Японские кондиционеры Дайкин очень популярны в Европе, а также у российского потребителя. Сплит системы, а также различные варианты кондиционеров – напольные, потолочные, мобильные, кассетные и канальные. Все изделия марки Daikin относятся к престижному классу климатической техники. Это доказывает не только внутреннее содержание, но и элегантный внешний вид устройств. Отзывы о кондиционерах Daikin позволят узнать возможные недостатки разных моделей.

Сплит системы и кондиционеры Daikin - отзывы и мнения пользователей




Спасибо
Комментарий
Мы покупали кондиционер в магазине Дайкин в Одессе, нам его друзья посоветовали. Мы оставили свою заявку на их сайте, с нами сразу связался менеджер и более подробно все нам рассказал, затем к нам на следующий день приехал работник магазина и сделал замеры, кстати бесплатно, что меня немного удивило. В общем о выборе мы не пожалели, тем более нам кондиционер обошелся дешевле чем предполагали. Рекомендую!
Плюсы
Работает тихо
Минусы
не смогли сразу дозвониться к ним, номер был занят
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Купил 2 кондиционера Daikin FTXN25M и пожалел об этом
Комментарий
Приобрел сразу 2 кондиционера Daikin FTXN25M, думал, что фирма известная, значит все будет в порядке. Но как оказалось позже дорого не говорит еще о том, что будет качественно. В первую очередь ждал от кондиционера тишины, чтобы без проблем его включать ночью и спать. Но как оказалось гул стоит от него невыносимый, гудит двигатель, причем ставил на минимальную скорость, та же история.

Сборка ужасная, внутренний блок скрипит, да и смотрится как-то хлипковато. Думал, что приобретаю дорогой кондиционер, уважаемой фирмы, а на практике оказалось, что купил обычный эконом-класс. Так, что не тратьте свои финансы на этого производителя, он того не стоит.
Плюсы
- охлаждает и все на этом.
Минусы
- ужасно гудит, шумный очень, такое ощущение, что дома ветер ходит;
- сборка не качественная и материал плохой;
- идет вибрация во время работы по внутреннему блоку.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Сплит-система Daikin FTXN25KEV1B
Комментарий
Сплит Daikin FTXN25KEV1B купил еще в апреле 12 года. Это был первый агрегат подобного рода в квартире. Установить решил его в зале, площадь которого 17 м.кв. А вообще кондиционер подходит для комнат до 25 м.кв.

Наружный блок простой, ничего особенного из себя не выдает. Внутренний блок достаточно крупноват, если сравнить с другими фирмами. С работой кондиционер справляется хорошо, он быстро охлаждает помещение. Что касается нагрева, то пользуюсь им редко, только в периоды межсезонья, когда отопление еще не дали. Может охлаждать до температуры +18 и нагревать до +30 градусов. Вентилятор способен работать в трех скоростных режимах.

Очень много интересных систем в кондиционере, такие как: самодиагностика неисправностей, самоочистка, рестарт, таймер и автопереключение режимов.
Покупал его за 23000, сейчас, наверное, цены выросли.
Плюсы
мощный, тихий, не слишком объемный
Минусы
стоимость, но зато качественный
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    4/5
Show more
Незаменимая вещь - кондиционер Daikin FTY25GXV1! Спасение от жары!
Комментарий
Прошлым летом прикупили кондиционер от японского производителя Daikin FTY25GXV1. Это наше спасение в душные летние денечки. Работает тихо, и от него не исходит запах пластика. Оснащен полезными функциями: распределение воздуха, спящий режим.

Дизайн простой и это позволяет ему вписываться в любой интерьер помещения.
Стоит конечно он не малых денег, мы покупали примерно за 24000, но брали то не на год, так, что качеством все оправдается.

Работать в режиме нагрева кондиционер может при температуре от -10 до +24, а в режиме охлаждения при температуре от +10 до +46. В комплекте с кондером идет пульт управления. Пользоваться им просто, кондиционер хорошо ловит команды.
После того как установили кондиционер о старом вентиляторе и обогревателе теперь вообще не вспоминаем. Всем рекомендуем данные аппарат, качество на высоте.
Плюсы
Эффективность, многофункциональность, тихая работа...
Минусы
Стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!