Для очистки сточных вод на даче и в загородном доме необходимо монтировать септик. Септик «Диамант» отличается компактностью, легким весом и прочностью. Его можно устанавливать в любом типе грунта и даже вблизи жилых построек. Работа септика бесшумна, при очистке не возникает неприятного запаха ввиду герметичности системы. Существует несколько разновидностей септика «Диамант» в зависимости от количества человек, проживающих в доме. Отзывы о септике «Диамант» помогут вам принять решение о покупке.

Септики Диамант - отзывы и опыт их использования




Септик диамант 4Н
Комментарий
Абсолютно бесполезная не работающая вещь.
Плюсы
Никаких.
Минусы
Заказывали септик диамант 4Н в орехо зуево, приехали установили и уехали в 2020 году, год септик был законсервирован, в этом году заехали в дом, запустили септик по всем требованиям, через два дня появился запах канализации вокруг септика, в приёмном колодце и даже в колодце пристенного дренажа, вонь ужасная, незнаю как у других что писали хорошие коментарии выше, у меня одни расстройства, 120000 р в помойку.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    3/5
Show more
Идеальное соотношение качества и цены
Комментарий
Септик Диамант решился установить еще в далеком 2014 году на даче у родителей. Пересмотрел массу аналогов, так как хотел соотнести качество и цену. Заказал Диамант по рекомендации своего знакомого, который как раз и занимается установкой очистных систем. Рекомендовал септик, как самый подходящий для нашей почвы, где высокий уровень грунтовых вод.

Специалисты приехали, все установили. Зима одна, вторая прошла - все стоит, ничего нигде не потекло, в то время как у соседей септик выбило из земли. Цена агрегата отличная, по сравнению с аналогами. Простой и удобный в обслуживании. Я это делаю самостоятельно 1 раз в два года. С момента покупки ни разу не пожалел о потраченных деньгах.
Плюсы
- Хорошая цена среди аналогов;

- качественное оборудование;

- можно обслуживать самостоятельно;

- можно устанавливать, даже при высоком уровне грунтовых вод.
Минусы
Занимает достаточно много места на участке.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Уже год с септиком Диамант.
Комментарий
Для себя решили, что септик Диамант – это лучшее решение проблем с канализационной системой на даче. Поэтому год назад решились на его установку. Уже успели оценить высокую степень очистки воды. Жидкость выводится из установки с помощью встроенной камеры и насоса. Корпус септика - цилиндрический, выполнен в горизонтальном исполнении. Потребляет мало электроэнергии и не боится ее перепадов или отключения, так как стоки перетекают между камерами самотеком.
Плюсы
На выходе образуется качественная техническая вода, пригодная для полива огорода и сада.
Минусы
Требуется откачка ила илососом или специальной машиной. В связи с этим основание для установки лучше забетонировать и произвести анкеровку, что требует дополнительных затрат. Для качественного обслуживания потребуются расходы на замену ершиков.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Септик Диамант – гарант комфорта
Комментарий
Установили на своем загородном участке септик Диамант. Монтаж производили самостоятельно, учитывая рекомендации производителя. Диамант опустили в вырытый котлован и посадили на песчаную подушку. Чтобы избежать проблем с всплытием аэраторов, засыпали гравий в рабочие камеры. Оборудование не якорили. Сейчас установка работает отлично, запаха нет. Почему выбрали именно этот септик?

1. Высокие показатели очистки сточных вод.
2. Хорошие технические характеристики, присущие горизонтальным аэрационным установкам.
3. Полная заводская комплектность: ерши, засыпка и другое дополнительное оборудование.
4. Малый вес.
5. Большой срок гарантии (более 50 лет), корпус не гниет и не разлагается.
Плюсы
Производится полная биологическая очистка стоковых вод.
Минусы
Сливать воду в водоемы нельзя, необходимо иметь накопительный колодец.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!