Сегодня кухонные гарнитуры производятся из разных материалов, включая древесный массив, пластик, МДФ, ДСП. Если вы ищете недорогой и привлекательный внешне вариант, то обратите внимание на кухни из МДФ, которые покрыты пленкой ПВХ для более долгой службы. Современные искусственные материалы являются такими же качественными и экологичными, как натуральные, а стоят в разы дешевле. Прочитав отзывы о кухнях из МДФ с пленкой ПВХ, вы узнаете больше об их эксплуатации.

Кухни из МДФ с пленкой ПВХ - отзывы о их использовании




Мне повезло дважды
Комментарий
На свадьбу родители подарили квартиру с уже готовой кухней (корпус дсп, фасады мдф в пленке матовой однотонной), тогда 15 лет назад я особо не вникала из чего вообще изготавливаются кухни и какие правила эксплуатации и ухода необходимо соблюдать, и поэтому свою кухню эксплуатировала без всяких знаний, как придется в общем, и мыла терла разными средствами, активно готовила и на газовой плите, и в духовке, и в пароварке. Через 12 лет! взбухла столешница вокруг мойки, решили менять столешку и фасады, т. к. надоел яркий синий цвет, хотя сами фасады были в очень хорошем состоянии, пленка не отошла ни в одном месте. В фирме предложили сделать полностью новую кухню, т. к. кухне уже 12 лет, а на стоимость это сильно не повлияет.

Мы согласились, заказали полностью новую кухню дсп+фасады мдф в пленке. Старую кухню, к слову, я еще и продала за приличную сумму (1/4 стоимости новой кухни), покупатели просто поставили новую столешницу. Новой кухней пользуемся почти 3 года, пленка на месте, ничего нигде не отошло. Ухаживать легко, я довольна. Думаю большинство отрицательных отзывов о кухне с фасадами из мдф в пленке из-за недобросовестных производителей и некачественно выполненной работы.
Плюсы
Соотношение цена-качество, долговечность, множество расцветок
Минусы
Рельефные поверхности фасадов труднее чем гладкие отмываются от засохших пятен.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Все зависит от прозводителя
Комментарий
Качество изделия из пленки ПВХ зависит напрямую от производителя, производственная компания "ФОРМУЛА КУХНИ" в Сочи предлагает фасасады из пленки ПВХ и дает гарантию 2 года на любые виды дефектов. Остславания или отклеивания пленки происходит только потому что не были соблюдены все технологии при произвостве фасадов.
Плюсы
более 250 декоров, более 70 видов стандартных фрезеровок, нестандартрые размеры, низкая цена
Минусы
цвета выгорают на открытом солнце
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Кухня не прослужит долго
Комментарий
Не так давно мне сделали кухонный гарнитур под заказ, фасады выбрал из МДФ с пленкой ПВХ. Внешне гарнитур достойно смотрится, вполне устраивает по функциональным характеристикам, вместительный и все шкафы удобно размещены. Но проблема в другом, буквально неделю назад отклеилась пленка с панелей верхних ящиков, они висят в непосредственной близи с газовой плитой и получается, постоянно контактируют с паром.

Позвонил в магазин, вину свою отказываются принимать, ссылаются на заводской брак. Разбирательства эти надоели, и я решил проклеить клеем пленку к фасадом, проблему устранить удалось, но неприятный осадок остался. Теперь постоянно проверяю гарнитур и недавно стал замечать, что пленка и возле вытяжки стала потихоньку отслаиваться, разочарован, что тут еще скажешь. Получается, заплатил деньги, непонятно за что, качество ужасное.
Плюсы
дешевизна, стильный вид первое время и компактность гарнитура
Минусы
качество, отклеивается пленка
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Гарнитур из МДФ с пленкой ПВХ вполне может нормально существовать на кухне
Комментарий
В свое время когда искала информацию о кухнях из МДФ с пленкой ПВХ, не могла найти достоверную информацию о их практичности, потому хочу рассказать о своем опыте эксплуатации такого гарнитура.

Перед покупкой пленочной кухни нужно сразу отдавать отчет себе, о том, что пленка наклеена на гарнитур, и соответственно такая кухня требует бережного отношения к себе. Многие пишут, что пленка отходит, но меня к счастью эта проблема обошла стороной. Корпус мебели выполнен из ДСП, фурнитура вся немецкая, а материал фасадов из МДФ. Нужно обязательно уточнять из чего сделан гарнитур, а не смотреть просто на его внешний вид. Новенькие кухни все хорошо смотрятся, а вот уже через год начинают вылизать недостатки в них.

Обязательно нужно заказывать влагостойкую столешницу, иначе начнутся проблемы с разбуханием материала. При выборе кухни из этого материала, нужно покупать не самую дешевую, а ту которая выполнена из качественных материалов и тогда проблем с отслоением пленки не будет.
Плюсы
цена ниже, проще в уходе
Минусы
в области не встраиваемой плиты должны быть фальшпланки, невлагостойкие /впрочем, это относится ко всему, кроме фасадов из массива.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Качество уступает
Комментарий
Не могла определиться из чего все же заказать гарнитур, кто-то говорил, что пленка будет практичнее, другие наоборот только крашеные фасады хвалили, объясняя тем, что пленка ПВХ со временем может вздуться от тепла. Несмотря на все недостатки себе я заказала кухонный гарнитур из МДФ с пленкой ПВХ, он оказался дешевле и это сыграла окончательную роль.

Сейчас по прошествии 4 лет с момента покупки гарнитура, могу сказать не экономьте, крашенные фасады действительно лучше. Сейчас у меня на гарнитуре начала постепенно отшелушиваться пленка, вид удручающий. Кроме того как правило выбор расцветок ограниченный у пленки, чего нельзя сказать про краску, ее уж точно можно намешать любого оттенка.

В общем, вариант такой кухни обойдется хозяину недорого, но тут нужно учитывать, что и прослужит такой гарнитур не так долго как хотелось бы.
Плюсы
Дешево
Минусы
Качество, не практично
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!