Септик «Крот» - это недорогое оборудование для очистки стоков. Производитель является лидером в сегменте эконом-класса, а конструкция обладает следующими свойствами: очистка стоков на 60%, прочность сварного шва, энергонезависимость, простота установки, редкое обслуживание. Если вас интересует септик «Крот», отзывы о нем помогут лучше понять специфику эксплуатации оборудования.

Септик крот - отзывы и опыт использования

 




 

Несмотря на ошибки при монтаже пользуюсь септиком Крот 1,8 без проблем уже второй год
Комментарий
Около двух лет назад устанавливал септик Крот 1,8. Так как опыта в проведении таких работ не было, а финансы не позволили нанять профессиональную бригаду, наделал кучу ошибок при монтаже и устройстве. Начнем с того, что дренажные трубы установил на геотекстиль, что категорически не рекомендуется. Но сток после септика идет практически без мелких взвесей, так что за два года интенсивной эксплуатации грунт прослойку геотекстиля не «забило». На поле фильтрации сначала насыпали гравий потом песок, как выяснилось нужно делать с точностью наоборот. Выход из емкостей септика только принудительный при помощи насоса, самотечный был заглушен, но система вполне справлялась со стоками и уровень в емкостях не поднимался. В общем при всех ляпах допущенных при монтаже никаких проблем с канализацией у меня нет.
Плюсы
прекрасно справляется со своими функциями
Минусы
дорогостоящий,
сложный в установке
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Cептик Крот 3,6 отличная, бюджетная автономная система
Комментарий
Септик Крот 3,6 установлен у меня на даче. Пользуемся семьей из 4 человек уже 4 месяца. Никаких нареканий на задержку слива нет. Но это скорее преимущество правильной установки. Главное на территории возле дома нет никаких запахов.

Однако в преддверии зимы пришлось внести некоторые конструктивные изменения. Конструкцией септика предусмотрено наличие дренажного насоса, который выкачивает дренажную жижу на поле фильтрации. Оно у меня расположено по уровню несколько выше, чем выход из септика. У меня стоит модель Marina, в которой производителем предусмотрено наличие обратного клапана. Из-за него дренажная жижа, оставшаяся в трубе, стекает обратно на протяжении 10-15 мин. Для того, чтобы зимой она не смогла замёрзнуть и заблокировать трубу, мне посоветовали демонтировать обратный клапан. Посмотрим зимой правильно ли это.
Плюсы
надежная система
Минусы
высокая стоимость
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Септик Крот 3,6 куба с фильтрационным колодцем
Комментарий
Буквально на днях закончил монтаж септика КРОТ объемом 3,6 куба. Как всегда, когда расчеты и большая часть работ производится собственными силами, не обошлось без косяков. Глубину заглубления выходной канализационной трубы из дома рассчитал неточно, и сам септик пришлось заглублять вровень с поверхностью грунта. А хотелось над верхней крышкой насыпать слой грунта для теплоизоляции и возможности облагораживания территории.

Несмотря на то, что септики из ПНД рекомендуется устанавливать в бетонные колодцы, я при установке своего делал обсыпку песком смешанным с цементом. Утрамбовывал смесь с одновременным наполнением бака септика водой, чтобы не деформировать или не повредить. Кроме того при монтаже вывели вертикально трубу для измерения уровня грунтовых вод, чтобы в случае высокого уровня не производить откачивание.
Плюсы
1. простота и надежность конструкции,
2. можно произвести монтаж самостоятельно
Минусы
пока не обнаружено
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!