Для удешевления монтажа септика на даче или в частном доме часто используют еврокубы, которые представляют собой герметичные пластиковые емкости. Изначально они предназначены для транспортировки жидких веществ, но могут использоваться и в качестве септиков благодаря прочности, непроницаемости, легкому весу. Отзывы о септике из еврокубов помогут вам понять, подойдет ли такой вариант очистки сточных вод для вашего дома.

Септики из Еврокубов - отзывы и мнения о их использовании




Отличное решения для работы в режиме выходного дня
Комментарий
Септик из еврокубов отличное решение для работы в прерывном режиме, когда установка эксплуатируется только по выходным дням. Система энергонезависима и не допускает формирования толстой корки.

Донный ил практически не скапливается, более того в зимнее время при минусовых температурах система не замерзает! Место размещения переливной трубы подобрал очень просто: разделил пополам высоту водного уровня в первом кубе – от донной поверхности до места перелива. Конструкция состоит из 3-х секций (3 куба) объёмом 800 л и эксплуатируется постоянно тремя домочадцами. Первую секцию надо откачивать не чаще раза в год.
Плюсы
Дешевизна, универсализм и неприхотливость, простота возведения.
Минусы
Откачку придётся проводить с помощью специалиста, необходим постоянный контроль при эксплуатации в непрерывном режиме.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Септик из еврокубов - наше решение для дачи
Комментарий
Решил смастерить септик из еврокубов, непроизвольно занизив местоположение переливной трубы. Будучи опущенным на дно камеры вход постоянно забивался фекалиями и прочими отходами жизнедеятельности. Немного пораздумав, я перенёс трубу к центру куба, благодаря чему удалось кардинально улучшить конструкцию.

Постоянно живут в доме только 2 человека, при этом по выходным в гости приезжают ещё трое. Система справляется с базовой нагрузкой и с резкими гидроударами, вызванными двукратным увеличением стоков.
Плюсы
неприхотливая конструкция,
корка толще 30 см не образуется,
донный ил практически не формируется.
Минусы
возможность засорения переливной трубы,
запрещено бросать бумагу в унитаз, из-за угрозы засора,
надёжность системы вызывает вопросы из-за необходимости бетонирования стен – бетон плохо переносит температурные перепады.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Недорогое и практичное решение
Комментарий
Сделал септик из пары еврокубов, закопанных в землю. Первый куб пришлось залить водой, погрузив край переливной трубы под гладь толщиной 10 см. Теперь фекалии, попадающие при сливе из унитаза, остаются на поверхности, автоматически повышая уровень жидкости. Когда лимит превышен, вода переливается в другой куб, а накапливающиеся фекалии способствуют снижению уровня жидкости, находящейся в предыдущем кубе. Второй бак очищается с помощью дренажного насоса. Сложность при эксплуатации заключается в возникновении засоров при слишком низком опускании переливной трубы, находящейся в первом кубе.
Плюсы
- простая и дешёвая конструкция;
- эффективная работа;
- самостоятельная очистка.
Минусы
- высока вероятность возникновения засоров;
- необходимость бетонирования стенок кубов и пола конструкции, чтобы избежать всплывания стоков.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!