Немецкая компания Grohe была основана в 1936 году и уже тогда начала заниматься производством арматуры для санузлов. Сегодня предприятие специализируется на производстве оборудования нового поколения, в том числе, инсталляций. Инсталляции Грое пользуются хорошим спросом, их отличительная черта – бесшумность. Такой эффект достигается благодаря использованию уникальной технологии Whisper. Для уверенности в качестве продукции вы можете почитать отзывы об инсталляциях Grohe, их достоинствах и недостатках.

Инсталляция Grohe - отзывы и мнения сантехников и пользователей




Не удалось самостоятельно отключить режим непрерывного слива на пневматическом смывном клапане инсталляции Грое
Комментарий
Расскажу из своего опыта месячной давности, просто раньше на эту страничку не заходил. Мы месяц назад приобрели подвесной унитаз, а для него пришлось покупать инсталляцию. Выбрали немецкую Грое, о ней хорошо отзываются, мол, надежная, как танк. Все нам привезли и выставили ребята из магазина. Продавец состыковал с мастерами, все они сделали. Через пару дней у нас перестал отключаться режим непрерывного смыва, вода льется и льется. Я ничего в сетях не увидел путного, а инструкцию не нашел. Думал, что ее мастера забрали. Пришлось вызывать этих же мужиков, они ни слова говоря, приехали и в момент все поправили. Показали мне, как правильно все переключать, но я так, кстати, и делал. Спрашиваю, что было? Смеются, говорят, что все нормально, просто слив забился. А чем может новый слив забиться? Что-то не то. Они уехали, а я у друзей-сантехников узнал, что, скорей всего, в бачке была забыта сама инструкция! Им-то она не нужна, они все наизусть знают, а содержимое бачка не проверили. Оказывается, нередко инструкцию прячут в бачке, но не все ее извлекают оттуда. Она потом размокает и препятствует перекрыванию отверстия. Вот вода и бежит. Может, это байка, а может, и правда такое случается.
Плюсы
все прекрасно
Минусы
не отмечено
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Угловой вариант инсталляции GROHE – оптимум для большинства малогабаритных квартир
Комментарий
Как же нас выручила угловая инсталляция Грое! Это именно в струе главного закона продавцов: «Все для покупателя!». У многих наших друзей уже установлены биде или совмещения унитаза с биде, но у всех либо напольное исполнение, либо на плоской стенке. Мы не хотим ломать стенку санузла и совмещать его с ванной – там и так уже нет места из-за душкабины. Даже стиралка у нас в коридоре стоит. Чисто случайно узнали, что существуют инсталляции с угловым монтажом. Выбор остановили на Грое даже по той простой причине, что у них нет своего унитаза в комплекте, а нам нравится турецкая Витра. Монтаж сами сделать не могли, но мастера сделали в лучшем виде. Все теперь ОК!
Плюсы
Удобство монтажа даже такой сложной конструкции
Минусы
нет минусов
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Внимание, не попадитесь на контрафактный GROHE!
Комментарий
У меня система Грое – инсталляция плюс подвесной «горшок». Я уже давно собирался установить подвесную систему, выбрал Грое из-за хороших отзывов о немецкой сантехнике и потому что у них имеется угловой вариант монтажа. Для моего санузла это просто необходимо, туда только угловой вариант впишется. Когда вплотную занялся ознакомлением с ценами на сантехнику и причиндалы к ней у нас в городе, натолкнулся на предложение дешевой инсталляции Грое, вполовину дешевле, чем у соседей в магазинах. Ну, на чем можно сэкономить в конструкции инсталляции?

Ясно, что на материалах для рамы и ножек. Я могу, например, отличить липовую туфту от оригинала для смесителей – контрафакт всегда вдвое легче, там меди нет почти. Вот и дешевую инсталляцию повнимательней рассмотрел. Вроде и фирменным синим цветом покрашена, и брендовые три волны нанесены. Но меня сразу смутил размер сечения профиля рамы – 30 на 30 мм толщиной типа двойки. Думаю, на немцев это не похоже. Дают гарантию на 400 кг, у них всегда запас прочности повышенный, дуракоупорный, как говорится. Посмотрел в другом магазине – вот вам результат: невооруженным глазом заметно, что профиль там – внимание!!!- 50 на 50 мм, ну, и стеночка не менее 4-ки. Переходя на техническую терминологию, резюмирую: у фирмы Грое инсталляции с увеличенным сечением профиля, и это оправдано теми 400 кг, которые нужно выдержать. Не попадитесь на дешевку в ущерб прочности и качеству. Это я еще не стал с бачком разбираться, уже по профилю все понял. Купил нормальную «родную» комплектацию и уже год горя не знаю.
Плюсы
повышенная прочность
Минусы
нет минусов
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Инсталляция Грое и подвесное биде
Комментарий
Полгода назад мы с женой в рамках капремонта квартиры сразу и заменили сантехнику. Теперь у нас подвесной унитаз с функцией биде. До покупки жена убеждала меня, что для нас биде – как воздух, у нас растут две дочки, девушкам и женщинам, дескать, с помощью биде будет проще выполнять свои гигиенические процедуры. Что посоветую – унитаз и биде, либо унитаз с функцией биде – берите те, на которые, как говорится, «душа ляжет».

А вот инсталляцию – только Грое! Немцы молодцы, так продумана система монтажа и вопросы регулировки по высоте. Я сам все это выставил и подключил, инструкция очень подробная по сборке от фирмы была. Только что посоветую – у них очень хитрая система смыва, нередко функция непрерывного смыва срабатывает, вам это ни к чему, расход воды лишний.
Плюсы
Прочность рамы, удобство пользования и уборки
Минусы
Неожиданное срабатывание функции смыва
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Установили инсталляцию Грое и унитаз с функцией биде
Комментарий
Друзья, специально нашла эту страничку, хочу поделиться радостью! Вот и осуществилась моя мечта – мы установили подвесной унитаз с функцией биде. Я его подглядела в «Квартирном вопросе» и запала именно на их дизайн. Кстати, мой муж молодец – его даже пилить не пришлось, сразу согласился.

Побывали в магазине, продавец показал варианты комплектации, дал нам раскладку по расходам, включая доставку, монтаж и подключение. Мы особо не шикуем, поэтому необходимо было сопоставить все расходы и наши возможности. Спасибо продавцу, он указал нам, что в расходах помимо магазинной комплектации и монтажа, нужно предусмотреть гипсокартон для короба, профили, кафель и его укладку на фальшстену и тд. Тоже набежала энная сумма.

Сантехнику купили от разных производителей – турецкий подвесной унитаз Витра с функцией биде, а инсталляцию немецкую фирмы Grohe. На фоне польских и турецких инсталляций это как небо и земля! Настоящее немецкое качество, прочность, регулировка высоты. А по цене практически одинаковы.
Плюсы
Дизайн, стильность, гигиеничность
Минусы
Не отмечено
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!