Гранитная мойка для кухни изготавливается из уникального материала, который приблизительно на 80% состоит из натуральной гранитной крошки. Чем больше в составе гранита, тем прочнее получается изделие. Производители говорят о том, что гранитные мойки обладают высокой износостойкостью, их нельзя поцарапать или испортить химическими веществами, они выдерживают высокие температуры и поглощают звук льющейся воды. Действительные характеристики изделий вы можете узнать из отзывов о гранитных мойках для кухни.

Отзывы о гранитных мойках для кухни




Впечатление от гранитной мойки Atana
Комментарий
Недавно с мужем купили мойку Atana(украинского производства) Первое впечатление было нормальным. Вроде тяжёлая, цена приемлемая. Прослужила мойка в своем "товарном виде" пол года, после чего начала светлеть и смывается цвет.
Плюсы
Хорошая цена, не сильно бьёт по карману
Минусы
Отслужит довольно не долго. После недолгого использования выцветает постепенно
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Дешевая гранитная мойка Weissgauff Ascot 750
Комментарий
Заказала в фирме новую кухню, естественно понадобилась и новая мойка. Рассматривала разные варианты, но больше всего доверие вызвала гранитная мойка Weissgauff Ascot 750. Цена у этого производителя практически вдвое дешевле, чем у аналогичных моек, но, качество ничуть не уступает. Так же с мойкой шли все нужные комплектующие для ее установки.

Мойка не царапается, поверхность ее не портится. Эта модель оборачиваемая, можно установить в любом положение как вам нужно.

Что касается ухода, то не могу назвать его сложным, ничего особенного от себя он не требует. Олин раз супруг вылил кофе в мойку и не помыл ее, простояла она так часов 10. Я сначала отчаялась, подумала, что так и останется. Но потом решила попробовать отмыть все обычным стиральным порошком, и мне это помогло, никакого следа не осталось. Так что отмывается она хорошо, усилий для этого прикладывать не нужно.
Плюсы
Красивая,тихая,надежная,пятна от красителей отмываются.
Минусы
Установка
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Моя любимая гранитная мойка Blanco Favos Mini
Комментарий
Изначально я хотела купить обычную мойку из нержавейки, но побывав в магазине и увидев их в живую разочаровалась. А вот гранитные мойки, мне наоборот приглянулись. В итоге я остановилась на мойке Blanco Favos Mini. Поверхность немного шероховатая, но на практичности использования мойки это никак не сказывается. Цвет я выбрала черный, модель с одной чашей и прямоугольной формой.

Мойка сделана из Silgranit PuroDur2, это запатентованный материал, он состоит на 80% из гранитной крошки, а остальные 20% составляют грязезащитные и водоотталкивающие компоненты, акриловая смола и гранитные полые шарики. Благодаря тому материал устойчив к царапинам, высоким температурам, выцветанию. Мойка оснащена системой перелив.
За весь срок использования, гранитная мойка проявляет себя только положительно. Покрытие легко очищается, размеры чаши хорошие.
Плюсы
1)Красивая
2)Очень легко моется
3)Не маркая
4)Черный цвет
5)Отличная по глубине и форме чаша
Минусы
1. Дорогая
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Гранитная мойка Longran Lotus - выбор нашего времени!
Комментарий
Гранитную мойку Longran Lotus выбрала сразу для своей кухни. Она идеально подошла по дизайну и цвету. Сразу отмечу, это довольно тяжелая и объемная модель. Комплектующие были все в коробке с мойкой (сифон, крепления, дистанционный выпуск, гарантия и шаблон мойки). Отверстия под сифон уже были на месте, мне их сделали еще в магазине.

Поверхность на ощупь приятная, мойка полуглянцевая. Она имеет две раковины, основную и дополнительную. А также с левой стороны расположено крыло, для сушки посуды. На крыле всего несколько сливных борозд, благодаря чему ухаживать за мойкой в целом просто. Установить ее было не сложно, муж справился достаточно быстро. Обошлась мойка в 10500, конечно это не дешевый вариант, но выглядит она стильно, сразу бросается в глаза, так что о покупке я нисколечко не жалею. Всем советую гранитную мойку Longran Lotus.
Плюсы
Красивая, качественная
Минусы
Дороже чем из нержавейки
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!