Завод «Атлант» выпускают продукцию самого разного профиля, в том числе и теплицы. Отличительная особенность теплиц Атлант - это длительный срок эксплуатации, до 50 лет. Они представляют собой классическую арочную конструкцию, обшитую поликарбонатом. Производитель дает 10-летнюю гарантию от ржавчины. Если вам интересно узнать отзывы о теплице Атлант, вам поможет данный раздел нашего сайта.

Теплица Атлант - отзывы об уникальном сооружении

 




 

Теплица завода Атлант
Комментарий
КУпил у завода Атлант Теплицу ! Причем покупка этой самой теплицы - отдельная песня ))) Там у них есть товарищ изобретатель с Гигантскими тараканами в голове ) Ему кажется вообще не чего не надо , только одно желание продать всем систему отопления теплицы) А на фига она мне нужна ?

Вообщем, объясняю этому .... , что я заказчик , принес вам денег за ваш товар.....что тут началось))))) Орет :вы меня за деньги не купите , совесть не продаеться и тд)))) Был бы у меня такой менеджмент, как в этой конторе, я бы разорился моментально ! Ужас вообщем )

Ну ладно ! Купил 9х4 . Цена 100 000 руб . Нормально ! Но за сборку они попросили тоже 100 000 руб ) ......Послал их. Собрали сами..... но качество господа !!!! Его вообще нет! Настолько все разное, гнутые углы не совпадают ну вообще жесть, пришлось пилить все дуги, соеденять их пластинами и тд (((((

Идея то хорошая , но изготовление (((((((((((((((((( Может кому полезно будет. Не ведитесь на эту залепуху
Плюсы
оцинковка
Минусы
остальное
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    2/5
Show more
Теплица "Аленка"
Комментарий
Сайт завода Атлант: "Снеговая нагрузка 400 мм уплотненного снега, высокопрочная дуга выдерживает более 800 кг, качество всегда выше цен".

Купили 24.09.16. Аленка 2,65х4,2. 24 тыс рублей. Установленаа самостоятельно на 6 бетонных блоках в соответствии с инструкцией ( лишних деталей кроме кусков поликарбоната не осталось). Зиму 2018 отстояла без замечаний. Прошедшая зима- теплица " сложилась" в середине из-за невыдержайщей нагрузки центральной арки. (см.фото).

Отослал фото на завод: почему характеристики на сайте не соответствуют произошедшему?

Ответ: Вы нарушили инструкцию или не закрепили к фундаменту.

Присылаю уточняющее фото. Ответ: Значит не поставили стяжки.

Уточняющее фото. Ответ: Вы нарушили инструкцию.

Пишу, что сам инженер, собирали по инструкции, лишних железок не осталось. Ответ: Если это наша вина, то все компенсируем, дайте адрес для установки причины.

Даю адрес. Ответ: расстояние до забора должно быть 1,5 метра. Присылаю фото, на котором видно, что расстояние больше 1,5 метра.(см. фото).

Ответ: Вы нарушили инструкцию. Понимаю, что репутация для завода не имеет значения и проблему потребителя они решать не хотели с самого начала переписки. Просто прошу убрать с сайта фразу про то,что теплица не требует ухода зимой, чтобы не вводить в заблуждение садоводов. Далее покупаю арку за 2100 рублей, восстанавливаю разрушенную теплицу и думаю как предотвратить проявившийся дефект арки, которая сложилась в симметричных местах с обоих сторон.

Выводы:

1 Для меня причина поломки теплицы Аленка в отличии от руководства завода Атлант очевидна: высокий уровень снега по краям теплицы не дал возможность в оттепель сползти снегу с верхней части теплицы, поэтому центральная дуга и сломалась.

2. Теплица Аленка требует периодической чистки от снега зимой, в том числе и по краям.

3. Так как преимущества теплицы на сайте завода Атлант не соответствуют опыту фактической эксплуатации, нет смысла платить такие деньги. Раз зимой надо все равно ездить на дачу, то можно купить теплицу дешевле.
Плюсы
Не ржавеет
Минусы
Опыт фактической эксплуатации зимой
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Теплица Атлант - состоит из сплошных достоинств
Комментарий
Насмотревшись, как у соседей складываются теплицы и парники от снега, я уже совсем отчаялся купить что-то нормальное. Но друг присоветовал теплицу атлант. Она к него уже 2 года перезимовала вообще без видимых потерь. Взял и я в прошлом году. Жена просто в восторге она у меня любительница покопаться на грядках.
Плюсы
Каркас из металлического профиля 25х25 с толщиной стенки 1,5 мм.
Состоит из 7 дуг на 6 м длины конструкции. Вставляется паз в паз глубина которого 25 см.
Надежное антикоррозионное покрытие (возможность выбора, дешевле оцинковка, подороже – грунт+эмаль);
Есть место под 2 форточки. Можно их заказать, а можно сделать самостоятельно или проветривать через дверь;
Устанавливается на фундамент из окрашенного бруса листвянника;
Ребята смонтировали все за 2-3 часа, включая установку поликарбоната.
Минусы
нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Бесплатный сыр есть невозможно
Комментарий
Не спешите искать разнообразные акции и новых производителей, которые еще и халтурят. Я прикупил тепличку атлант по случаю на выставке, там же и оформил заказ и получил бесплатную сборку и фундамент. Приехали вовремя, до этого связались со мной, чтобы выяснить подготовлена ли площадка для установки. Собрали теплицу часа за 3 и уехали. Я начал собирать недочеты:
Хоть теплица оцинкована, одна форточка покрашена белой краской;
Брус, который используется в качестве фундамента и просто лежит на земле не пропитан антисептиком, а просто покрашен, при чем явно 1аз;
Брус с дырками, толи от вредителей, толи от сучков;
Когда монтажники уезжали оставили одну порченую арку из запасных, я за это не в обиде хороший профиль в хозяйстве пригодится.
Плюсы
Брать теплицу нужно только усиленную. И то не полениться и проверить со штангенциркулем толщину стенок профилей. Тогда она будет надежная и долговечная.
Минусы
не обнаружил
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Теплица Атлант сборка и использование без проблем
Комментарий
Заказывали теплицу Атлант на сайте завода изготовителя. Заказали две дополнительные форточки в конструкции. Стоимость возросла просто на смешную сумму. Да и сама теплица не очень дорогая. Привезли почти точно в срок. Опоздали на 2 дня, но перезвонили, предупредили.

Муж собирал теплицу самостоятельно субботу, и часть воскресенья – накрывал поликарбонатом. Профиль очень прочный, крепче мне кажется я не видела. Дополнительно экономия средств и времени от того что теплица устанавливается просто на грунт, нужно только намазать нижние стойки специальной мастикой против ржавчины. Зимой даже не устанавливали дополнительные подпорки.
Плюсы
очень прочная и надежная, можно выбрать дополнительную комплектацию.
Минусы
не обнаружено
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!