлаждение - вот ради чего его и покупал. Кондиционер свободно держит температуру в 22-23 градусах. Вообще остудить помещение может до +16, но я никогда не охлаждаю до такой температуры, в комнате получается невыносимый дубак.

Если поставить на режим обогрева, то кондей может свободно поднять до 30. Включать его при температуре на улице ниже 0 нельзя.
Плюсы
цена, работа и набор режимов
Минусы
угловатый внутренний блок
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!