Если раньше для изготовления кухонных гарнитуров использовали лишь дерево и его разновидности, то сегодня выбор намного шире. Одним из самых современных материалов считается акриловый пластик, имеющий отличные эксплуатационные и дизайнерские характеристики. Отличительные свойства акрила – влагоустойчивость, термоустойчвость, стойкость к грибку и плесени, возможность применения любых чистящих средств. Отзывы об акриловых кухнях расскажут вам о них более подробно.

Акриловые кухни - отзывы пользователей




Акриловые фасады добавляют стиль и яркость кухонному гарнитуру
Комментарий
Долго не могла определиться с выбором материала для фасадов кухонного гарнитура, в итоге решила, что наиболее подходящим вариантом станет акрил. Цвет выбрала белый, кухня всего 5 с небольшим кв.м., поэтому темные расцветки я решила не рассматривать, пространство съедают.

Как оказалось светлый гарнитур не сильно пачкается, обычно протираю его влажной тряпочкой не чаще 1 раза в месяц.

Столешницу заказала ламинированную, покрытие гладкое и благодаря этому уход за ним минимальный. Вытирать столешницу не сложно, намного быстрее и беззаботнее происходит процесс, чем с шершавым покрытием.

Качество акриловых фасадов радует, за время эксплуатации ничего плохого с ними не произошло. Царапин не появилось, материал от воды не вздулся и сколов нет. За 3 года видимых изменений у кухни нет, она смотрится как новенькая, радует меня.
Плюсы
Стиль, удобство, практичность
Минусы
Стоимость
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Фасады акриловые ЧП Галерея Кухни - красивые, стильные, но ухаживать за ними очень тяжело.
Комментарий
Могу сказать следующие про свою кухню - фасады из акрила смотрятся невероятно красиво, но они к великому моему сожалению очень сложны в уходе. У нас кухня расположена на солнечной стороны, так получается, что каждая соринка-пылинка на ней видна, потому приходится постоянно ее чистить.

Мыть абразивными средствами нельзя! В противном случае все покрытие покроется мелкими царапинами. Можно покупать специальные, но они как правило стоят дорого, поэтому для себя я нашла выход - беру средство для мытья посуды или стекол и с их помощи чищу поверхность.

К счастью отпечатки пальцев на фасадах не остаются, хоть это радует и упрощает мне задачу по очищению гарнитура.

В целом могу сказать, кухня с акриловыми фасадами смотрится стильно, по эксплуатационным характеристикам она не подводит, только нужно быть готовым к постоянной уборке с ней.
Плюсы
Стильно выглядит, качество
Минусы
Приходится постоянно ее мыть
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Кухонная мебель-Акрил ЗОВ-ЛенЕвромебель
Комментарий
Поделюсь с вами своими впечатления о моем кухонном гарнитуре от фабрики ЗОВ-ЛенЕвромебель. Фасады кухни выполнены из ламинированной МДФ плиты, толщина которой составляет 1.9 см. Сверху они покрыты акриловым глянцевым полимером. Благодаря чему материал приобрел "эффект зеркала", хорошо отражает собой все, цвет ровный и насыщенный.

Кухня смотрится изящно, стильно и по деловому. Фартук я специально заказала из стекла с фотопечатью, смотрится он м не кажется намного современнее и оригинальнее, чем из обычной плитки.

Ухаживать за фасадами совершенно не сложно, моются легко, они совершенно не прихотливые. Правда мыть их можно только специальной салфеткой и средством, которое я заказала в салоне. Но стоимость на них не дорогая, так, что не будем считать это проблемой. Акриловая кухня - это отличный выбор, для людей стремящимся жить по современным тенденциям.
Плюсы
Подчёркивает индивидуальность и стиль хозяев.
Минусы
Нужны специальные средства для ухода
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!