Классические варианты кухонных гарнитуров изготавливаются из дерева, а также из панелей ДСП. Однако, кухни из пластика – это более дешевый и практичный вариант. Они просты в уходе, неприхотливы в эксплуатации, а возможностей дизайнерских решений здесь намного больше. Если вы задумываетесь о том, стоит ли заказывать кухни из пластика, отзывы реальных покупателей и пользователей такой мебели дадут ответы на ваши вопросы.

Кухни из пластика - отзывы о их практичности и надежности




Лучшая покупка в нашу новую квартиру
Комментарий
Приобрели новую квартиру и, естественно, встал вопрос о том, какую же кухню необходимо нам купить. Долго мешкались между глянцевой и пластиковой (слышали много отзывов, как положительных, так и негативных) , в итоге остановились на пластике. Полгода искали магазин, в котором можно было и приобрести из подобного материала (не хотелось тратить время на Икею), нашли в Перово магазин "Звездное небо". Персонал очень любезно помог нам в выборе как цвета, так и дизайна (Вплоть до ручек на шкафах и количества отсеков под вилки и ложки), работу выполнили качественно и быстро. Всем рекомендую и прикладываю ссылку на нашу кухню: http://www.perovomebel.ru/kuhni/132
Плюсы
Стильно, устроила цена и качество материала, помог персонал.
Минусы
Не нашли.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Пластиковые фасады удобны в эксплуатации
Комментарий
Сразу решила, что фасады кухни у меня будет из пластика. Заказала гарнитур в Лорене, меня устраивает он полностью, все нравится. Нужно только обязательно покупать гарнитур такого цвета от которого ваши глаза со временем не устанут, лучше выбирать нейтральные расцветки, намного практичнее выглядеть будет и современнее.

Ухаживать за мебелью вообще красота, нужно только периодически тряпочкой протирать, все просто. По стоимости опять-таки кухня гораздо бюджетнее получается, чем из другого материала, но при этом по своим характеристикам ничуть не уступает.

Фурнитура качественная, все ящики плотно и бесшумно закрываются. За год эксплуатации никаких видимых повреждений не обнаружено, кухня в идеальном состоянии. Столешница тоже из пластика, царапин на ней не появилось.
Гарнитур хороший, компактный, но в тоже время мне удалось в него уместить всю посуду, еще и место осталось.
Плюсы
Дешево и стильно
Минусы
Нужно осторожнее выбирать расцветку, яркая может надоесть со временем
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Стильная, зеркальное отражение глянца увеличивает пространство, долговечная, простая в уходе
Комментарий
Перед тем как остановиться с выбором пластика в качестве материала фасадов, я перечитала огромное количество информации в интернете. Кухню заказывала у частного мастера, готова она был через 1.5 месяца.

Итак, кухня получилась красивой и яркой, недостатки в материале есть, но они легко устранимые. Первое, что мне не понравилось в пластиковых фасадах - на материале остаются отпечатки пальцев (если чистить с полиролью, проблема исчезает). Второе - формы фасадов представлены в ограничительном выборе.

Цветовая гамма представлена в огромном выборе, пластиковые фасады можно заказать любого оттенка, для себя я выбрала сочетание черного с ванильным, фасады у меня глянцевые и смотрится все в совокупности стильно.
Плюсы
- термостойкость;
- стойкость к ультрафиолетовым лучам, фасады не выгорают;
- пластик устойчив к механическому повреждению;
- стойкость к агрессивным химических средствам;
- богатая палитра;
- доступная стоимость.
Минусы
- фасады оставляют отпечатки пальцев;
- ограниченный выбор форм модулей.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Гарнитур Виктория "Квадро" - доставляет радость
Комментарий
На даче установлен кухонный гарнитур от фабрики Виктория, модель "Квадро". Когда выбирали его то в первую очередь смотрели на стоимость, не хотелось приобретать что-то безумно дорогое для дачи, проживаем там только летний период (и то не весь), поэтому смысла нет.

Привезли кухню примерно через месяц после заключение договора, сборка магазинская. Гарнитур вместительный, ящики удобные. Фасады выполнены в ярко зеленом цвете, смотрится живо и сочно гарнитур. Кухня выполнена из пластика, благодаря чему ее можно назвать долговечной. Гарнитур с достоинством выдерживает перепады температур, повышенную влажность и нагрузки на себе. Столешница также выполнена из пластика (изготовлена в США), огромный ее плюс в том, что она цельная.

Ухаживать за гарнитуром совершенно не сложно, он легко отмывается, и чиститься, переносит химикаты на себе без проблем.
Плюсы
надежность, удобство, современный дизайн, практичность, вместительные ящики и полки, цена 37000
Минусы
пластик
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!