Парник «Гармошка» привлекает покупателей низкой ценой и простотой в применении. Он представляет собой комплект из полипропиленовых дуг и укрывного материала. Его легко установить на участке, он прост в использовании и долговечен. Этот парник не нужно собирать, достаточно раздвинуть и воткнуть колышки в землю. Отзывы покупателей о парнике «Гармошка» являются залогом того, что вы сможете до покупки изделия узнать все его достоинства и недостатки.

Парник Гармошка - отзывы овощеводов и дачников

 




 

Парник Гармошка не лучше и не хуже остальных
Комментарий
Я дачник с довольно большим опытом. Вся моя рассада начинает свою жизнь под парниками. У меня их 4 штуки. Периодически приходится докупать или менять дуги и укрывной материал. Вот настал момент, когда один из парников полностью вышел из строя по причине естественного износа всех элементов конструкции.
В магазине строительных товаров присмотрел небольшой парничок. Полностью пластиковый с укрывным материалом из агроспана. По всем параметрам, включая стоимость, он мне подходил.
Нив сборке нив эксплуатации нет ничего необычного, чем так любят заманивать доверчивых дачников рекламщики. Все по стандарту, включая крайне низкое качество пластиковых колышков, которые я даже на стал использовать. Вместо этого в трубы просто забивается арматура с прокладкой из резины, чтобы не болталось. Отрезок арматуры 28 см. 10 идет в трубу, 15 в грунт. Достаточно для надежного закрепления теплицы в грунте. Красить арматуру не надо даже при постоянной сырости металл ржавеет крайне медленно.
Плюсы
приемлемая стоимость, качественный укрывной материал, легкие пластиковые дуги
Минусы
непрочные колышки
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Возможно использование только с доработкой
Комментарий
Хотелось бы уточнить, что никаких претензий к производителям я не имею. Просто у нас такие природные условия. Голая степь и сильные ветра. Нужно очень серьезно укреплять все легкие строения, в том числе и парники, чтобы не улетели. Это приводит к преждевременному старению укрывного материала.

Вначале, покупкой парника Гармошка мы были не очень довольны. Недосмотрели, что дуги из полипропилена (пластика). Я расстроилась, думала что их быстро поломает ветер. Но вот уже второй сезон, а парник стоит как ни в чем небывало. В качестве основания, как и у других парников, сделал короб из досок высотой 30 см. Металлические дуги он просто просверливает в двух местах и прикручивает к доскам шурупами. С пластиковыми дугами пришлось немного повозиться. Использовал гнутую металлическую пластинку и прикрутил ее с двух сторон от дуги, держиться хорошо.
Плюсы
удерживает тепло, укрывной материал надежный и прочный
Минусы
нужна доработка конструкции для регионов с сильным ветром
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Простота сборки и использования
Комментарий
Использую парники уже не первый год. На участке стоят два Подснежника. Но их установка невозможна без крепкой мужской руки. В этом году купили парник «Гармошка» выбирали по высоте специально для огурцов. В этом году огурцы в нем уже во всю цветут, похоже, что уже вначале июня будут первые домашние огурчики.
Главное не давать им заплетать дуги. Я установила на колышках специальную сетку и периодически подрезаю усики. Это дает двойной эффект не зарастает растение и дает больше огурцов.
Плюсы
При эксплуатации ведет себя как и все мои парники, поддерживает приемлемую температуру и влажность
Укрывной материал Агроспан 60 довольно хороший, немаркий, пропускает воздух, удерживает тепло;
Порадовало в конструкции отсутствие клипс как у подснежника, они постоянно ломаются;
Доступная, по сравнению с парниками других производителей, цена
Минусы
пока не обнаружила
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Парник гармошка – урожай выше всяких похвал
Комментарий
Купила и использовала парник Гармошку в этом году первый раз. Впечатления только самые положительные. Собрал муж буквально за 30 минут. Затем еще пол дня я носилась по участку не могла выбрать место. Закрепили на грунте при помощи колышков (идут в комплекте) и пары кирпичей (прижали укрывной материал на торцах).

Земля прогрелась очень быстро, высаживать первые семена начала уже на следующую неделю. Стала проращивать саженцы перца, баклажан, огурцов, помидор. Затем рассадила по даче. Использовала парник для защиты вначале помидор, а затем баклажан, чтоб дольше плодоносили. В этом году обязательно прикуплю еще как минимум два парника. Цена их не очень высока тем более по сравнению со стационарной теплицей, а эффект не меньший. Видно по всему, что при теперешней экологической ситуации нужно переходить от выращивания овощей из открытого грунта на закрытый.
Плюсы
дешевый, надежный, полезный
Минусы
не обнаружено
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Сложности в использовании парника Гармошка
Комментарий
В этом году приобрел парник гармошку. Соблазнила конструкция, которая требует простого втыкания дуг в землю – вот и вся установка. Однако в процессе эксплуатации выяснилось, что не все так радужно. Во-первых ветер. Пока я не умудрился качественно закреплять парник на грядке при помощи камней и дополнительных металлических колышков с крюками на концах. Пришлось два раза ловить всю конструкцию чуть ли не на огороде у соседей. При этом пострадали довольно высокие саженцы помидор, за что был нещадно отчитан женой.

Во-вторых существуют очень серьезные опасения на счет укрывного материала. Может я придираюсь, но сам укрывной материал Агроспан 60 посредственного качества, очевидно, не имеет антифогового покрытия изнутри, так как внутренняя поверхность утром вся в росе.
Плюсы
дешевый, легко собрать и вдвоем перенести в любую точку огорода
Минусы
нет антифогового покрытия на внутренней поверхности укрывного материала
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!