Теплые полы Деви известны клиентам во всем мире. Они производится для жителей всех пяти континентов, компания славиться своими новейшими промышленными разработками в данной области. Интересная новинка, давно используемая в Европе - это саморегулируемый греющий кабель, который может применяться для обогрева полов и крыш. Отличительные особенности данной марки: 10-летняя гарантия, приемлемые цены, богатый ассортимент. Если же вам интересны реальные характеристики, прочитайте отзывы о теплых полах Devi.

Теплые полы Devi - отзывы о различных видах




Инструкция, как изменить мнение о компании за 1,5 года.
Комментарий
В конце 2015 года установили в дом теплые полы ДевиМат на 20 квадратов. Первое время пол работал без нареканий. Потом как у многих, судя по отзывам, начались проблемы с датчиком. Пол плохо прогревался, хваленные терморегуляторы Smart, к сожалению тоже подвели. Таймер запуска обогрева срабатывал через раз. Не рекомендую данные теплые полы.
Плюсы
Доброжелательная техническая поддержка в Москве.
Минусы
Качество товара на низком уровне, то ли у компании проблемы, то ли в Россию такой товар поставляют.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    1/5
Show more
Теплый пол Деви
Комментарий
Ранее теплые полы Devi заслужили отличную репутацию, поскольку на российский рынок зашли одними из первых, изначально в 90-х именно они сформировали мнение что теплые полы это круто, но дорого. С появлением многообразия торговых марок теплый пол Devi становился представителем высокого ценового сегмента, что аргументировалась его европейским происхождением и репутацией. Но в 2014 году компания Danfoss решила, что теплые полы Devi, производимые в том числе для российского рынка, будут производиться в Польше в целях "оптим изации расходов". В данный момент ситуация с данными теплыми полами выглядит непонятным образом, то есть некоторые дилеры продают эти теплые полы в розницу дешевле, чем сам Danfoss (концерн, которому принадлежит бренд Devi) дилерам. Как так получается?

Очевидно, что существует несколько каналов, по которым теплые полы поступают в России, кроме официального, вполне вероятно, что тот теплый пол, который купит конечный потребитель будет мягко говоря "неоригинальными". На данный момент Danfoss никак не отслеживает ни демпинг в интернете, ни торговцев своим брендом, ни качество товаров, более того гарантийные обращения компания принимает только от дилеров, которым поставляет товар, к кому податься покупателю, который купил теплый пол в фирме, которая закрылась или не сотрудничает с Danfoss напрямую останется проблемой клиента...

Что мы имеем, что в лучшем случае Вы приобретаете по умеренной цене (сопоставима с россйиским, шведским, норвежским) теплый пол в лучшем случае Польского происхождения с непонятно какой фирменной гарантией и без сопровождения. А надо ли оно Вам, когда некоторые производители на ряд своих линеек гарантию на срок эксплуатации и имеют вменяемый офис, готовый работать с конечным клиентом? Хотя, если Вас не смущает польское происхождение, которые может быть не оригинальным, возможно лучше сразу купить какой-нибудь китайский теплые пол, тут Вы точно знаете, что покупаете, но в 2 раза дешевле, а работоспособность кабеля проверить - дело 5 минут.
Плюсы
доступный по цене
Минусы
в Дании больше не производят, по документам Польша, а по факту хз что такое
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more
Хорошие теплые полы.
Комментарий
На моей кухне и в санузле смонтированы теплые полы от марки Devi, устанавливали их рабочие. Изначально они заливали полностью пол самовыравнивающейся стяжкой, после чего уже сверху на нее укладывали маты. Я приобрел специально маты DTIF-150, так как они больше всего мне понравились своими техническими характеристиками - это двухжильный и тонкий кабель. Прежде чем залить пол плиточным клеем, работники несколько раз перепроверили пол, убедились в его целостности. Делать это нужно в обязательном порядке, так как во время монтажа можно легко повредить кабель.

Также у меня был установлен терморегулятор модели Devireg D-550, очень удобная штука, с ее помощи можно без труда запрограммировать режимы работы теплых полов. К примеру можно настроить так, чтобы они включились минут за 20- до прихода домой.
Плюсы
надежность
Минусы
стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Теплые полы Деви - вот мой выбор!
Комментарий
Решила установить теплые полы в коридоре, только не знала какие взять. Поэтому стала расспрашивать всех знакомых, читать информацию в интернете, после чего пришла к выводу, что лучшим выбором будут теплые полы от компании Деви-кабель.
Всю работу делали специалисты, но от себя могу добавить, что с кабелем намного выгоднее получается. Можно самостоятельно выбрать какие нужны витки и в каком количестве. Да и потом кабель стоит гораздо дешевле чем маты, а при этом расходует намного меньше электроэнергии. Кабель уложили на стяжку.

Плюс ко всему если вдруг случится проблема с теплым полом, то найти и демонтировать участок будет гораздо проще, чем с тем же матом.
Что касается эффективности работы теплого пола, то я довольна, греет хорошо. Установила дополнительно терморегулятор с датчиком и проблем вообще нет никаких. Не боюсь теперь простудить ребенка когда он ползает на полу.
Плюсы
Тепло, уютно, быстро нагревают пол
Минусы
Для меня только стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Теплый пол Devi
Комментарий
Родители переехали в 2-х этажный коттедж, в подвальном помещение у них расположен санузел. Заходишь туда и сразу ощущаешь сырость, прохладу, именно поэтому отец решил установить там теплые полы, чтобы хоть как-то решить эту проблему.

Выбрал теплый пол компании Devi, порекомендовал консультант в строительном магазине. Укладывал его под плитку нанятый рабочий. Единственное, почему можно узнать, что установлен теплый пол - это терморегулятор. Установили на нем температуру в 25 градусов, система сама поддерживает ее.
Теперь проблема с сыростью исчезла, ощущаешь себя в этом помещение комфортно.

Площадь уборной 7 кв.м., на нее ушло 42 метра двухжильного кабеля, стоимостью 6600 рублей, отдельно докупали терморегулятор CEWAL за 900 рублей. Конечно, ежемесячно приходится платить за теплые полы не малую сумму, но тут нужно понимать что важнее уют или экономия.
Плюсы
Можно смонтировать самостоятельно. затраты труда - незначительные.
Минусы
Ежемесячно потребляет много эл.энергии
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Система подогрева пола DEVI, радует своей надежностью
Комментарий
Решился на установку теплых полов не сразу. Не знал даже какого плана выбрать теплые полы, но потом поразмыслил и решил отказаться от водяного теплого пола (в доме просто отвратительное водоснабжение) в пользу электрического. Выбрал систему подогрева пола DEVI, порекомендовали ее мне как самую надежную. Купил 8-ми метровый мат и терморегулятор с защитой от детей и таймером Devireg 535.

Укладывал все сам, читал инструкцию и делал все согласно ей. Маты уложил на стяжку, после чего несколько раз перепроверил с электриком, кабель, температурный датчик и установил терморегулятор. После чего уже залил наливной пол и положил кафельную плитку.

Управлять полом легко, я лишь один раз установил нужную мне температуру, система ее без проблем поддерживает самостоятельно. От меня теперь только требуется включать, когда прихожу и выключать когда ухожу из квартиры.
Плюсы
Лёгкость установки и эксплуатации; надёжность конструкции.
Минусы
Дорого, но зато комфортно
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!