Пеноплэкс представляет собой инновационный материал, представляющий собой экструдированный пенополистирол широко применяемый для утепления различных объектов. Это относительно новый продукт, распространенный на отечественном и зарубежных рынках.

Утеплитель Пеноплекс

Материал применяют для обеспечения теплоизоляции:

  • в помещениях (в том числе и подвальных), стен, пола и перекрытий;
  • бассейнов;
  • систем канализации и водоснабжения.

Его используют в производстве при строительстве автомобильных и железных дорогаа также взлетно-посадочных полос. Материал применяется в производстве сэндвич-панелей.

Экструдированный пенополистирол используется при разных показателях температур независимо от существующей климатической зоны его применения. Его использование существенно снижает потери тепла и уменьшает бюджет расходов.

Пеноплэкс не гигроскопичен, устойчив к резким изменениям температурного режима. Горючесть материала соответствует классу пожаростойкости Г4-Г1. В утеплителе не заводятся и не размножаются плесень, грибковые инфекции, бактерии.

Потребители отмечают его свойства снижать уровень шума и превосходно обеспечивать сохранность высоких и низких температур. Утеплитель совершенно безвреден для здоровья и экологически безопасен.

Изготавливают Пеноплэкс методом экструзии из пенополистирола. В процессе производства получают плиты с закрытой однородной ячеистой структурой, обеспечивающей замечательные характеристики теплоизоляции и механической прочности на сжатие.

На отечественном рынке экструдированный пенополистирол Пеноплэкс выпускает несколько заводов. Материал представлен на рынке разными классами прочности: стандарт, Пеноплэкс 35 и Пеноплэкс 45. Чем выше цифра в обозначении, тем прочнее материал.

Посмотреть/Скрыть описание
 



Пеноплекс - это качественный утеплитель
Комментарий
Строим свой загородный дом постепенно, на протяжение уже нескольких лет, на все денег как всегда е хватает. Поэтому, как только отстроили мансарду сразу решили ее утеплить, выбор пал на плиты Пеноплекс. В эксплуатации плиты показали себя положительно, качеством полностью довольны, рекомендуем.
Плюсы
- материал невесомый, очень-очень легкий;
- прочность плит;
- утеплитель можно использовать и монтировать в помещения, где влажность повышенная;
- отличаются своей экологичностью, в составе утеплителя отсутствуют химические компоненты, все натуральное и экологичное. Можно спокойно утеплять детские комнаты Пеноплексом;
- плиты можно использовать для утепления дома как с внешней стороны, так и с внутренней, а также утеплять пол, потолок и прочее;
- толщину плит можно подобрать в соответствие с потребностями, от 20 мм и до 100.
Минусы
- стоимость.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Плиты Пеноплекс - помогли сделать лоджию и квартиру теплее
Комментарий
Лоджия у меня в квартире достаточно большая, около 7 кв.м, давно ее хотел привести в нормальный вид и создать из нее не просто помещение для хранения старого хлама, а полноценную комнату. В этом году решился взяться за дело, первым делом решил утеплить лоджия. В качестве утеплителя я выбрал плиты Пеноплекс, толщину взял 50 мм.

Плиты совсем немного весят, их можно спокойно самостоятельно доставить до дома, правда нужно учесть, что они достаточно габаритные и занимают немало места.
Работать с Пеноплексом легко, отходом остается не много, все идет в дело, небольшие куски отлично состыковываются между собой. Резали плиты самым обычным ножом, они не крошатся и не ломаются на мелкие куски. Утеплить полностью лоджию удалось за 1 день, я больше с внутренней обшивкой возился. Так что, материал достойный, покупайте, не пожалеете.
Плюсы
простота монтажа
Минусы
цена
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Пеноплекс - достойный утеплитель.
Комментарий
Главная функция Пеноплекса - это сохранения тепла, защита от холода, ветра и прочих погодных явлений. С эти материалом познакомился уже давно, не однократно использовал в качестве утеплителя, знаю все его достоинства. Итак, расскажу о них. материал очень универсальный, его можно использовать для теплоизоляции любой части строения. Материал очень прочный, теплоизоляция высокая, хорошая водонепроницаемость, экологичный.

Вот несколько характеристик пеноплекса:

1. плотность до 32,0 кг/м3;

2. по горючести его относят к 4 группе;

3. теплопроводимость в 25С составляет 0,033 Вт/мк;

4. водопроницаемость за сутки, становится не больше чем 0,4%.

Я, естественно рекомендую этот утеплитель, (применял его для утепления своего дома) он многофункциональный, можно использовать и на пол, стены, для утепления кровели. По ценовой категории он выходит немного дороговато, в пределах 120-130 рублей, за 1 плиту, но ведь строим мы для себя, качественно.
Плюсы
Универсальный утеплитель, прочный, водонепроницаемый.
Минусы
Дороговат, способен возгораться и при высоких температурах выделять ядовитые вещества.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Пеноплекс - самый выгодный утеплитель.
Комментарий
Работаю в фирме по изготовлению металлопластиковых профилей. Отдельно устанавливаем окна и застекляем лоджии. Очень часто наши клиенты заказывают не только установить окна на лоджии, но и полностью утеплить ее. Для утепления пользуемся Пеноплексом, у нас есть договор с фирмой — поставщиком, поэтому это выгодно всем. Нам продают дешевле, а соответственно и конечная сумма материала для клиента меньше.

Материал качественный, легко подается резке и можно подобрать любой нужный кусок. Нужные куски вырезаю пилкой для металла, но можно и ножом. Толщина достаточна для утепления лоджии и создания нормальной температуры. Цена немного выше чем за пенопласт, но пенопласт довольно плохой материал для таких целей.

О вреде Пеноплекса ничего не знаю, но говорят что нельзя подвергать высоким температурам. Горит хорошо, сам поджигал — горит быстро и с выделением густого черного дыма. Но если не допускать пожаров, то ничего плохого в нем нет — есть много в доме материалов, которые горят не хуже. На данное время я считаю Пеноплекс наилучшим выбором для утеплений и звукоизоляции.
Плюсы
Не впитывает влагу, легко обрабатывается.
Минусы
Нет.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
мы утепляли им полы первого этажа
Комментарий
У нас квартира на первом этаже. Сколько себя в ней помню, полы всегда были холодными, никакие ковры не согревали. Решившись на ремонт, обратились к специалистам и нам для теплоизоляции полов порекомендовали Пеноплекс.

Этот материал применяются для теплоизоляции очень часто, и он себя хорошо зарекомендовал. Приобрели в строительном супермаркете плиты размером 1200 х 600мм. Видела, что материал легкий, хотя достаточно прочный. Уложили его быстро, но сверху заливали цементную стяжку, вот тут ушло много времени на ее монтаж и еще больше на то чтобы она высохла. В последущем сверху положили ламинат. Результат нас радует, полы стали гораздо теплее. На следующий год собираемся пеноплексом утеплить лоджию в квартире свекрови.

Ребята, которые у нас делали ремонт, говорили, что для утепления лоджий он тоже подойдет замечательно. Слышала, что легко воспламеняется и когда горит, сильно дымит и дым этот ядовит. Наверное, это минусы материала.
Плюсы
Хорошие теплоизоляция, с ним удобно и быстро работать.
Минусы
Не пожароустойчив, токсичен при возгорании.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more

Статьи по выбору и применению утеплителей

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!