Несмотря на появление современных укрывных материалов, пленка все равно остается всегда на пике популярности. Армированная пленка представляет собой подобие рыболовной сети, ячейки которой заполнены полиэтиленом. Армирование может быть выполнено из разных материалов, гарантированный срок службы – 3 года. Армирование делает пленку более прочной и устойчивой к растяжению. Если вас интересует армированная пленка для теплиц, почитайте отзывы о ней на нашем сайте.

Армированная пленка для теплицы - отзывы и опыт использования




Плёнка армированная корейская
Комментарий
В прошлом году купили такую плёнку для теплицы. Выбрали самую дорогую, надеясь. что и качество будет высокое . Заявлено было производителем, что выдержит несколько сезонов... Денег заплатили что-то около 5 тысячь гривен(теплица 50 м. кв.)... К концу лета-начало осени плёнке пришел полный капец... Армировка осталась, а плёнка посыпалась.

Это полное г... . а не качественная плёнка. Обман и развод лохов (в число коих и мы попали).
Плюсы
никаких плюсов
Минусы
Некачественно,дорого
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Polinet Lux – корейская армированная пленка. Довольно сомнительного качества и явный обман в толщине.
Комментарий
Теплица у меня стоит уже довольно давно, приходилось каждый год покупать и устанавливать покрытие. Так как у теплицы металлический каркас, то ставить и убирать одну и ту же пленку каждый сезон нет возможности. Учитывая, что в нашей местности каждый год в мае-июне, во время высадки рассады, дуют очень сильные ветра. Иногда приходилось латать или перетягивать покрытие установленное неделю назад.

В прошлом году купил пленку корейской компании Polinet. Думал, хватит на несколько сезонов. По расчетам окупится она должна была за 3 года. но не тут-то было. Ветрами повыдувало квадратики между нитями армирования.
Плюсы
Нету
Минусы
если необходимо так же как и обычную перетягивать каждый год, то особой целесообразности и экономии времени нет, не говоря уж о том что стоимость такой пленки превышает обычную в 3-4 раза.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    2/5
Show more
Пленка армированная Polinet Lux – надежное покрытие
Комментарий
Купила армированную пленку Polinet Lux в прошлом сезоне, когда старая уже превратилась в одну сплошную заплатку из скотча. Думаю, что теперь парник прослужит несколько сезонов без хлопотливого перестилания пленки каждый год.
Плюсы
солнце легко проникает в помещение парника, особой разницы со старой не армированной я не заметила;
Армированная пленка в 200 микрон, тяжелее обычной, хоть и не немного, что не позволяет ветру надувать ее. В итоге ее проще натянуть.
Очень удобно кроить, режешь между нитями и все.
Не клюют птицы как обычную;
Был выращен прекрасный урожай огурцов;
После града приехала на огород, пленке хоть бы что, а вот поликарбонат у многих соседей побило.
Минусы
довольно высокая стоимость по сравнению с обычной пленкой из полиэтилена толщиной 200 микрон.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Армированная пленка для теплицы от Polinet Lux оптимальный выбор
Комментарий
Я занимаюсь профессиональным выращиванием зелени, помидор, огурцов, салата, а в последнее время и рассады, с 95 года. использую каркасы как заводского изготовления, так и самодельные. За эти годы перепробовал множество «специальных пленок для теплиц». В большинстве своем эти пленки просто рекламный трюк реализаторов. С позапрошлого года взял на покрытие, для пробы, армированную пленку Polinet Lux. Теперь постепенно перевожу все свои теплицы га эту пленку. Она оказалась отлично приспособлена к нелегким условиям эксплуатации. Выдерживает и резкие перепады температур, ветровую и снеговую нагрузку, благодаря прочным нитями. А большие ячейки обеспечивают максимальную после стекла пропускную способность света.
Плюсы
долговременная, прочная, удобна в раскрое, минимальное количество отходов;
Минусы
- Сравнительно высокая цена
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Армированная пленка Пластик №17 для теплицы нюансы использования
Комментарий
У меня теплица уже не первый год. И до недавнего времени, каждый раз весной сталкивался с мучительным вопросом, какую пленку для покрытия купить, чтобы не неарваться на дорогостоящую, но обычную пленку, все преимущество которой это простое вранье маркетологов. Года три назад решил попробовать армированную пленку. На зиму ее снимал, так как видел пример соседа, который ее оставил, понадеявшись на прочность. Пленка и в самом деле выдержала, а деревянный каркас теплицы нет.

Что качается светопропускной способности, то, вначале рассада, а затем помидоры в ней растут прекрасно.

Использую пленку №17 завода Пластик, толщиной 170 микрон. Брать толще с армированием считаю нецелесообразным, так как все равно необходимо через 3-4 года менять, даже если само покрытие цело. От микроповреждений сильно падает светопропускная мпособность.
Плюсы
Выходит дешевле, чем покупать каждый год новую.
Минусы
На зиму нужно все равно снимать.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!