«Биотанк» - это один из самых современных септиков. Конструкция разработана компанией «Тритон Пластик». В ассортименте присутствует четыре разновидности септиков «Биотанк». Их преимущества – это универсальность для любого типа грунта, компактность, надежность и высокая эффективность. Благодаря простоте конструкции стоимость оборудования вполне приемлема. Отзывы владельцев септиков «Биотанк» - отличный шанс узнать о них больше.

Септик Биотанк - отзывы и рекомендации владельцев




 

Ужасная компания Тритон пластик
Комментарий
Мы решили заказать в Тритон-Пластик Танк, договаривались с начальником по клиентским менеджерам, что отгрузят его в течение дня после оплаты.

Однако когда оплата ушла и была ими получена - отгружать отказались, сказали, что товар не готов и будет отгружен только через неделю. Т.к. мы находимся в другом городе и доставка стоит дорого, нам было это уже неинтересно.

Мы попросили вернуть деньги, но компания отказалась возвращать деньги за неполученный товар. Вообще при общении абсолютно со всеми сотрудниками в компании складывается ощущение, что людей подбирали специально - грубость, хамство, вранье - это визитная карточка ТРитон-пластик. Я надеюсь, что скоро такие компании уйдут с рынка, позорят местных производителей. А мы подаем документы в суд.
Плюсы
нет
Минусы
Выше
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
НЕ ДАЕТ ЗАБЫТЬ О СЕБЕ
Комментарий
Летом будет три года как установил Септик ТАНК 4. Вот и меня постигла участь помучиться с эрлифтом. :-(
Написал письмо в такн-сервис и приложил видео неработающего эрлифта. (булькает что-то из переливной трубы раз в 5 секунд). Молчали неделю, никак не отвечали. После моих многократных звонков отозвался аж САМ!!! Генеральный директор Сергей Николаевич (не путать с Сергеем, тем, который выезжает на обслуживание и по гарантийным случаям. Кстати, ко мне Сергей тоже приезжал ранее уже 3 раза. Правда по другим проблемам).
Так вот позвонивший мне Генеральный директор сказал, что это не гарантийный случай и "любезно" предложил мне платный выезд (за 7 т.р.!!!) специалиста в лице Сергея. Это при том, что гарантия заканчивается только в августе 2018 г.
"Браво" "ТАНКистам"! Сорвали деньги а дальше "негарантийный случай" и хоть трава не расти.
Расскажите пожалуйста как прочищать этот самый эрлифт.
Подробнее: http://srbu.ru/septiki/1375-septik-biotank-otzyvy.html
Плюсы
Цена
Минусы
Как-то ненадежно все продумано и собрано.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Ужасный продукт
Комментарий
Купили данный аппарат 6 месяцев назад, его нам привезли на участок только через месяц. Сказали, что очень много заказов. Доставка стоила 2000р, через еще 2 недели приехали монтажники, хотели его установить, но обнаружили, что внутри не хватает насоса, и решили установить его позже, к слову котлован уже был выкопан. Я ждал и звонил еще 2 месяца пока мне привезут насос и появится свободная бригада. А деньги я все уже заплатил, в итоге у меня на участке образовался пруд, септик и огромное желание отматать время обратно. Установили все таки его, ломается постоянно. Очень недоволен, буду менять и подавать в суд.
Плюсы
Нет!
Минусы
Все вышеописанное
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Продолжения отзыва купил, закопал и теперь мучайся
Комментарий
с 21.12.2015года я так и мучаюсь с септиком биотанк-4сам. вертикальный, который я приобрел в компании ООО тритон-пластик и был установлен фирмой ооо танк-сервис.

с 21.12.2015г. по 31.08.2017г септик битанк-4сам. так и не работает в нормальном режиме почти с первых дней данный септик не перекачивает ил с третьей камеры в первую.

Пять раз приезжал от компании ооо танк-сервис специалист по имени Сергей, который проводил работы с аэратором, эрлифтом и ничего так не изменилось мне по прежнему приходится ил с третьей камеры выгребать в ручную. С начала выгребал раз-два в неделю теперь приходится выгребать два-три раза в день и что дальше с септиком делать никто не знает.

Устранить данную неисправность в работе септика даже компания ооо танк-сервис не в состоянии.

Я думаю, что все положительные отзывы по септику биотанк пишут просто подсадные люди или сам производитель ооо тритон-пластик, потому что ооо танк-сервис и ооо тритон-пластик это одна организация и хозяин у них один.

Они даже сами не могут наладить нормальную работу септика который сами же и выпускают.
И кто хочет приобрести септик биотанк я бы не рекомендовал, потому что сами производители не знают как устранять причины в своем изобретении.
Плюсы
нет
Минусы
все
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Чудо аппарат!!!
Комментарий
Ровно год пользуемся септиком Биотанк. Отличная вещь. Почва глинистая, воду пропускает плохо, поэтому септик выбрасывает воду сначала в дренажный колодец, расположенный рядом, а лишняя вода насосом выкачивается прямо на участок в канаву вдоль забора.Кто то скажет, слишком заморочено, но на нашей почве без вариантов. Возможно ещё по этому запаха нет вообще, даже в 30 градусную жару.Устанавливали сами, т.к муж имеет представление о работе данных сооружений, хотя, скажу честно, с септиком столкнулись впервые.

Когда покупали, отзывов было очень мало в интернете, пару штук и то отрицательные. Купили на свой страх и риск, и не пожалели ни на минуту. Живем в частном доме, 2 взрослых, 2 детей. Ни разу не было ни одного нарекания. Но вода, конечно, далеко не прозрачная и то, что ей можно огород поливать, думаю, полный бред. Ну мы перед собой задачу не ставили, огород поливать, главное что бы запаха не было, т.к не гигиенично, не приятно, да и проблемы от соседей не нужны. С этой задачей Биотанк справился на ура.Тьфу, тьфу хоть бы так и было. Для тех, кто думает, берите смело, главное установить правильно. Удачи!
Плюсы
Выполняет свою функцию на сто процентов.
Минусы
Энергозависимый, но это скорее издержка, чем минус.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
купил,закопал и теперь мучийся
Комментарий
Решил поставить для очистки сточных канализационных вод септик Биотанк-4 самотечный. Созвонившись с фирмой "ООО Тритон-Пластик" которая выпускает данный септик и 12.12.2015 г поехал оплачивать данную покупку.

Приехал в офис фирмы Москва Чермянский проезд д.7,встретили хорошо всё рассказали,разъяснили о работе септика,здесь же в офисе заключил договор №1241 на монтаж данного септика с "ООО ТАНК-СЕРВИС".
21.12.2015 года в 9.30ч привезли мне данный септик и приступили к монтажу.Монтаж ребята сделали быстро часа за три залили септик водой включили компрессор и все заработала я подписал акт приемки и на этом мы простились с монтажниками.

Но радость моя была не долгой, примерно через месяц из септика через вытяжку пошел сильный канализационный запах,на выходе вода практически не очищена и тоже имела сильный канализационный запах.

Я позвонил в "ООО ТАНК-СЕРВИС" которая согласно договора №1241 после монтажа септика принимает на себя гарантийные обязательства,и рассказал о не корректной работе септика Биотанк-4сам. мне сказали, что он еще не вошел в режим так должно и быть.

Прошел еще месяц септик так и не вошел в режим,все продолжалось по прежнему,запах так и шел из септика вода на выходе также была не очищена и имела запах канализации.
Я снова позвонил в "ООО ТАНК-СЕРВИС" где мне сказали чтобы я ждал мастера,и действительно примерно через неделю приехал мастер Сергей.

При осмотре септика мастер Сергей сказал,что не правильно установлен аэратор во второй камере, и приступив к работе.В течении часа работа по переустановки аэратора завершена и мастер Сергей мне сказал,что теперь септик будет работать как положено и уехал.

Но септик так и не стал работать в нормальном режиме все было по прежнему, шел канализационный запах из септика через вытяжную трубу и вода на выходе также была не очищена и с запахом.
Я позвонил мастеру Сергею и рассказал ему,что ничего не изменилось в работе септика он мне посоветовал произвести откачку первой камеры и промыть септик,что я и сделал.

После промывки септика я залил его водой включил компрессор и септик действительно заработал в нормальном режиме,но радость опять была не долгой в третей камере начала всплывать кашица и если ее не убирать из камеры она начинает густеть и превращаться уже в густую кашу.

Я опять позвонил мастеру Сергею и рассказал ему,что происходит с септиком на что он мне сказал,что не знает почему всплывает эта кашица которая должна перекачиваться в первую камеру.

9.09.2016 года я обратился с письменной претензией в фирму "ООО ТАНК-СЕРВИС"которая согласно договора №1241 пункт 6 обязана производит гарантийный ремонт о том, чтобы они устранили неисправность в септике Биотанк-4 самотечный и вот сегодня уже 22.09.2016 года пока никакого ответа нет.

Вывод: с 21.12.2015 года септик Биотанк-4 самотечный и до настоящего времени 22.09.2016 года не работает в нормальном режиме, и реклама которая дается на септики Биотанк, что купил, закопал и забыл далека от истины.
Плюсы
нет
Минусы
купил,закопал и теперь мучийся
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Можно купить,если готовы сами ремонтировать
Комментарий
Если есть желание самому ремонтировать когда сломается, а ломаться будет часто, два раза за девять месяцев эксплуатации, то можно и рискнуть с покупкой. Так как ремонтировать по гарантии или за деньги срочно не кто не станет в компании тритон пластик. Купили этот аппарат с установкой и доставкой. Установка это отдельная тема, скажу лишь, что у установщиков не было даже элементарных инструментов. Через три месяца пошёл запах. Оказывается треснул пласстмасовый тройник который распределяет воздух из компрессора. Заменил на металлический.

Ещё через 6 месяцев, случайно увидел что септик переполнен, загрузка с какашками всплыли и плавают во всех отсеках. Оказывается отказал китайский дренажный насос, которым комплетуют сей чудо аппарат. Утром 18.06 2016г.звоню в тритон пластик, говорю срочно нужен мастер, сказали написать на почту претензию. Пишу - молчат. Звоню ещё раз, говорят, что насос которым они комплетуют не гарантийный случай. Или откачивайте всё другим насосом ловите загрузку, открывайте отсек где должна быть загрузка, складывайте загрузку на место меняйте насос, или пишите нам мы выставим вам счёт за вызов мастера, вы оплатите по безналу, после этого мастер с вами свяжется.

Когда он со мной свяжется и приедет они не знают. Ждать бесконечно мастера за свои деньги, без душа, туалета чистый посуды не могу себе позволить. Поэтому приходиться самому заняться ремонтом. Справились. Дальше звонят из тритон пластика, говорят привозите свой насос мы вам дадим другой. Думаю не все ещё потеряно в этой фирме. Как я ошибался ))). На следующей день 19 08 16 еду в Медведково в офис, мол так и так, они мне говорят, что насос поменять не могут, мне этот звонок видимо приснился у них вообще нет насосов. Езжай в Балашиху в сервис насосов. И вообще надо было оказывается заплатить 5 тысяч за вызов мастера, ждать не известно сколько, чтобы мастер посмотрел, правильно ли септик эксплуатировали. Короче три часа ругани в офисе и всё. Забрали насос на ремонт. Вообщем после того как заплатите за септик, дальше ваши проблемы. Септик биотанк 4 прин. вертикальный.
Плюсы
Дешевле конкурентов.
Минусы
Плохое качество по причине дешёвых деталей. О гарантии забудьте, хамство персонала.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Поставил и забыл.
Комментарий
Пару лет назад приобрел себе участок, на котором решил построить дом, так как собирался переезжать в другой город. В процессе строительства возник вопрос об очистке воды из канализации. Хоть некое подобие водопровода тут есть, но наслушавшись "лестных" отзывов о нем, решил установить систему очистки. По совету бригадира, который стоил дом, приобрел Биотанк – 6.

Данная модель привлекла меня большим объемом – в обозримом будущем в доме будет много людей. Сам привез все оборудование, а за монтаж взялся ранее упомянутый бригадир со своей командой. Сейчас периодически бываю там, работает все беспрекословно и не вызывает нареканий. Единственное, что огорчает – брал установку зимой, поэтому бачек полностью белый. Думаю перекрасить когда газон буду класть.
Плюсы
Стабильность работы, наличие скидок, и выполнение заявленного обещания – "поставил и забыл".
Минусы
Таковых пока не обнаружилось.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Компактные размеры и большая прочность
Комментарий
Жил себе жил, дом достался от родителей, удобства все были на улице. Два года назад решил для себя – надоели “удобства” вне дома. Начал подбирать варианты очистительных установок. Долго искать не пришлось – стоял в пробке с работы и наткнулся в интернете на Биотанк. В этот же день связался с представителями и на следующий был уже у них. Там мне все рассказали, отметили преимущества. Приобрел себе вертикальную модель с доставкой, в тот день, к слову, был последний срок скидок, так что я удачно попал. Оплатил также монтаж. Доставили и установили в один день, мне пришлось только наблюдать за работой. И вот уже два года у меня установлен этот септик. К слову, морозы пережил он отлично, работал исправно даже при -25.
Плюсы
Преимущества – быстрый монтаж, компактные размеры, малое энергопотребление и морозоустойчивость.
Минусы
Недостатки – ждал доставку на 2 дня дольше заявленной, по причине недокомплектации на складе.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Надежность и качество
Комментарий
Читал я форумы и отзывы, читал, и пришел к выводу, что поставить систему очистки у себя на даче – отличная идея. Часто бываем там с друзьями, и выходить ночью на улицу довольно неудобно. Сосед у меня недавно установил Септик Биотанк и, поддавшись его уговорам, решил и себе поставить такой.

Главный критерий был один – вертикальная ориентация бака, так как участок довольно маленький и полон деревьев. Связавшись с представителями компании, разузнал побольше об этой установке, и твердо решил – надо брать. Вместе с соседом за пару дней все установили и запустили. Производитель дает гарантию на три года, но за прошедший год не было ни поломок ни намека на них – все работает исправно, как швейцарские часы.
Плюсы
Быстрая установка,
компактные размеры,
надежность – работает исправно год, и думаю, еще лет десять точно проработает.
Минусы
Минусы – не обнаружились, ни у меня, ни у соседа.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!