По сравнению с ленточным, фундамент на винтовых сваях не требует обширных земляных работ, мокрой заливки и некоторых других ограничений, например, по рельефу местности. Винтовые сваи устанавливаются непосредственно в грунт. Отзывы о свайно-винтовом фундаменте – это комментарии пользователей, которые уже установили данную конструкцию. Ознакомившись с ними, вы поймете преимущества и недостатки данного типа фундамента.

Свайно винтовой фундамент - отзывы, мнения обсуждения




Быстро, надежно, эффективно
Комментарий
Не знаю как остальные но я заказывал все работы у производителей свай фирмы Сваи Сервис из Москвы. Все работы по производству высококачественных свай и их установке ребята взяли на себя. Я им за это благодарен.

Что лично мне понравилось так это то что установка фундамента на винтовых сваях выполняется намного быстрее чем заливать фундамент из бетона. Понравилось то что ребята из фирмы дают 20 лет гарантии, ну понятное дело я бы и дольше давал, ведь сваи крашеные и долговечны. Если что для себя вывод сделал, теперь сваи буду использовать при любом
Плюсы
быстрая установка, надежность.
Минусы
Не обнаружено
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Добавить опцию швеллер
Комментарий
Возвели быстро. Ямобуром на базе маленького трактора. Обвязка профилем 20 на 40 в два ряда по периметру для дальнейшей установки панелей декора. Сверху обвязка вместо закладного венца швелер. Далее уже закладной венец. Про коррозию скажу так: обработайте нормально и обязательно проверьте как засыпали пескобетон в нутро сваи и пролили. Коррозии нужен доступ кислорода, а про шатанее смех!!! наверно крутили в ручную. Плюсов много н,о это для деревянных и каркасников причалов и т. п. Да забыл ...смотрите толщину стенки сваи!!!
Плюсы
плюсы во всём но только для легких конструкций и правильно разбитого свайного поля.
Минусы
особых не вижу, кто понимает их предназначение.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Несколько слов о недостатках винтовых свай для капитального строительства
Комментарий
Несмотря на практически единогласное восхищение винтовыми сваями нет нет да и проскользнет недовольство, то качеством работ, то материалом, то конструкцией фундамента вообще. Следует понимать, что винтовые сваи это не панацея и не универсальный строительный материал а всего лишь один из. К примеру, у меня на участке на таких сваях стоит беседка и прекрасно себя чувствует уже 5 год. А сосед поставил на сваи жилой дом в 1,5 этажа.

Даже не говоря о психологическом эффекте, как ни посмотри, а дом на «куриных ножках». Кроме того два раза в год сосед ползает под домом и мажет стальную оболочку свай кузбаслаком в местах соприкосновения с землей. А ведь под поверхностью грунта они не обрабатываются и успешно ржавеют. Конечно, есть технологии замены столбчатых фундаментов, но она весьма дорогостояща и ее без крайней необходимости лучше не проводить.
Плюсы
Высокая скорость возведения,
Подходят большинству грунтов
Сравнительно небольшая стоимость
Минусы
Подверженность коррозии,
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Свайный фундамент без специальной ростверковой обвязки
Комментарий
Свой дом из оцилиндрованного бревна я возвел еще два года назад, поэтому о свайном фундаменте могу рассказать довольно подробно. Ключевых моментов в пользу винтового фундамента было всего два. Прежде всего, стоимость материалов и установки и большое количество фирм которые с ним работают, что дало возможность не ждать своей очереди. На дом размерами 6х6 понадобилось всего 9 свай. К счастью грунт на участке – суглинок, так что удалось загнать сваи на всю 3м длину. При этом никакого шатания свай не наблюдалось, хотя и высота сваи над поверхностью грунта была 0,5 м. Так что даже не делал ни бетонного ростверка, ни обвязки деревянными брусьями. Так первый венец на сваи и поставил. Мое мнение, что для небольших и средних домиков винтовые сваи являются оптимальным фундаментом по соотношении цена качество на большинстве грунтов.
Плюсы
Низкая стоимость
Высокое качество
Достаточная прочность
Минусы
не нашел
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Антикоррозионное покрытие для металлической винтовой сваи.
Комментарий
Не обходимо очень внимательно выбирать компанию подрядчик и обязательно хотя бы пару раз присутствовать на стройплощадке, чтобы проконтролировать как процесс закручивания свай так и то какие именно строительные элементы вам поставили. Расскажу свою историю поиска правильной компании и качественных свай.

Одна фирма прожужжала все уши рекламой о высочайшем качестве своей продукции. Мол сваи у нее обрабатываются методом горячего цинкования. Оказалось что «оцинковка» отваливается пластами прямо со сваи нщн на поверхности грунта. А что же происходит во время трения о землю в толще грунта? Кроме того нужно позаботится и о антикоррозионном покрытии участка непосредственно над грунтом.
Я например, после окрашивания надземной части обмотал сваи термоусадочной пленкой и прошелся феном. Мне кажется, что это намного эффективнее и надежнее цинкования, которое сильно повреждается при закручивании.
Плюсы
Высокая скорость установки
Минусы
Необходимость в качественных коррозионых покрытиях и периодической обработке
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Скупой платит дважды – негативный опыт устройтсва свайного фундамента
Комментарий
Устанавливали сваи в марте 2011 года. Рабочие компания Фундэкс закручивали 3 м сваи диаметром 108 мм и заливали их бетоном. С менеджерами оговаривали все нюансы конструкции и отдельно то, что сваи качаться не будут. К сожалению, оголовки во время подписания акта о принятии работ были окрашены, и проверить сваи было нельзя. Сильно подозреваю, что время подобрано специально.

После высыхания краски проверили сваи, и оказалось, что они имеют сильный люфт. Обратились в фирму, приезжал специалист и сказал что дело в слабых грунтах. Нам предложили дополнительную укрепляющую обвязку из металлических труб за 20 тыс. руб. К сожалению, фирма уже с подписанным мною актом и уже ничего нельзя сделать. Мой вам совет, не подписывайте ничего и не оплачивайте работы полностью, пока собственноручно не проверите каждую сваю на прочность установки и отсутствие люфта.
Плюсы
Быстрая работа
Доступная стоимость
Минусы
Ненадежное основание
Внимательно относитесь к выбору подрядчика
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Уплотнение грунта вокруг винтовой сваи
Комментарий
Поделюсь первым опытом установки свай на своем участке. Название компании неважно, главное самому контролировать работы по вкручиванию. Устанавливали сваи Ф108 на 2,5м. Начитавшись в интернете страшилок о «шатающихся» сваях начал и сам проверять их после заливки. И обнаружил таки небольшой люфт, сильно расстроился и начал уже прикидывать затраты на ростверковую или металлическую усиленную обвязку.

Но начало возведения коробки дома планировалось только через 3 недели, а за это время прошло несколько довольно сильных ливней, грунт уплотнился, и сваи больше не раскачивались. Так что обошелся обычным деревянным брусовым ростверком, прикрутив его к каждой полке сваи саморезами и болтовыми соединениями. На мой взгляд, наибольшей проблемой является не люфт каркаса коррозионные процессы. Главное использовать качественный антикоррозионный грунт для металла.
Плюсы
Быстрая установка
Невысокая стоимость
Небольшой технологический перерыв перед началом следующих работ
Минусы
Присутствует небольшойлюфт наначальных этьапах работ
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!